Джон Леннон Мик Джаггер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джон Леннон
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мик Джаггер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Продается плод совместного творчества Джона Леннона и Мика Джаггера
Архив NEWSru.com

Свидетельство забытого длительного музыкального сотрудничества между легендарным Миком Джаггером и не менее легендарным Джоном Ленноном было обнаружено более четверти века спустя после того, как музыканты сделали запись, знаменующую совместное творчество.

Запись блюзовой песни Too Many Cooks была сделана в 1974 году - в ней Джаггер выступает в качестве солиста, знаменитый битл сопровождает его пение игрой на гитаре, сообщает Liverpool Echo .

Лондонский меломан и владелец магазина звукозаписи Rat Records 34-летний Том Фишер купил кассету четыре года назад за 20 фунтов стерлингов (32 доллара) у некоего жителя западного Лондона, который утверждал, что он является другом другой рок-легенды - партнера Джаггера по группе Rolling Stones Ронни Вуда. Именно Ронни Вуд, сказал продавец, продал ему аудиокассету.

Фишер купил запись, и уже позже случайно узнал голос Джаггера. Меломан обратился к аукционисту, который отправил кассету агентам Джаггера. Со слов Фишера, сэр Мик Джаггер подтвердил, что песня действительно была записана им вместе с Ленноном. Запись будет выставлена на аукцион Cooper Owen в Лондоне 20 февраля. Фишер признался, что ожидает значительных доходов от продажи записи.