NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Мировая премьера фильма об Анне Политковской состоялась в Нью-Йорке Мировая премьера фильма об Анне Политковской состоялась в Нью-Йорке
Ожидаемая премьера документальной ленты Марины Голдовской "Горький вкус свободы" (A Bitter Taste of Freedom) при полном аншлаге состоялась в пятницу вечером на Манхэттене в рамках 15-й Нью-Йоркской недели документального кино. Международная ассоциация документалистов уже оформляет процедуру выдвижения этой полуторачасовой ленты на "Оскара".
20 августа 2011 г., 13:03
Короткометражка Германа-младшего "Из Токио" включена в венецианские "Горизонты" Короткометражка Германа-младшего "Из Токио" включена в венецианские "Горизонты"
Рабочая версия фильма была закончена только 12 августа, и поначалу руководство Венецианского фестиваля собиралось сделать "Из Токио" фильмом-сюрпризом, однако в последний момент был сделан выбор в пользу конкурса. Это десятиминутная история о бывших спасателях, полетевших в Японию после катастрофы.
19 августа 2011 г., 18:35
В Париже умер знаменитый французско-чилийский режиссер Рауль Руис В Париже умер знаменитый французско-чилийский режиссер Рауль Руис
70-летний режиссер умер от легочной инфекции. Он заканчивал монтировать фильм, который снял о своем детстве в Чили. Кроме того, он готовил фильм в Португалии о сражениях Наполеона. По мнению мировой критики, он был поэтом фантастических образов, чьи фильмы пересекают грани реальности и воображения.
19 августа 2011 г., 18:26
Фонд кино сэкономил на Сокурове, отдав треть бюджета фильму о войне с Грузией Фонд кино сэкономил на Сокурове, отдав треть бюджета фильму о войне с Грузией
На "Фауста", отобранного в программу Венецианского кинофестиваля выделено 42 млн рублей, просили 56 млн. Фонд поясняет - фильм "Сокурова" - "нецелевой". Зато "целевой" фильм Файзиева "Август.Восьмого", который "практически госзаказ", поддержан почти на 100% - ему дали 250 млн из бюджета 750 млн.
19 августа 2011 г., 17:52
Дэнни ДеВито удостоился звезды на Аллее славы в Голливуде Дэнни ДеВито удостоился звезды на Аллее славы в Голливуде
Дэнни пришли поздравить поклонники, друзья, семья и коллеги. Так, вместе с мужем радовалась актриса Реа Перлман и трое их общих детей. Также на церемонию "Рождение новой звезды" заглянули Кейтлин Олсон, Фред Спектор и другие. Сам ДеВито буквально излучал позитивную энергию и постоянно шутил.
19 августа 2011 г., 17:28
В Москву приедет фламенко-шоу Карлоса Сауры Flamenco Hoy В Москву приедет фламенко-шоу Карлоса Сауры Flamenco Hoy
Двухчасовое шоу Flamenco Hoy позволяет погрузиться в стихию настоящего андалузского искусства, живого, развивающегося, впитывающего в себя все новое и актуальное, объединяющего экспрессию испанского фольклора и изысканность классического балета, архаику и модерн, канте хондо и джаз.
19 августа 2011 г., 13:07
Акции Facebook сделали Боно миллиардером Акции Facebook сделали Боно миллиардером
Стоимость пакета акций социальной сети, принадлежащего компании Боно Elevation Partners, за минувшие пару лет многократно увеличилась и достигла 1 млрд долларов. Ранее в деловом мире бытовало мнение, что певец и его коллеги - неудачливые инвесторы: прежние вложения были провальными.
19 августа 2011 г., 12:07
В Иерусалиме завершена реставрация Дамасских ворот старого города В Иерусалиме завершена реставрация Дамасских ворот старого города
Последний год восстанавливали "корону" - орнамент в верхней части ворот, которые являются главным входом в мусульманский квартал старого города. Орнамент восстанавливался по множеству фотографий, благодаря чему удалось с абсолютной точностью передать всю красоту средневекового строения.
