Дети Тэтчер шокированы сценарием фильма "Железная леди", где она предстает слабоумной старухой, тоскующей по власти
 
 
 
Дети Тэтчер шокированы сценарием фильма "Железная леди", где она предстает слабоумной старухой, тоскующей по власти
intelligent.lv

Дети бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер пришли в ужас от сценария фильма о своей матери, в котором ее должна сыграть голливудская кинозвезда Мерил Стрип. В этом фильме Тэтчер предстанет слабоумной старухой, с грустью вспоминающей свою карьеру премьера, пишет The Telegraph.

В сценарии фильма "Железная леди" есть эпизоды, когда Тэтчер разговаривает сама с собой и не понимает, что ее супруг Дэнис Тэтчер умер.

"Сэр Марк и Кэрол (дети экс-премьера, - прим. NEWSru) возмущены тем, что они узнали о сценарии фильма, - заявил изданию друг семьи. - По их мнению, это фантазии политических оппонентов матери". Он также добавил, что дети экс-премьера не намерены протестовать публично, чтобы не делать фильму лишней рекламы.

Создатели фильма подтвердили, что действие картины происходит в настоящее время и в нем баронесса Тэтчер оглядывается на времена своего политического триумфа, а также на конец своей необычной карьеры. "Это фильм о власти и цене, которую платят за власть. В этом смысле, это история любого человека, который вынужден совмещать личную жизнь и публичную карьеру", - заявил газете исполнительный директор студии "Патэ" Кэмерон МакКрэкен.

Он твердо намерен показать в фильме, что у Тэтчер были проблемы со здоровьем, но сделать это "со всей деликатностью". "Сценарий, конечно, выдумка, но весьма близкая к действительности", - резюмировал директор.