В Туле в понедельник был найден мертвым 62-летний актер Тульского академического театра драмы, народный артист России Виталий Базин
 
 
 
В Туле в понедельник был найден мертвым 62-летний актер Тульского академического театра драмы, народный артист России Виталий Базин
kino-teatr.ru

В Туле в понедельник был найден мертвым 62-летний актер Тульского академического театра драмы, народный артист России Виталий Базин. Во вторник, 21 декабря, Базину должно было исполниться 63 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СК РФ по региону Виктора Тимошина. Он уточнил, что актер был найден повешенным в собственной квартире на улице Советской в Туле.

"По предварительной информации, Базин не пришел сегодня утром на работу в театр, и к нему домой отправились его коллеги. Они и обнаружили актера повешенным", - рассказал Тимошин.

По его словам, на месте происшествия сейчас работает следователи. "По предварительной версии, актер покончил жизнь самоубийством", - отметил Тимошин.

Виталий Базин в 1970 году окончил ГИТИС им. А. В. Луначарского. В этом же году стал артистом Тульского театра драмы. С 1995 по 2007 год был преподавателем актерского мастерства в тульском филиале Ярославского театрального института. В театре сыграл около 20 главных ролей, в кино - роли в фильмах "Вечный зов", "Зимородок", "Счастье Никифора Бубнова", "Генерал", "Последняя исповедь" и других.