Всемирно знаменитый французский певец Шарль Азнавур намеревается исполнить на концерте в Москве песню Comme ils disent, посвященную геям
 
 
 
Всемирно знаменитый французский певец Шарль Азнавур намеревается исполнить на концерте в Москве песню Comme ils disent, посвященную геям
Global Look Press

Всемирно знаменитый французский певец Шарль Азнавур намеревается исполнить на концерте в Москве песню Comme ils disent, посвященную геям, сообщает сайт InoPressa со ссылкой на газету La Repubblica.

Легенде французской эстрады недавно исполнилось 90, но он полон юношеского энтузиазма, отмечает издание. Шарль Азнавур приехал в Рим для презентации своего концерта, который состоится 1 июля в Centrale del Tennis. Певец и посол Армении в Швейцарии рассказал о своей музыкальной деятельности, об увлечении политикой и борьбе за права человека: "Я продолжаю петь и писать песни, потому что уход на пенсию открыл бы дверь к смерти".

После Рима Азнавура ждет концерт в Москве, и поэтому ему, автору песни на тему гомосексуальности, сразу был задан вопрос, исполнит он ее или нет в стране, возглавляемой Владимиром Путиным, в которой спустя 42 года после написания песни все еще продолжают ущемлять права геев?

"Позиция Путина ошибочна, - говорит Азнавур. - Нельзя осуждать целую группу населения. Конечно, я исполню эту песню - по крайней мере, я так планирую. Однако должен сказать, что, если меня прямо попросят ее не петь, ход мысли будет такой: я посол соседней страны, которой Россия помогает, и я не хочу создавать проблемы. Я буду думать до самого последнего момента, но, быть может, они забудут меня об этом попросить".