NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Рэпер Оксимирон и актеры запустили онлайн-спектакль, в котором классикам "дают сроки" за тексты (ВИДЕО) Рэпер Оксимирон и актеры запустили онлайн-спектакль, в котором классикам "дают сроки" за тексты (ВИДЕО)
В ходе проекта #сядьзатекст актеры по очереди читают отрывки из классики, за которые авторы - "подозреваемые" потом "получают" уголовное или административное наказание. Сам Оксимирон прочитал знаменитый отрывок "А судьи кто?" из комедии в стихах "Горе от ума".
19 сентября 2019 г., 15:21
Актриса пермского театра получила выговор за поддержку Павла Устинова со сцены Актриса пермского театра получила выговор за поддержку Павла Устинова со сцены
Актриса "Театра-Театра" Дарья Егорова произнесла речь перед зрителями после премьеры нового сезона. За кулисами режиссер-постановщик обвинила ее в том, что она "испортила праздник и три месяца работы". Худрук Борис Мильграм, сам поддержавший Устинова, объяснил, что Егорова не согласовала выступление с другими актерами.
19 сентября 2019 г., 14:10
Росгвардеец Лягин, которому актер Устинов "вывихнул плечо", вошел в народный фольклор - он увековечен в скабрезных частушках Росгвардеец Лягин, которому актер Устинов "вывихнул плечо", вошел в народный фольклор - он увековечен в скабрезных частушках
"Потроганный за руку" боец Росгвардии, жаловавшийся в суде на получил от государства награду - повышение по службе. Народ тоже наградил старшего сержанта Лягина: боец Росгвардии, его плечо и другие "потроганные" органы воспеты в частушках.
19 сентября 2019 г., 10:49
Ургант рассказал на "Первом канале" о Страшном суде и судье Криворучко, который вынес приговор актеру Устинову Ургант рассказал на "Первом канале" о Страшном суде и судье Криворучко, который вынес приговор актеру Устинову
"Есть Верховный суд, который может отменить решение. А если не отменит, то есть Конституционный суд. Ну и в конце концов не будем забывать, что еще есть и страшный суд, председателем которого работает как раз судья Криворучко", - сказал Ургант.
19 сентября 2019 г., 10:06
У впавшей в кому актрисы Заворотнюк развилась пневмония из-за аппарата ИВЛ. Она парализована. Медики прекратили терапию из-за угрозы жизни У впавшей в кому актрисы Заворотнюк развилась пневмония из-за аппарата ИВЛ. Она парализована. Медики прекратили терапию из-за угрозы жизни
Прогнозы медиков неутешительны. В выходные врачи якобы прекратили терапию из-за угрозы жизни пациентки. Сейчас рядом с заслуженной артисткой постоянно дежурят родные. У актрисы диагностировали последнюю стадию рака головного мозга (глиобластому).
16 сентября 2019 г., 12:26
"Ведомости":  глава студии имени Горького уходит в отставку из-за разногласий с Мединским "Ведомости": глава студии имени Горького уходит в отставку из-за разногласий с Мединским
Представитель министерства подтвердил увольнение Сергея Зернова, но отказался назвать его причины. По словам его знакомого, гендиректор считал, что делал все возможное в непростых условиях и с минимальной поддержкой со стороны государства, но Мединский полагал, что было сделано мало и руководство студии должно было быть активнее.
13 сентября 2019 г., 23:44
В Париже посетитель Центра Помпиду порезал ножом картину Даниеля Бюрена В Париже посетитель Центра Помпиду порезал ножом картину Даниеля Бюрена
Вандала задержали на месте происшествия другие посетители музея и охранники. В ближайшее время его отправят на психиатрическую экспертизу. Несколько лет назад картину Даниеля Бюрена продали на ярмарке современного искусства за 1,2 миллиона евро.
13 сентября 2019 г., 14:48
Тимати достиг вершины карьеры: его клип с Гуфом во славу Собянина собрал 1,4 млн дизлайков. Гуф оправдывается и посылает всех на... (ВИДЕО) Тимати достиг вершины карьеры: его клип с Гуфом во славу Собянина собрал 1,4 млн дизлайков. Гуф оправдывается и посылает всех на... (ВИДЕО)
Это рекорд по негативу в российском YouTube. Пользователи назвали клип заказным. Тимати заявил, что никто ему не платил, но он не хотел никого обидеть и удаляет видео , "чтобы не продолжать волну негатива". Гуф сказал, что не знал, что в Москве были "выборы мэра", что его "развели и подставили", что петь с Тимати он больше не будет, и послал всех.
