NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На Украине создадут самую большую картину в мире На Украине создадут самую большую картину в мире
Гигантское полотно в ближайшем будущем обещает создать украинский художник Роман Бончук, который приобрел известность, написав огромную картину "Хроника Украины". Новый монументальный проект носит название "Хроника человечества" и будет достигать в длину 1,5 километра.
20 октября 2008 г., 17:27
Эндрю Ллойд Веббер напишет песню для британского участника "Евровидения" 
Эндрю Ллойд Веббер напишет песню для британского участника "Евровидения"
Композитор согласился написать хит, с которым будет выступать представитель Великобритании на музыкальном конкурсе "Евровидение" 16 мая в Москве, после того как британский участник занял последнее место в конкурсе в прошлом году.
20 октября 2008 г., 16:52
Кинофестиваль семейных и детских фильмов открывается в Москве
Кинофестиваль семейных и детских фильмов открывается в Москве
III Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов "Верное сердце" торжественно откроется в киноконцертном зале "Пушкинский" в Москве в понедельник вечером. Мероприятие продлится до 26 октября. Вход на все показы – свободный.
20 октября 2008 г., 16:04
В Великобритании обнаружен неизвестный портрет королевы Елизаветы I В Великобритании обнаружен неизвестный портрет королевы Елизаветы I
Неизвестный портрет королевы Елизаветы I, с именем которой связывают так называемый "золотой век Англии", был обнаружен на чердаке дома в одном из графств Великобритании. Предполагается, что знаменитая правительница изображена в возрасте 26 лет.
20 октября 2008 г., 15:11
Герои романа Стендаля "Красное и черное" впервые появились на московской сцене Герои романа Стендаля "Красное и черное" впервые появились на московской сцене
Спектакль по мотивам этого произведения знаменитого французского писателя поставил в Российском академическом молодежном театре режиссер Юрий Еремин. По убеждению режиссера, "Красное и черное", при всем разнообразии затронутых там социальных и психологических проблем, прежде всего - роман о любви.
20 октября 2008 г., 13:58
Шедевр Энди Уорхола ушел с молотка ниже оценочной стоимости Шедевр Энди Уорхола ушел с молотка ниже оценочной стоимости
Знаменитая работа легенды поп-арта Энди Уорхола "Черепа" была продана на прошедшем аукционе Sotheby's за 4 млн фунтов стерлингов или 7,5 млн долларов. Примечательно, что первоначальный эстимейт картины составлял 8 - 12 млн долларов.
20 октября 2008 г., 12:54
Фильм Оливера Стоуна о действующем президенте США заработал 4 млн долларов в день премьеры Фильм Оливера Стоуна о действующем президенте США заработал 4 млн долларов в день премьеры
Тем самым лента о Джордже Буше показала весьма неплохой результат для непопулярных в США политических картин. При этом фильму, в общей сложности собравшему за прошедший уикенд 10,6 млн долларов, удалось занять лишь четвертое место в североамериканском прокате.
20 октября 2008 г., 11:36
Гай Ричи получит от бывшей жены Мадонны более 100 млн долларов
Гай Ричи получит от бывшей жены Мадонны более 100 млн долларов
По итогам бракоразводного процесса с американской поп-дивой Мадонной британский кинорежиссер Гай Ричи будет обладать состоянием в 60 млн фунтов стерлингов (более 103 млн долларов). Сообщается, что только наличные средства, которые будут выплачены Ричи его бывшей супругой, составят не менее 20 млн фунтов.
20 октября 2008 г., 10:08
Портрет художника Бэкона кисти Люсьена Фрейда продан за $9 млн
Портрет художника Бэкона кисти Люсьена Фрейда продан за $9 млн
Портрет одного из самых известных художников ХХ века Фрэнсиса Бэкона кисти его близкого друга Люсьена Фрейда был продан в воскресенье на лондонских торгах Christie's. Последний из известных портретов Бэкона, по предварительной оценке специалистов аукциона, должен был уйти с молотка за 10-14 миллионов долларов.
20 октября 2008 г., 08:49
В Москву традиционно привезут "Новое британское кино"
В Москву традиционно привезут "Новое британское кино"
Международная организация Британский совет уже девятую осень подряд знакомит российских зрителей с новинками кинематографа своей страны. Очередной фестиваль "Новое британское кино" пройдет в Москве с 28 октября по 4 ноября в кинотеатре "Формула кино".
17 октября 2008 г., 17:18
Фильмы бездомных и бродячих режиссеров покажут на фестивале в Петербурге Фильмы бездомных и бродячих режиссеров покажут на фестивале в Петербурге
Фестиваль бездомного кино пройдет во дворе петербургской библиотеки имени Маяковского в пятницу. На стене книгохранилища с помощью видеопроектора покажут 11 документальных и мультипликационных фильмов из России, Западной Европы и Канады, как посвященные бездомности, так и созданные бездомными.
17 октября 2008 г., 16:47
Режиссерский дебют Мадонны впервые представят в России Режиссерский дебют Мадонны впервые представят в России
Режиссерский дебют Мадонны - фильм "Грязь и мудрость" - будет показан в рамках внеконкурсной программы "Полуночная музыка" Второго международного фестиваля современного кино "Завтра"/2morrow, который открывается в пятницу в Москве.
17 октября 2008 г., 16:02
Поп-группа Danity Kane пополнила ряды защитников животных под лозунгом: "лучше голой, чем в мехах" Поп-группа Danity Kane пополнила ряды защитников животных под лозунгом: "лучше голой, чем в мехах"
К программе активисток движения People for the Ethical Treatment of Animals (PETA), отстаивающего права животных, присоединились сразу пять очаровательных участниц девичьего поп-ансамбля Danity Kane. Девиз "Лучше быть голой, чем в мехах" был поддержан полным составом группы.
17 октября 2008 г., 15:22
Брэд Питт сыграет Одиссея в новом фильме студии Warner Brothers Брэд Питт сыграет Одиссея в новом фильме студии Warner Brothers
После успеха экранизации знаменитой "Илиады" Гомера, вышедшей в прокат под названием "Троя" в 2004 году, студия Warner Brothers решила не останавливаться на достигнутом и снять фильм по еще одному произведению легендарного древнегреческого автора – "Одиссея".
17 октября 2008 г., 14:24
Дарвиновский музей проводит Лешего в зимнюю спячку Дарвиновский музей проводит Лешего в зимнюю спячку
В Государственном Дарвиновском музее отпразднуют День Лешего, или русский Хэллоуин. В празднике, когда по поверью, Леший уходит на зимнюю спячку, примет участие исторический театр "Ратоборцы", который представит прямо в залах игру ряженых в Ерофеев день 18 октября.
17 октября 2008 г., 13:07