NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Член жюри Букера ушел в отставку из-за присуждения премии Филипу Роту Член жюри Букера ушел в отставку из-за присуждения премии Филипу Роту
Англо-австралийская писательница Кармен Каллил заявила, что ее мнение учтено не было и она не хочет иметь отношение к этому выбору. Говоря о победителе, Каллил сказала, что он пишет об одном и том же в каждой своей книге. "Он словно сидит на вашем лице, мешая вам дышать", - заявила она.
20 мая 2011 г., 20:59
Лондонский суд посадил Пита Доэрти на шесть месяцев за хранение кокаина Лондонский суд посадил Пита Доэрти на шесть месяцев за хранение кокаина
Обвинение ему было предъявлено в сентябре 2010 года в рамках дела о его возможной причастности к гибели его близкой знакомой Робин Уайтхед. Доэрти многие называют культовой личностью. Он известен не только скандальными историями о наркотиках, но и автобиографичными картинами, написанными кровью.
20 мая 2011 г., 20:50
В Москве напротив посольства США открывают памятник Иосифу Бродскому В Москве напротив посольства США открывают памятник Иосифу Бродскому
В настоящее время в сквере на Новинском бульваре между домами 22 и 28 уже установлен гранитный постамент под памятник, который передается в дар городу. Автор памятника - знаменитый скульптор Георгий Франгулян, который создал памятник Булату Окуджаве на Арбате и памятник на могиле Ельцина.
20 мая 2011 г., 20:44
Фильм Альмодовара не попал в лидеры Канн, Каурисмяки устроил антисемитский скандал Фильм Альмодовара не попал в лидеры Канн, Каурисмяки устроил антисемитский скандал
В опубликованном в пятницу рейтинге выходящего здесь журнала Le Film Francais психологический триллер "Кожа, в которой я живу" занял лишь восьмую позицию. Возглавляет рейтинг "Древо жизни" Малика, на втором месте - "Артист" Азанавичуса, на третьем - "Полицсия" Майвенн Ле Беско.
20 мая 2011 г., 15:30
Омский "левша" сделал сантиметровую копию бас-гитары Scorpions и хочет подарить ее группе Омский "левша" сделал сантиметровую копию бас-гитары Scorpions и хочет подарить ее группе
Корпус гитары выполнен из бивня мамонта, гриф - из иглы кактуса, струны - из золота. Металлические детали гитары выполнены из золота и серебра. Логотип группы Scorpions выложен золотыми шариками. Композиция расположена на пластине из бивня мамонта, помещенной в половинку кедрового орешка.
20 мая 2011 г., 14:40
"Титаник"-3D выйдет на экраны в апреле 2012 года "Титаник"-3D выйдет на экраны в апреле 2012 года
В производстве ремейка картины принимают участие кинокомпании Paramount Pictures, 20th Century Fox и Lightstorm Entertainment. "Уже успело вырасти целое поколение, которое не видело "Титаник" таким, каким он был задуман, на большом экране", - пояснил цель проекта сам Кэмерон.
20 мая 2011 г., 14:19
Худруком Академии танца Бориса Эйфмана стал Мартин Путке Худруком Академии танца Бориса Эйфмана стал Мартин Путке
Мартин Путке - профессор Берлинской балетной школы, 25 лет он был ее директором. Путке учился в России, свободно владеет русским языком. Эйфман надеется, что новому худруку удастся соединить "русские корни" методики балетного обучения с европейскими достижениями в этой области.
20 мая 2011 г., 13:40
Фон Триеру вышло боком издевательство над журналистами, но он гордится, что его выгнали из Канн Фон Триеру вышло боком издевательство над журналистами, но он гордится, что его выгнали из Канн
По мнению критиков, слова фон Триера о Гитлере, нацизме и евреях, за которые он многократно извинился, были "опасным стебом" над надоевшими ему журналистами. Руководство фестиваля, считают они, "прогнувшись" под общественными и политическими организациями, потеряло символ каннского радикализма.
20 мая 2011 г., 12:21
Шварценеггер отложил возвращение в кино из-за скандала с любовницей Шварценеггер отложил возвращение в кино из-за скандала с любовницей
Его представители заявили, что все планы, связанные с кино приостановлены "до тех пор, пока он не устранит нежелательные последствия своего признания в том, что он стал отцом ребенка собственной бывшей домработницы". Речь идет о съемках в "Плаче мачо" у Брэда Фермана и новом "Терминаторе".
20 мая 2011 г., 11:08
"Нациста" фон Триера выгнали с Каннского фестиваля, фильм оставили "Нациста" фон Триера выгнали с Каннского фестиваля, фильм оставили
Дирекция фестиваля объявила его "персона нон грата" - ему запрещено появляться на фестивале. Вечеринка на 400 приглашенных по случаю премьеры "Меланхолии" отменена. Сам фильм продолжит участвовать в конкурсе. Журналисты посчитали, что с режиссером обошлись слишком жестко.
19 мая 2011 г., 20:24
Телерейтинги: "Варенька. И в горе, и в радости" преодолела 10-процентный рубеж Телерейтинги: "Варенька. И в горе, и в радости" преодолела 10-процентный рубеж
"Варенька. И в горе, и в радости" получила 10,7% рейтинга и 29,2% доли, оправдав таким образом ожидания продюсеров на успех очередной истории про несчастную, но все умеющую преодолеть в борьбе за счастье женщину.
19 мая 2011 г., 18:50
Реконструкция ГМИИ им. Пушкина начнется летом Реконструкция ГМИИ им. Пушкина начнется летом
Речь идет о строительстве вблизи нынешнего Музея личных коллекций (МЛК) на Волхонке в той ее части, которая ограничивается самим музеем, Домом графики и детским центром "Мусейон". Ранее сообщалось, что в первую очередь реконструкции будут построены депозитарий, библиотека и концертный зал.
19 мая 2011 г., 14:53
Канны: "Меланхолия" фон Триера не попала в лидеры, "Кожа, в которой я живу" Альмодовара - возможный лауреат Канны: "Меланхолия" фон Триера не попала в лидеры, "Кожа, в которой я живу" Альмодовара - возможный лауреат
Лидеры - "Гавр" Аки Каурисмяки, "Мальчик на велосипеде" Жан-Пьера и Люка Дарденнов, "Артист" Мишеля Азанавичуса, "Древо жизни" Терренса Малика и "Полицсия" Майвенн Ле Беско. Отношение к "Меланхолии" испорчено выходкой фон Триера. "Кожа, в которой я живу" Альмодовара вызвала хвалебные отклики.
19 мая 2011 г., 14:21
В США обокрали знаменитых тувинских музыкантов В США обокрали знаменитых тувинских музыкантов
Номинант Grammy группа "Алаш" была в США на гастролях. Кража произошла в мотеле в штате Нью-Мексико. Воры забрали их паспорта, музыкальные инструменты и даже одежду. Похищенные инструменты сделаны из дерева, кожи и волос животных, что делает их "фактически бесценными".
19 мая 2011 г., 13:52
Голливудская звезда Жа Жа Габор впала в кому Голливудская звезда Жа Жа Габор впала в кому
Актриса впала в кому после срочной хирургической операции на желудке - у нее началось кровотечение в желудке из-за трубки для зондового питания. В начале мая актриса попала в больницу с пневмонией, от которой ее уже лечили в феврале. В январе она восстанавливалась после ампутации правой ноги.
19 мая 2011 г., 13:26