Народный артист России Эдуард Хиль, прославившийся в интернете благодаря своему шлягеру 60-х годов "Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой", снова выступит на столичной сцене
 
 
 
Народный артист России Эдуард Хиль, прославившийся в интернете благодаря своему шлягеру 60-х годов "Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой", снова выступит на столичной сцене
Пятый канал

Народный артист России Эдуард Хиль, прославившийся в интернете благодаря своему шлягеру 60-х годов "Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой", снова выступит на столичной сцене, сообщает ИТАР-ТАСС.

Знаменитый баритон, которого иностранные поклонники прозвали "мистером Трололо", выступит 24 апреля в московском клубе "16 тонн". В программу включены хиты, которые Хиль исполнял более чем за полвека своей творческой деятельности. Дирекция клуба уверена, что советский кумир соберет настоящий аншлаг - уже сейчас раскуплена половина билетов.

"Эдуард Анатольевич находится в прекрасной творческой форме, полон идей и планов, - заявили представители "16 тонн". - За последние годы им было выпущено полтора десятка компакт-дисков, которыми он не только порадовал постоянных поклонников, но и приобрел новых почитателей своего таланта".

Напомним, что в начале весны 75-летний певец пережил новую волну всемирной популярности. На этот раз не только благодаря своему могучему голосу, но и благодаря интернету. Буквально за несколько суток видео его жизнерадостного шлягера получило более 2 млн просмотров и около сотни восторженных отзывов.

Фанаты "мистера Трололо" поспешно создали группу в социальной сети Facebook и даже отправили Эдуарду Хилю петицию с просьбой устроить мировое турне.

Единственное, что удивляло поклонников певца, - почему у песни "Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой" такое длинное название, но нет текста. Позже певец объяснил, что слова в песне композитора Аркадия Островского все же планировались. Однако песня была о ковбоях и мустангах и не прошла цензуру в СССР, так что Хиль вместе с Островским решили сделать из нее вокализ.

Позже песня стала международной визитной карточкой певца: благодаря отсутствию слов она на ура принималась во всех странах мира. В Швеции Хиль снял видеоклип на нее. Он-то и попал в интернет спустя 44 года.