NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Режиссер Сокуров собирается снимать военную драму о Донбассе и рассчитывает на господдержку Режиссер Сокуров собирается снимать военную драму о Донбассе и рассчитывает на господдержку
Евгений Сокуров заявил о намерении снять военную драму "Свидетель" о событиях на Донбассе. Предполагается, что главного героя, военного корреспондента, сыграет Алексей Гуськов. В проекте также будут задействованы актеры из Словакии, Грузии и Франции.
20 июня 2017 г., 16:29
Гран-при "Каннских львов" впервые присудили мему Гран-при "Каннских львов" впервые присудили мему
Художница Патриция Паччини в 2016 году создала манекен человека, способного выжить в любом ДТП. Над образом Грэма - такое имя получил мутант - художница работала вместе с врачами-травматологами и специалистами по дорожному травматизму. Предполагалось, что проект позволит привлечь внимание к последствиям невнимательности и нарушений правил вождения.
20 июня 2017 г., 15:46
Китайская цензура вырезала из нового "Чужого" поцелуй Фассбендера с самим собой Китайская цензура вырезала из нового "Чужого" поцелуй Фассбендера с самим собой
Китайские цензоры на шесть минут урезали хронометраж фильма "Чужой: Завет", чтобы оградить национального зрителя от пугающих и сомнительных сцен. Тем не менее за премьерный уикенд картина собрала в КНР около 28 млн долларов.
20 июня 2017 г., 14:43
Грушинский фестиваль в 2018 году перенесут из-за чемпионата мира по футболу Грушинский фестиваль в 2018 году перенесут из-за чемпионата мира по футболу
Перенос объясняется двумя причинами. Во-первых, по соглашению с ФИФА в период ЧМ-2018 нельзя проводить другие массовые мероприятия в городах-организаторах, во-вторых, в июне - июле все необходимые службы - МЧС, скорая помощь, полиция - будут мобилизованы для отслеживания ситуации с туристическими группами, которые прибудут в регион на ЧМ.
20 июня 2017 г., 12:42
В США театры получают угрозы из-за пьесы Шекспира, в которой  Цезарь похож на Трампа В США театры получают угрозы из-за пьесы Шекспира, в которой Цезарь похож на Трампа
В письмах содержатся оскорбления и угрозы. В частности, в одном из них сотрудники театральной компании названы "злобными и жалкими людьми". Отправитель послания пожелал им "всего наихудшего в жизни", а также чтобы они "заболели и умерли". В другом письме получатели названы "подонками" и им также желают смерти.
20 июня 2017 г., 11:44
Объявлена дата премьеры продолжения  "Стартрека" Объявлена дата премьеры продолжения "Стартрека"
Также стало известно, что новый сезон телесериала "Стартрек: Открытие" будет состоять из двух частей. 15 эпизодов сезона покажут двумя порциями. Первые восемь серий будут транслироваться с 24 сентября по 5 ноября 2017 года. Затем показ оставшихся эпизодов возобновится в январе 2018-го.
20 июня 2017 г., 10:45
В организме Керри Фишер после ее смерти обнаружено три наркотика - кокаин, экстази и героин В организме Керри Фишер после ее смерти обнаружено три наркотика - кокаин, экстази и героин
При этом медики не могут установить, как употребление наркотиков сказалось на здоровье актрисы и стали ли они причиной ее смерти. Установлено, что кокаин Фишер в последний раз принимала примерно за трое суток до кончины. На прошлой неделе коронер Лос-Анджелеса заявил, что смерть 60-летней актрисы могла наступить от апноэ - остановки дыхания.
20 июня 2017 г., 09:13
Капитана Джека Воробья могут убить ради успеха "Пиратов Карибского моря" Капитана Джека Воробья могут убить ради успеха "Пиратов Карибского моря"
Ранее зрители шли смотреть "Пиратов" из-за Джека Воробья, а теперь главный герой истории, который, к слову, в последнем фильме большую часть экранного времени пьян или невменяем, уступает в популярности молодым персонажам в исполнении Брентона Туэйса и Каи Скоделарио.
19 июня 2017 г., 16:38
Средства на фильм о Маргарите Тереховой собрали с помощью краудфандинга Средства на фильм о Маргарите Тереховой собрали с помощью краудфандинга
Фильм будет снят к предстоящему в августе 75-летию актрисы. Также в рамках юбилея планируется издать фотоальбом и "большую книгу". "Будет несколько таких событий, посвященных маме. Мы считаем, что весь год - юбилейный, поэтому все эти мероприятия будут планомерно осуществляться", - добавила дочь артистки Анна Терехова.
19 июня 2017 г., 16:01
Москва оплакала Алексея Баталова Москва оплакала Алексея Баталова
Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов предложил в будущем создать фонд имени Алексея Баталова, который помогал бы людям с ограниченными возможностями, а пока оказать поддержку семье Баталова, в которой осталась дочь актера - инвалид детства.
19 июня 2017 г., 14:53
12 залов музея муми-троллей открылись после переезда 12 залов музея муми-троллей открылись после переезда
Единственный в мире музей муми-троллей в финском городе Тампере наконец открылся после занявшего два года переезда. Каждый из его залов посвящен одной из 12 историй о муми-троллях, написанных Туве Янсон. Центральным экспонатом музея стал муми-дом в формате 3D.
19 июня 2017 г., 14:27
Гран-при кинофестиваля имени Тарковского получили фильмы "Теснота" и "Я не мадам Бовари" Гран-при кинофестиваля имени Тарковского получили фильмы "Теснота" и "Я не мадам Бовари"
За лучшую работу режиссера наградили картину Игоря Бежиновича "Краткая экскурсия" (Хорватия). За профессиональные достижения была отмечена операторская работа в фильме "Сексуальная Дурга" (режиссер Санал Кумар Сасидхаран, Индия). Специальное упоминание жюри получили "Глупая птица" (Хуан Цзи, Рюдзи Оцука, Китай) и "Фелисите" (Ален Гомис).
19 июня 2017 г., 12:40
Автор "распятого Гагарина" создал портрет Максима Горького из скотча Автор "распятого Гагарина" создал портрет Максима Горького из скотча
Художник Александр Жунев получил всероссийскую известность после того, как в День космонавтики, 12 апреля 2015 года, разместил свою работу "Гагарин. Распятие" на перекрестке улиц Советской и Куйбышева в Перми. На рисунке был изображен первый космонавт Юрий Гагарин, распятый на кресте.
19 июня 2017 г., 11:38
В Одессе после угроз радикалов перенесли  концерт рэпера Басты В Одессе после угроз радикалов перенесли концерт рэпера Басты
О причинах отмены концерта не сообщается. Однако ранее экс-глава одесской ячейки экстремистского движения "Правый сектор"* Сергей Стерненко опубликовал список украинских и российских исполнителей, концерты которых радикалы угрожают срывать. В список внесли и Басту, который попал и в базу украинского сайта "Миротворец".
19 июня 2017 г., 10:36
Стала известна дата выхода сериала "Последний магнат" Стала известна дата выхода сериала "Последний магнат"
Главные роли в сериале, созданном по мотивам одноименного незаконченного романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, исполнили Мэтт Бомер (Монро Стар) и Келси Грэммер (Пэт Брэйди). Пилотный эпизод был показан 16 июня 2016 года. В фильме также снялись Лили Коллинз, Доминик Макэллигот, Джессика де Гоу, Розмари Деуитт и Коэн де Боу.
19 июня 2017 г., 09:37