NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В испанском Сан-Себастьяне открылся 52-й международный кинофестиваль В испанском Сан-Себастьяне открылся 52-й международный кинофестиваль
В этом году в Сан-Себастьяне не представлено ни одной российской кинокартины. Успешным для российских кинематографистов был 50-й фестиваль, по итогам которого кинофильм "Любовник", снятый Валерием Тодоровским, оказался сразу дважды отмечен международным жюри.
18 сентября 2004 г., 17:47
В российскую столицу прибыл знаменитый пианист Ван Клиберн В российскую столицу прибыл знаменитый пианист Ван Клиберн
"В истории случаются трагедии, которые повергают все человечество в шок и печаль, - сказал Ван Клиберн на брифинге. - Такими были и последние события, которые произошли в России - стране, которую я люблю всем сердцем".
17 сентября 2004 г., 16:50
Проклятие Ramones: от рака умер третий участник легендарной группы Проклятие Ramones: от рака умер третий участник легендарной группы
Из первоначального состава Ramones в живых остался только Томми Рамон. Вокалист Джой Рамон (Джефф Хайман) скончался в 2001 году от рака, а басист Диди Рамон (Дуглас Колвин) умер в 2002 году от передозировки наркотиков.
17 сентября 2004 г., 15:49
Бритни Спирс хочет зачать ребенка в первую брачную ночь Бритни Спирс хочет зачать ребенка в первую брачную ночь
22-летняя поп-принцесса призналась, что хочет быть молодой мамой. По ее словам, это ее мечта, и кто-нибудь может осудить ее за это, но это ее желание, потому что она счастлива. "Это - то, что я хочу", - сказала певица. Бритни Спирс выходит замуж за Кевина Федерлайна в следующем месяце.
17 сентября 2004 г., 14:05
Иск Олега Табакова к звукозаписывающим компаниям будет рассмотрен 7 октября Иск Олега Табакова к звукозаписывающим компаниям будет рассмотрен 7 октября
Слушания перенесены в связи с болезнью одного из ответчиков - представителя фирмы "Мелодия". Ранее слушания были перенесены в связи с тем, что судья обязал ответчиков собрать документы, подтверждающие их право на распространение аудиозаписи.
17 сентября 2004 г., 12:04
Софи Лорен раскрыла тайну своей вечной молодости Софи Лорен раскрыла тайну своей вечной молодости
За несколько дней до своего 70-летия известная итальянская актриса рассказала, как ей удается сохранять красоту и привлекательность. В арсенале Софи Лорен, как оказалось, 7 правил, которые она соблюдает неукоснительно.
17 сентября 2004 г., 10:48
В Сан-Себастьяне открывается 52-й Международный кинофестиваль В Сан-Себастьяне открывается 52-й Международный кинофестиваль
Торжественное открытие одного из главных смотров в мире кино начнется с вручения американскому режиссеру Вуди Аллену премии за особый вклад в мировое киноискусство. Вручит ее знаменитый испанский кинорежиссер Педро Альмодовар.
17 сентября 2004 г., 09:07
Лауреат Нобелевской премии по литературе обвиняет экс-секретаря в краже 1 млн долларов Лауреат Нобелевской премии по литературе обвиняет экс-секретаря в краже 1 млн долларов
Итальянский писатель и драматург Дарио Фо обвиняет своего бывшего секретаря Лучано Сильву в том, что он присвоил миллион долларов из тех денег, которые были выплачены Фо при присуждении ему Нобелевской премии в 1997 году.
16 сентября 2004 г., 16:33
Киркоров объявил о своем последнем выступлении на ТВ Киркоров объявил о своем последнем выступлении на ТВ
"Король ремейков" в последний раз выступит перед телезрителями в программе "Фабрика звезд", которую проведет Алла Пугачева. Передача выйдет в эфир 17 сентября на "Первом канале".
16 сентября 2004 г., 15:23
В издательстве "Захаров" выходит новый роман Владимира Сорокина В издательстве "Захаров" выходит новый роман Владимира Сорокина
Новое произведение связано сюжетом с предыдущим скандально известным романом "Лед", написанным Сорокиным в 2002 году. Как отмечают критики, в новом романе писатель отошел от экспрессивности языка и образов своих предыдущих произведений.
16 сентября 2004 г., 15:06
Мадонна в Израиле: палестинцы готовят акции протеста Мадонна в Израиле: палестинцы готовят акции протеста
Ожидается, что певица совершит паломничество к могилам иудейских мудрецов на севере Израиля, Стене Плача в Иерусалиме и могиле Рахили в Вифлееме. Министр туризма Гидеон Эзра должен подарить Мадонне древнюю масляную лампу и монету византийского периода.
16 сентября 2004 г., 12:37
В Лужниках состоится международный панк-фестиваль В Лужниках состоится международный панк-фестиваль
Первый в истории российского панк-движения международный фестиваль "Высшая школа панка, international" пройдет 24 сентября. Среди участников - Misfits (США), "Тараканы!" (Россия), Scream of the Presidents (Япония) и Mean Idols (Финляндия).
16 сентября 2004 г., 11:00
В столице пройдет презентация российского    фильма "Зови меня Джинн!" В столице пройдет презентация российского фильма "Зови меня Джинн!"
Фильм Ильи Хотиненко рассказывает историю о том, как молодой человек в банке безалкогольного напитка обнаружил Джинна (его роль сыграл создатель "Бумера" Петр Буслов), который помог ему встретиться с возлюбленной, уехавшей на Гоа.
16 сентября 2004 г., 09:43
Пауло Коэльо на Украине посетит концерт Бориса Гребенщикова Пауло Коэльо на Украине посетит концерт Бориса Гребенщикова
Известный бразильский писатель находится на Украине по приглашению издательства "София" и Львовского форума издателей. В ходе визита планируются встречи с читателями, интервью, пресс-конференции, путешествия по Украине, экскурсии по Киеву и Львову.
16 сентября 2004 г., 08:49
Театр балета Касаткиной и Василева покажет новую версию "Сотворения мира" Театр балета Касаткиной и Василева покажет новую версию "Сотворения мира"
Театр классического балета выдвинул лозунг, под которым будет проходить "Сотворение мира" - "Балет в поддержку живого рока". На сцене будет только живой звук и лучшие инструменталисты страны.
15 сентября 2004 г., 16:49