NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Гэри Олдмен сыграет в новом фильме Питера Гринуэя Гэри Олдмен сыграет в новом фильме Питера Гринуэя
Кроме Дракулы в "Чемодане Тульса Люпера" снимутся Ник Нолт и Лена Олин. Во время визита в Москву режиссер пообещал, что в картине будут задействованы также и российские актеры.
20 ноября 2001 г., 21:09
Всемирный Торговый Центр необходимо восстановить, считает Брэд Питт Всемирный Торговый Центр необходимо восстановить, считает Брэд Питт
По мнению знаменитого актера, это покажет террористам, что им никогда не удастся победить Америку.
20 ноября 2001 г., 20:16
В Испании открыта выставка старинных русских икон В Испании открыта выставка старинных русских икон
В экспозиции представлены уникальные иконы 16-17 веков из фондов Третьяковской галереи. Проходящая в Барселоне выставка вызвала огромный интерес у публики.
20 ноября 2001 г., 18:42
Стивен Содерберг снимет римейк "Соляриса" Андрея Тарковского Стивен Содерберг снимет римейк "Соляриса" Андрея Тарковского
Джордж Клуни исполнит одну из главных ролей в фильме по роману Станислава Лема. Продюсировать проект Содерберга будет создатель "Титаника" Джеймс Кэмерон.
20 ноября 2001 г., 18:17
Мила Йовович станет сестрой девушки Бонда Мила Йовович станет сестрой девушки Бонда
В фильме "Близнецы" Изабелла Скорупко и бывшая супруга Люка Бессона сыграют сестер, разлученных в раннем детстве после гибели родителей.
20 ноября 2001 г., 17:28
Николь Кидман борется за роль в фильме о Гарри Поттере Николь Кидман борется за роль в фильме о Гарри Поттере
Одна из самых известных голливудских актрис говорит, что если сыграет хотя бы в маленьком эпизоде "Гарри Поттера и комнаты секретов", то станет для своих детей супермамой.
20 ноября 2001 г., 15:47
Кинокомпания Cosmopol вынужденно покинула артхаусный проект "35 ММ" Кинокомпания Cosmopol вынужденно покинула артхаусный проект "35 ММ"
Скандальный разрыв отношений с кинозалом "35 ММ" и компанией "Централ Партнершип" произошел после того, как Cosmopol лишили возможности прокатывать его фильмы. Основной участник и вдохновитель проекта "35 ММ" ищет новых партнеров.
20 ноября 2001 г., 15:15
В Москве открывается выставка, посвященная НЭПу В Москве открывается выставка, посвященная НЭПу
Книжно-иллюстративная выставка в Государственной публичной исторической библиотеке знакомит с литературой, отражающей различные воззрения ученых на проблемы, связанные с НЭПом.
20 ноября 2001 г., 13:43
Новые детективы Фридриха Незнанского можно прочитать за 1 доллар Новые детективы Фридриха Незнанского можно прочитать за 1 доллар
В интернете открылся официальный сайт Фридриха Незнанского, неординарного писателя, автора романов "Марш Турецкого", "Господин Адвокат", "Агентство "ГЛОРИЯ".
20 ноября 2001 г., 12:53
Год назад не стало Вячеслава Котеночкина Год назад не стало Вячеслава Котеночкина
Он был одним из самых известных и любимых режиссеров анимационного кино, создателем кинохита "Ну, погоди!".
20 ноября 2001 г., 11:55
На соискание "Оскара" свои фильмы выдвинула 51 страна На соискание "Оскара" свои фильмы выдвинула 51 страна
За всю историю Голливуда за эту награду еще не боролось столько государств. В этом году впервые на "Оскара" претендуют фильмы Армении, Киргизии, Танзании и Уругвая.
20 ноября 2001 г., 09:56
Хосе Каррерас даст благотворительный концерт на сцене Большого театра Хосе Каррерас даст благотворительный концерт на сцене Большого театра
"Я счастлив вновь посетить Москву и тем более петь на великой сцене Большого театра, выступать на которой - честь для любого, самого известного певца", - сказал знаменитый тенор.
19 ноября 2001 г., 21:32
Студия Columbia Pictures снимет сиквел "Джуманджи" Студия Columbia Pictures снимет сиквел "Джуманджи"
Продюсеры приобрели права на экранизацию романа Криса Ван Оллсбурга "Затура", продолжения истории о таинственной игре, уносящей юных игроков в другие миры, из которых нет выхода. После "Джуманджи 2" на студии начнутся съемки "Джуманджи 3".
19 ноября 2001 г., 20:36
Джина Дэвис ждет ребенка Джина Дэвис ждет ребенка
44-летняя героиня "Тельмы и Луизы" и ее супруг ожидают рождения первенца в апреле будущего года.
19 ноября 2001 г., 19:57
Могила Чингисхана, возможно, все еще не найдена Могила Чингисхана, возможно, все еще не найдена
В захоронении, обнаруженном в Монголии, покоятся останки великих монгольских ханов. Предполагалось, что в той же гробнице был похоронен Чингисхан, но последние исследования заставили ученых усомнится в первоначальной гипотезе.
19 ноября 2001 г., 19:14