Травмированный дверью звездолета Харрисон Форд перенес операцию и планирует вернуться к съемкам
 
 
 
Травмированный дверью звездолета Харрисон Форд перенес операцию и планирует вернуться к съемкам
Reuters

Представитель голливудского актера Харрисона Форда подтвердила, что во время инцидента на съемках "Звездных войн" он сломал левую ногу, и сообщила, что актер перенес успешную операцию на ноге и уже идет на поправку, передает BBC.

"Он уже идет на поправку, чувствует себя хорошо, а также думает о скором возвращении к работе", - сообщила представитель актера Ина Тресиокас.

Ранее сын Форда рассказывал, что актеру придется вживлять металлическую пластину и винты. Также сообщалось, что из-за наложенного на ногу гипса актера будут снимать выше пояса до того момента, пока он полностью не восстановится и с него не снимут гипс.

Напомним, Форд получил травму 12 июня на съемочной площадке фильма "Звездные войны: Эпизод VII" (Star Wars. Episode VII) - расположенной под Лондоном знаменитой Pinewood Studios. На ногу актера, вновь исполняющего роль Хана Соло, капитана корабля "Тысячелетний сокол", упала дверь бутафорского звездолета. Форд был доставлен на санитарном вертолете в Оксфорд в одно из лучших медицинских учреждений Англии - госпиталь Джона Рэдклиффа. Там врачи установили, что у актера перелом лодыжки.

Режиссер картины Джей Джей Абрамс предоставил Форду "от шести до восьми недель отдыха", после чего он должен вновь появиться на съемочной площадке. Это не внесет изменений в график работы всего творческого коллектива, и картина должна быть закончена в ранее запланированные сроки. Фильм должен выйти на экраны 18 декабря 2015 года.

По сюжету, действие "Эпизода VII" происходит спустя 30 лет после событий оригинального фильма "Возвращение джедая".

Съемки нового эпизода стартовали в мае. Автор идеи "Звездных войн" и режиссер четырех из шести вышедших фильмов Джордж Лукас станет креативным консультантом новой картины. Ее режиссером выступил Джей Джей Абрамс - автор "Звездного пути", ленты "Миссия невыполнима - 3" и сценарист фильма "Армагеддон".

Исполнители главных ролей остались те же, что и в оригинальной трилогии легендарной киносаги: Харрисон Форд, Марк Хэмилл и Кэрри Фишер, которые играют Хана Соло, Люка Скайуокера и принцессу Лею Органу.

Вернутся на съемочную площадку фильма "Звездные войны: Эпизод VII" и Энтони Дэниелс, Кенни Бейкер и Питер Мейхью, которые на протяжении многих серий исполняли роли андроидов C-3PO и R2-D2, а также Чубакки.

Фильмы оригинальной трилогии "Звездных войн" (с третьего по шестой эпизоды) вышли с 1977 по 1983 год, а три эпизода приквела появились на экранах в период с 1999 по 2005 год.

Седьмой эпизод станет первым фильмом франшизы после того, как права на нее купила компания Walt Disney, которая намерена снять не только продолжение саги, но и два отдельных фильма по вселенной "Звездных войн".