NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Звезды мировой культуры рассказали о себе в "Говорящей книге" Звезды мировой культуры рассказали о себе в "Говорящей книге"
"Говорящая книга" известной журналистки Марии Варденги, в которой собраны уникальные интервью с представителями мировой культурной элиты, выйдет в начале марта. В книгу вошли беседы с такими известными людьми, как Алла Пугачева, Валерий Гергиев, Галина Волчек, Изабель Юппер, Фанни Ардан, Заха Хадид, Эмир Кустурица.
20 february 2009 г., 17:22
Шесть портретов Кейт Мосс работы Бэнкси уйдут с молотка
Шесть портретов Кейт Мосс работы Бэнкси уйдут с молотка
Шесть портретов знаменитой супермодели Кейт Мосс, созданные таинственным граффитистом Бэнкси, уйдут с молотка на аукционе Bonhams в Лондоне. Работы выполнены в стиле известной серии портретов Мерилин Монро кисти короля поп-арта Энди Уорхола.
20 february 2009 г., 16:52
Грузинская сторона не будет менять текст "аморальной" песни для "Евровидения" Грузинская сторона не будет менять текст "аморальной" песни для "Евровидения"
Текст песни грузинской группы "Стефане и 3G" We don't wanna Put in, которая будет участвовать в "Евровидении-2009", не изменится, несмотря на возмущения многих российских деятелей культуры. Вопреки появившимся ранее сообщениям, певица Гурцкая "в творческий процесс не вмешивалась" и никаких заявлений российским СМИ не делала.
20 february 2009 г., 15:48
В случае победы Леджера в "оскаровской" гонке награду вручат его 3-летней дочери В случае победы Леджера в "оскаровской" гонке награду вручат его 3-летней дочери
В том случае, если Хит Леджер, посмертно номинированный на "Оскара" за роль в фильме "Темный рыцарь", станет победителем конкурса американской киноакадемии, золотая статуэтка будет вручена его дочери – трехлетней Матильде Роуз Леджер – которая сможет ею распоряжаться по достижении 18-летнего возраста.
20 february 2009 г., 14:48
ЮНЕСКО подсчитало точное количество исчезающих языков мира ЮНЕСКО подсчитало точное количество исчезающих языков мира
ЮНЕСКО представило электронную версию нового издания своего Атласа языков мира, находящихся под угрозой исчезновения. Атлас содержит последние данные о приблизительно 2500 таких языков. Его пользователи всегда смогут их дополнить, исправить или обновить.
20 february 2009 г., 13:46
Текст песни грузинской группы "Стефане и 3G" для "Евровидения" будет изменен после разразившегося скандала
Текст песни грузинской группы "Стефане и 3G" для "Евровидения" будет изменен после разразившегося скандала
Певица Диана Гурцкая, представлявшая в прошлом году на конкурсе "Евровидение" Грузию, добилась того, что текст песни группы "Стефане и 3G", с которой коллектив выступит на конкурсе "Евровидение-2009" в Москве и в котором содержались оскорбления в адрес России, будет изменен.
20 february 2009 г., 12:39
"Оскаровская" телетрансляция теряет рекламодателей "Оскаровская" телетрансляция теряет рекламодателей
Крупные рекламодатели оказались в этом году не в состоянии размещать свои объявления в ходе телетрансляции главного события в мире американского кино - 81-й церемонии вручения премии "Оскар". В частности, автомобилестроительный концерн General Motors и косметический гигант L'Oreal отказались от демонстрации своих рекламных роликов во время трансляции.
20 february 2009 г., 11:42
В США опубликуют ранее неизвестную повесть Толкиена В США опубликуют ранее неизвестную повесть Толкиена
Издательство Houghton Mifflin Harcourt заявило о своем намерении опубликовать ранее никогда не публиковавшуюся книгу Джона Толкина "Легенда о Сигурде и Гудрун". Книга, представляющая собой пересказ скандинавской легенды, была написана писателем до "Хоббита" и "Властелина колец".
20 february 2009 г., 10:18
Новый альбом U2 выложили в Интернете за две недели до официального релиза
Новый альбом U2 выложили в Интернете за две недели до официального релиза
Все 11 песен с нового альбома ирландской рок-группы U2 "No Line on the Horizon", официальный релиз которого состоится лишь 3 марта, стали доступны для скачивания в Интернете. Это произошло после того, как компания Universal Music Australia выложила композиции на сайте своего интернет-магазина.
20 february 2009 г., 09:00
Компания Disney объявила о реструктуризации и сокращении сотрудников Компания Disney объявила о реструктуризации и сокращении сотрудников
Крупнейший в мире оператор тематических развлекательных парков Walt Disney Co. объявил о сокращении штата в рамках предстоящей реструктуризации. Указывается, что грядущие "изменения отражают современные экономические реалии". Масштаб увольнений не уточняется.
19 february 2009 г., 17:28
Мадонна даст концерт в Петербурге Мадонна даст концерт в Петербурге
Королева поп-музыки Мадонна в рамках своего тура "Sticky&Sweet" посетит в 2009 году Россию. Единственный концерт звезды запланирован в Петербурге. Организаторами шоу с российской стороны выступит корпорация PMI.
19 february 2009 г., 16:46
Филипп Киркоров дебютировал в большом кино в роли Святого Валентина
Филипп Киркоров дебютировал в большом кино в роли Святого Валентина
Популярный певец Филипп Киркоров впервые сыграл в полнометражном кино. В качестве актера Киркоров дебютировал в фильме "Любовь в большом городе", где он исполнил роль Святого Валентина, который помогает людям обрести любовь. В российский прокат лента выходит 5 марта.
19 february 2009 г., 15:43
Объявлены лауреаты литературной премии "Неформат" Объявлены лауреаты литературной премии "Неформат"
Завершила свой первый сезон новая литературная премия "Неформат", призванная служить поддержкой начинающим авторам с нестандартными художественными предпочтениями. Лауреатами во всех трех номинациях оказались женщины.
19 february 2009 г., 14:49
Грузинские музыканты споют на московском "Евровидении" песню про Путина Грузинские музыканты споют на московском "Евровидении" песню про Путина
На международном конкурсе "Евровидение-2009", который состоится в мае в Москве, Грузию представит диско-группа "Стефане и 3G". Такое решение приняла грузинская отборочная комиссия, прослушав песню коллектива We don’t wanna Put in (что со слуха можно неправильно перевести как "Мы не хотим Путина"). Композиция представляет собой пародию на воинствующих политиков.
19 february 2009 г., 13:28
Телерейтинги: беды провинциалки в "Ключах от счастья" тронули немосковского зрителя Телерейтинги: беды провинциалки в "Ключах от счастья" тронули немосковского зрителя
Картина оказалась на высшей строчке в таблице зрительских предпочтений с весьма внушительными цифрами. Успех фильма у зрителя, проживающего за пределами столичного региона, обусловлен не раз уже повторявшимся в разных вариациях сюжетом о нелегкой судьбе провинциалки. Общероссийский зритель неизменно видит в такой героине родственную душу.
19 february 2009 г., 12:49