NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Церетели изготовил модель памятника Ахмаду Кадырову Церетели изготовил модель памятника Ахмаду Кадырову
В четверг в Белом зале академии художеств на Пречистенке состоится официальная презентация модели памятника.
20 апреля 2005 г., 20:33
Кризис в состоянии здоровья Николая Караченцова миновал Кризис в состоянии здоровья Николая Караченцова миновал
Актера продолжают наблюдать реаниматологи и терапевты. Реабилитационные процедуры проводятся в течение всего дня. Кроме того, Караченцову удалили трахеотомическую трубку - это означает, что он уже может глотать самостоятельно.
20 апреля 2005 г., 16:54
В Москве открывается VII Фестиваль детективных фильмов "DetectiveFEST" В Москве открывается VII Фестиваль детективных фильмов "DetectiveFEST"
Фестиваль проходит под девизом "Борьба с преступностью и терроризмом - дело всего мирового сообщества!". На конкурс фестиваля прислано более 100 фильмов и телепрограмм из 14 стран мира. Фестивальный конкурс будет проводиться по 17 номинациям.
20 апреля 2005 г., 15:38
Посол доброй воли ООН Джеки Чан начал визит в Камбоджу и Вьетнам Посол доброй воли ООН Джеки Чан начал визит в Камбоджу и Вьетнам
В рамках поездки в Камбоджу актер намерен посетить северо-западную провинцию Баттамбанг, где он встретится с местными жителями, пострадавшими от мин. На 22 апреля у актера запланирована встреча с королем Камбоджи Нородом Сиамони. Затем посол доброй воли отправится во Вьетнам.
20 апреля 2005 г., 13:47
В афише Международного театрального  фестиваля им. Чехова 80 спектаклей из 16 стран В афише Международного театрального фестиваля им. Чехова 80 спектаклей из 16 стран
По традиции, раз в два года в российскую столицу привозят лучшие спектакли со всего мира. В фестивале обычно бывают три основных направления: мировая серия, экспериментальная и молодежная программа и программа московских театров.
20 апреля 2005 г., 12:26
Знаменитый клоун Эвнер Айзенберг впервые привез в  Москву свое бродвейское шоу Знаменитый клоун Эвнер Айзенберг впервые привез в Москву свое бродвейское шоу
Сольное полуторачасовое шоу члена Международного зала славы клоунов называется "Эвнер-эксцентрик". По словам Айзенберга, в своих выступлениях он "соединяет элементы комедии, фарса, клоунады в духе Чарли Чаплина".
20 апреля 2005 г., 10:51
В Лондоне состоится премьера "Синемафонии Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича" В Лондоне состоится премьера "Синемафонии Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича"
Классическое музыкальное исполнение симфонии будет сопровождаться показом документальной кинохроники 1930-1940-х годов режиссера Георгия Параджанова. Военные и блокадные кадры были смонтированы с целью воссоздать образы, которые сам композитор вкладывал в Седьмую симфонию.
20 апреля 2005 г., 09:49
На Каннском фестивале снова не будет российских фильмов На Каннском фестивале снова не будет российских фильмов
В главной конкурсной программе Международного кинофестиваля, который будет проходить в Каннах с 11 по 22 мая, как и год назад, не будет ни одного российского фильма. Лидером по числу картин в главной конкурсной программе стали Соединенные Штаты.
20 апреля 2005 г., 08:44
Лукашенко разрешил Наталье Подольской выступать на "Евровидении" за "матушку-Россию" Лукашенко разрешил Наталье Подольской выступать на "Евровидении" за "матушку-Россию"
Белорусский президент сообщил, что имел "своеобразный разговор" с певицей из Могилева, в котором одобрил ее решение выступать на конкурсе "Евровидение" за Россию. По словам Лукашенко, он сказал ей: "Выступай, Наташа. Россия не чужая нам страна".
19 апреля 2005 г., 22:55
На памятник Сталину в Волгограде не хватает денег На памятник Сталину в Волгограде не хватает денег
Памятник Сталину, Черчиллю и Рузвельту Зураба Церетели, скорее всего, не будет установлен. Но не потому, что против этого проекта протестуют деятели культуры и правозащитники. Причина отказа от памятника проста: в городском и областном бюджетах нет 2 млн рублей.
19 апреля 2005 г., 17:24
"Писающий мальчик" в Брюсселе будет мочиться сидром "Писающий мальчик" в Брюсселе будет мочиться сидром
Это знаменательное событие будет происходить только один день - 4 июня 2005 года. Так бельгийские болельщики футбольной команды Sporting Gijon решили отметить столетие своего любимого футбольного клуба.
19 апреля 2005 г., 15:40
Сиквел фильма "Ирония судьбы": сын Жени и Нади  в постели дочери Ипполита Сиквел фильма "Ирония судьбы": сын Жени и Нади в постели дочери Ипполита
Планируется, что в новой "Иронии судьбы" сыграют Андрей Мягков, Барбара Брыльска, Александр Ширвиндт, Александр Белявский, а также Константин Хабенский и Гоша Куценко. Как ожидается, фильм будет готов уже к концу следующего года.
19 апреля 2005 г., 14:05
Уникальные экспонаты из последних поступлений будут представлены в музеях Кремля Уникальные экспонаты из последних поступлений будут представлены в музеях Кремля
Всего будет выставлено около 160 экспонатов. Среди них - предметы декоративно-прикладного искусства византийской работы рубежа IV -V веков, золотые височные женские украшения ХII века, коллекция парадных костюмов, произведения крупнейших ювелирных фирм и клад из 500 серебряных монет.
19 апреля 2005 г., 13:14
Суд проверит законность выборов Никиты Михалкова председателем СК РФ Суд проверит законность выборов Никиты Михалкова председателем СК РФ
Пресненский суд Москвы во вторник продолжит рассмотрение иска адвоката Александра Островского о признании недействительным решения шестого съезда Союза кинематографистов РФ об избрании председателем Союза режиссера Никиты Михалкова.
19 апреля 2005 г., 11:31
Легенда рока Рик Уэйкман даст 3 концерта в Гаване: он мечтал об этом 20 лет Легенда рока Рик Уэйкман даст 3 концерта в Гаване: он мечтал об этом 20 лет
Концерты бывшего клавишника арт-рок группы "Yes" состоятся 22 и 23 апреля в театре Карла Маркса, а заключительный концерт Уэйкман проведет на площади имени Хосе Марти вместе с кубинской группой "Синтезис".
19 апреля 2005 г., 09:51