NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На сцену Российского молодежного театра вышел Эраст Фандорин На сцену Российского молодежного театра вышел Эраст Фандорин
Борис Акунин поначалу к идее театрального воплощения своего романа отнесся скептически, но, поговорив с режиссером Алексеем Бородиным, изменил свое отношение.
20 мая 2002 г., 18:25
Мартин Скорсезе представляет в Каннах новый фильм Мартин Скорсезе представляет в Каннах новый фильм
Успех показанного в прошлом году в Каннах клипа по картине "Властелин колец" доказал, что кинофестиваль может быть хорошей стартовой площадкой для коммерческого успеха нового фильма.
20 мая 2002 г., 18:09
При помощи консультантов Борис Акунин создал новый роман При помощи консультантов Борис Акунин создал новый роман
Писатель отметил, что "никак не может допрыгнуть до должного уровня массовой литературы, хотя и очень старается", в то же время он признался, что ему "поднадоел детективный жанр".
20 мая 2002 г., 16:09
Стинг и Паваротти споют дуэтом на благотворительном вечере Стинг и Паваротти споют дуэтом на благотворительном вечере
Получивший много наград в Великобритании за неоценимый вклад в музыкальную культуру Стинг удостоился чести спеть с великим тенором вслед за Boyzone, Spice Girls и Томом Джонсом.
20 мая 2002 г., 15:20
Известную поп-группу взяли в заложники те, кто "заказывал музыку" Известную поп-группу взяли в заложники те, кто "заказывал музыку"
По предварительным данным, музыкантов пригласили на теплоход "Василий Суриков" развлекать публику, но после выступления заказчики потребовали вернуть выплаченный им гонорар. Артисты отказались.
20 мая 2002 г., 14:04
В Москве прощаются  с Татьяной Окуневской В Москве прощаются с Татьяной Окуневской
Окуневская будет похоронена на Ваганьковском кладбище, где покоится ее мать. Там же в храме при Ваганьковском кладбище состоится отпевание, а прощание проходит в Центральном доме кинематографистов.
20 мая 2002 г., 13:36
Бритни Спирс помирилась со своим бойфрендом Бритни Спирс помирилась со своим бойфрендом
Певица рассталась с Джастином Тимберлейком в марте 2002 года. Тогда она официально сообщила, что их отношения закончились. Друзья Бритни и Джастина также подтвердили, что пара совсем перестала общаться.
20 мая 2002 г., 13:24
В конце мая в Коломенском будут летать ангелы В конце мая в Коломенском будут летать ангелы
По замыслу организаторов, зрителям шоу предстоит возлежать в специальных шезлонгах, в то же время все могут быть спокойны за свою безопасность.
20 мая 2002 г., 12:47
Символом  "Сибирского транзита" стало колесо с бегущим пилигримом

Символом "Сибирского транзита" стало колесо с бегущим пилигримом
В рамках театрального фестиваля планируется проведение семинара театральных критиков и журналистов, мастер-класса по сценической речи, конкурса на лучшее световое оформление.
20 мая 2002 г., 11:59
Посол ООН Анджелина Джоли посетила лагерь беженцев в Таиланде Посол ООН Анджелина Джоли посетила лагерь беженцев в Таиланде
Актриса находилась в северном Таиланде на съемках нового фильма, в котором ее героиня влюбляется в доктора, отправляющегося в Кампучию, Чечню и Эфиопию, чтобы помочь жертвам военных конфликтов.
20 мая 2002 г., 11:37
Пьер Карден организовал грандиозный прием в честь Джеймса Бонда  
Пьер Карден организовал грандиозный прием в честь Джеймса Бонда
Великий модельер пригласил 1200 гостей в собственный особняк в Каннах для того, чтобы отпраздновать 40-летие выхода первого фильма об агенте 007.
20 мая 2002 г., 10:18
Набережная в Малаге получит имя Антонио Бандераса Набережная в Малаге получит имя Антонио Бандераса
Две набережные в этом приморском городе названы в честь Пабло Пикассо и классика испанской поэзии Антонио Мачадо. Мэр Малаги отметил, что Бандерас "не уступает им в величии".
18 мая 2002 г., 18:03
Главную роль в фильме, который покажут в Каннах, исполнила 25-летняя парикмахерша Главную роль в фильме, который покажут в Каннах, исполнила 25-летняя парикмахерша
Кэтлин Макдермотт и думать не смела о карьере киноактрисы, пока продюсер, подбиравший актеров, не заметил, как она входит в универсам в Глазго.
18 мая 2002 г., 17:23
В очередном фильме бондианы снимается российский актер В очередном фильме бондианы снимается российский актер
Продюсеры знаменитого сериала об агенте 007 долгое время искали актера на роль сумасшедшего русского изобретателя. После скрупулезных видеопроб исполнитель роли наконец-то утвержден.
18 мая 2002 г., 16:39
Впервые для экскурсий открыты здания зарубежных посольств Впервые для экскурсий открыты здания зарубежных посольств
Эта акция проходит в рамках Дня исторического и культурного наследия столицы. В список попали посольства Уругвая, Франции, Аргентины, Италии, а также Информационного центра ООН.
18 мая 2002 г., 15:27