В московском клубе "Союз композиторов" выступит американская певица, композитор и шоу-вумен Азиза Миллер
 
 
 
В московском клубе "Союз композиторов" выступит американская певица, композитор и шоу-вумен Азиза Миллер
reverbnation.com

В московском клубе "Союз композиторов" выступит американская певица, композитор и шоувумен Азиза Миллер. Она писала композиции с Ахмадом Джамалом и Рэем Браентом, сочинила музыку платинового хита "La Costa", который исполняла Натали Коул, и выпестовала гордость американской соул-сцены Алишу Киз, которая в ноябре 2007 года выразила ей за это признательность в главном телешоу страны "Доброе утро, Америка!", говорится в официальном пресс-релизе, размещенном на сайте клуба.

Азиза родилась в Нью-Йорке. Уже в 8 лет она сочиняла музыку на фортепиано. Позже с отличием закончила Манхэттенскую школу искусства и музыки. В течение 16 лет преподавала музыку в школах Нью-Йорка.

Пианистка, поэтесса, композитор, певица - Азиза Миллер исполняет преимущественно авторский материал. Большинство этих песен и инструментальных композиций было издано относительно недавно (CD "Jazzsoetry Vol. 1", к примеру, датируется 2007 годом).

"Азиза познала самые глубины "черной" музыки, ведь ее собственная музыка – мелодична и чертовски ритмична", - считает джазовый пианист и композитор Кенни Баррон.

Сама Миллер называет стиль своих произведений – "поэзия джаза" или "симбиоз джаза, соула и поэзии". Богатые и чувственные вокальные партии исполнительницы, безупречный стиль и невероятная легкость как будто укутывают слушателей.

Собственные мини-поэмы Азиза Миллер блестяще превращает в многожанровый музыкальный калейдоскоп. Свой хит "La Costa" она исполняет в стиле smooth jazz с невероятным грувом и ритмической основой, заимствованной из фанка.

Азиза Миллер с огромным успехом уже выступала в джаз-клубе "Союз композиторов" этим летом. Исполнительница с замечательным вниманием работала с публикой, живо общаясь с ней и подогревая энтузиазм "игрой в подпевку", где аудитория радостно поет бэк-вокальные партии.

Во время своего нынешнего визита исполнительница даст в Москве целых три концерта. 20, 21 и 22 января артистка представит программу, замешенную на джазе, соуле и фанке.