10 сентября 2019 г., 11:22
Эксперты изучили тексты песен рок-группы Rammstein: немецкие бруталы чаще всего поют о любви Эксперты изучили тексты песен рок-группы Rammstein: немецкие бруталы чаще всего поют о любви
Cлово "любовь" и его производные чаще всего встречаются в песнях Rammstein. За "любовью" следует "сердце", на третьем месте идет слово "мужчина". Фронтмен и автор текстов Тилль Линдеман многое позаимствовал у Гёте, братьев Гримм, Гофмана, кое-что взял из времен немецкого кабаре и национал-социализма...
9 сентября 2019 г., 13:29
На фестивале "Киношок" в Анапе главный приз - "Золотую лозу" - завоевал узбекский режиссер за фильм "Горячая лепешка" (ФОТО) На фестивале "Киношок" в Анапе главный приз - "Золотую лозу" - завоевал узбекский режиссер за фильм "Горячая лепешка" (ФОТО)
На 28-м фестивале "Киношок" кинематографисты из России и стран СНГ состязались в пяти номинациях: полнометражное кино, короткометражные фильмы, документальные фильмы, телевизионный конкурс "ТВ-Шок и конкурс фильмов для детей "КиноМалышок".
9 сентября 2019 г., 12:31
В Лондоне поставили спектакль-наказание об отравлении Литвиненко и виновной в этом путинской России В Лондоне поставили спектакль-наказание об отравлении Литвиненко и виновной в этом путинской России
По мнению вдовы отравленного полонием экс-офицера ФСБ, эта пьеса - определенная форма наказания виновных в гибели ее мужа. Марина Литвиненко отметила, что пьеса показывает, что именно собой представляет путинская Россия, и если бы новый премьер Британии Борис Джонсон ее увидел, то пересмотрел свое отношение к РФ.
6 сентября 2019 г., 12:18
Число женщин, рассказавших о домогательствах Пласидо Доминго, увеличилось Число женщин, рассказавших о домогательствах Пласидо Доминго, увеличилось
К восьми женщинам, выдвинувшим в отношении знаменитого испанского оперного певца обвинения в сексуальных домогательствах, присоединилось еще одиннадцать. Большинство пожелали сохранить анонимность. Они продолжают работать в оперной индустрии и боятся последствий.
5 сентября 2019 г., 22:39
Министр культуры РФ Мединский назвал убогими тех, кто любит комиксы, и похвалил Голливуд за "прямые уколы в мозг" Министр культуры РФ Мединский назвал убогими тех, кто любит комиксы, и похвалил Голливуд за "прямые уколы в мозг"
Ранее Мединский называл людей, ведущих дискуссии о подлинности подвига 28 панфиловцев, "мразями кончеными", поклонников группы "Гражданская оборона" и творчества Егора Летова "маргиналами", а комедию "Смерть Сталина" режиссера Армандо Ианнуччи "глумлением над историей".
5 сентября 2019 г., 10:29
Скончался известный фэшн-фотограф Петер Линдберг, положивший начало феномену супермоделей 90-х Скончался известный фэшн-фотограф Петер Линдберг, положивший начало феномену супермоделей 90-х
Петер Линдберг получил известность благодаря серии снимков фотомоделей 1990-х, благодаря которым и возник феномен супермоделей. Среди его клиенток были Линда Евангелиста, Синди Кроуфорд, Клаудиа Шиффер, Наоми Кэмпбелл и Милла Йовович. Причина его смерти не называется.
4 сентября 2019 г., 16:15
На открывшемся в Анапе кинофестивале "Киношок" в первый же день вручили первый приз На открывшемся в Анапе кинофестивале "Киношок" в первый же день вручили первый приз
Ежегодный кинофорум проходит в городе-курорте Анапа с 1 по 8 сентября. Фильмы кинематографистов России и стран СНГ состязаются в пяти номинациях: полнометражное кино, короткометражное, документальные фильмы, телевизионные и детские. Главный приз фестиваля - "Золотая лоза" - вручается продюсеру за лучший полнометражный фильм.
2 сентября 2019 г., 18:03