Кинокомпания Central Partnership представила новый трейлер фильма "Викинг" с Данилой Козловским, Светланой Ходченковой, Максимом Сухановым, Игорем Петренко и Владимиром Епифанцевым
 
 
 
Кинокомпания Central Partnership представила новый трейлер фильма "Викинг" с Данилой Козловским, Светланой Ходченковой, Максимом Сухановым, Игорем Петренко и Владимиром Епифанцевым
Central Partnership / youtube.com

Кинокомпания Central Partnership представила новый трейлер фильма "Викинг" с Данилой Козловским, Светланой Ходченковой, Максимом Сухановым, Игорем Петренко и Владимиром Епифанцевым.

Действие картины, работа над которой продолжалась более семи лет, разворачивается в раннем Средневековье, пишет The Hollywood Reporter. В центре сюжета - приход к власти   великого князя Владимира Святославича. Владимир скрывается на берегу Ледяного моря, потому что не хочет мстить за смерть  младшего  незаконнорожденного  брата Олега. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что "для мира нужно больше мечей, чем для войны", говорится в синопсисе.

Фильм, наполненный историческим пафосом, батальными сценами и спецэффектами, должен был стать "нашим ответом "Игре престолов", напоминает "Российская газета". Изначально история князя Владимира задумывалась как сериал, однако затем решено было ограничиться полнометражным фильмом.

"Многим кажется, что Россия начиналась с империи в XVIII веке, а до этого были только былины. Мы хотели снять интересную картину, живую, практически документальную, мы базируемся на "Повести временных лет", - говорил продюсер картины Анатолий Максимов.

Судя по комментариям в YouTube, двухминутный ролик впечатлил зрителей, однако у большинства из них возник один и тот же вопрос - почему фильм о Владимире называется "Викинг". "Вроде сюжет дельный, съемки, актерский состав, но название... Почему не "Варяг" хотя бы?" - спрашивают поклонники Данилы Козловского продюсеров и режиссеров.

Также на себя обращают внимание затейливые любовные истории героев картины, кровавые языческие ритуалы, боевые зубры и римские штандарты.