19 августа 2011 г., 11:22
Ридли Скотт готов снять продолжение "Бегущего по лезвию бритвы" Ридли Скотт готов снять продолжение "Бегущего по лезвию бритвы"
Пока не ясно, идет ли речь о сиквеле или о приквеле. Не сообщается также, собираются ли инициаторы проекта обращаться к Харрисону Форду, чьей последней ролью стал полковник Доллархайд из "Ковбоев против пришельцев". Оригинальный фильм существует в нескольких версиях, авторская - с "плохим" концом.
19 августа 2011 г., 11:01
Самая крупная сделка на ТВ: "ТНТ" покупает комиков, которых привечал Медведев Самая крупная сделка на ТВ: "ТНТ" покупает комиков, которых привечал Медведев
Речь идет о покупке телекомпанией, входящей в холдинг "Газпром-медиа", контрольного пакета компании Comedy Club Production, поставляющей программы "Наша Russia", "Убойная сила", "Дом-2", сериалы "Универ" и "Интерны". Сумма сделки может составить около 250 млн долларов.
19 августа 2011 г., 10:48
Во Франции в 44 года умерла звезда авторского кино Екатерина Голубева Во Франции в 44 года умерла звезда авторского кино Екатерина Голубева
Критики называли Голубеву "неизвестной звездой". Она снялась в картинах Шарунаса Бартаса и Лео Каракса, а также Клер Дени, Брюно Дюмона и Сандрин Дюма. Агент Голубевой не смог сообщить обстоятельства и дату ее смерти. Похоронят актрису на кладбище Пер-Лашез. У нее осталось трое детей.
19 августа 2011 г., 09:18
Умер создатель мультипликационных Малыша и Карлсона и Мойдодыра Умер создатель мультипликационных Малыша и Карлсона и Мойдодыра
Анатолий Савченко придумал образы героев многих других популярных мультфильмов – "Петя и Красная Шапочка", "Вовка в тридевятом царстве", "Щелкунчик", "Возвращение блудного попугая". В конце 80-х он ушел с киностудии "Союзмультфильм" и с тех пор иллюстрировал книги для детей.
18 августа 2011 г., 18:47
Пропавшая народная артистка Татьяна Самойлова нашлась в московской больнице Пропавшая народная артистка Татьяна Самойлова нашлась в московской больнице
В какой - не уточняется - "врачебная тайна". О пропаже Самойловой заявили в полицию сотрудники службы милосердия. Они сообщили, что на протяжении нескольких дней не могли с ней связаться, и после того, как не нашли ее ни в одном медучреждении, решили обратиться в правоохранительные органы.
18 августа 2011 г., 18:39
Пропала Народная артистка России Татьяна Самойлова. Делом занялся угрозыск Пропала Народная артистка России Татьяна Самойлова. Делом занялся угрозыск
77-летней актрисы нет дома, в больницах о ней тоже ничего не знают, сообщили в благотворительной организации, которая уже три года заботится об актрисе. Самойлова работала в театрах им. Маяковского и Вахтангова, а прославилась благодаря роли в фильме "Летят журавли". Два года назад Самойлова уже исчезала - ее нашли в больнице.
18 августа 2011 г., 14:17
Любимой группе Майкла Джексона не дали выступить на концерте в его память - басист обвинял певца в педофилии Любимой группе Майкла Джексона не дали выступить на концерте в его память - басист обвинял певца в педофилии
Брат и поклонники поп-короля припомнили, что участник группы Kiss Джин Симмонс обвинял Джексона в домогательстве к детям после того, как с музыканта были сняты все обвинения, в том числе и после смерти певца - в 2010 году. Организаторы оправдываются - сам Джексон очень любил Kiss.
18 августа 2011 г., 13:05