NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Голливуд экранизирует бестселлер "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Голливуд экранизирует бестселлер "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"
Чтобы снять фильм о войне полов, студия Summit Entertainment уже получила права на экранизацию бестселлеров психолога Джона Грэя. Продюсеры Гейл Берман и Ллойд Браун пока держат в тайне все свои задумки, но, по всей вероятности, по "Марсу-Венере" будет снят не только фильм, но и телевизионное шоу.
20 апреля 2010 г., 17:11
Эдуард Хиль, прославившийся в Сети как "мистер Трололо", возвращается на сцену Эдуард Хиль, прославившийся в Сети как "мистер Трололо", возвращается на сцену
Народный артист России, чей вокализ "Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой" стал настоящей сенсацией интернета, даст сольный концерт в столичном клубе "16 тонн". Дирекция клуба уверена, что 24 апреля "мистер Трололо" соберет настоящий аншлаг - уже сейчас раскуплена половина билетов.
20 апреля 2010 г., 16:17
CМИ: Инна Чурикова госпитализирована с подозрением на инфаркт CМИ: Инна Чурикова госпитализирована с подозрением на инфаркт
Во вторник около полудня у 66-летней актрисы начались боли в сердце, и ей срочно вызвали скорую помощь. Чтобы минимизировать риски - пару лет назад Чурикова уже перенесла микроинсульт - именитую пациентку сразу же направили в кардиоблок одной из московских клиник.
20 апреля 2010 г., 14:56
Российские фотографы обвинили телеканал "Культура" в некомпетентности Российские фотографы обвинили телеканал "Культура" в некомпетентности
В воскресенье в "Новом Арт Театре" фотографы, галеристы и критики собрались на частную беседу о проблемах фотоиндустрии: обсуждали "коррумпированность" экспертов, "теневые деньги" и отсутствие "рынка". Каково же было их удивление, когда в эфире "Культуры" дискуссию записали в мероприятия фотобиеннале МДФ.
20 апреля 2010 г., 13:53
Раскрашенного "Подкидыша" покажут на майские праздники Раскрашенного "Подкидыша" покажут на майские праздники
Цветная версия любимой советской комедии выйдет в эфир Первого канала уже 2 мая. Современные зрители смогут узнать, как выглядели улица Горького, ВДНХ и Манежная площадь в 1939 году и какого цвета были глаза у Фаины Раневской, пообещали эксперты по колоризации.
20 апреля 2010 г., 12:57
Тегеран требует у Лондона 300 тысяч долларов за цилиндр Кира Великого Тегеран требует у Лондона 300 тысяч долларов за цилиндр Кира Великого
Еще прошлым летом Британский музей обещал предоставить цилиндр Кира для выставки в Национальном музее Ирана, однако передача ценнейшего артефакта неоднократно откладывалась. Иранцы углядели в этом политические мотивы и теперь намерены получить компенсацию за сорванную выставку.
20 апреля 2010 г., 11:47
Скандально известный комик Саша Барон Коэн и Айла Фишер ждут второго ребенка Скандально известный комик Саша Барон Коэн и Айла Фишер ждут второго ребенка
Папарацци сфотографировали известного комика и его жену, когда они садились в машину после прогулки по Лос-Анджелесу: живот Айлы не оставлял сомнений в том, что скоро в семействе ожидается прибавление. В 2008 году у них родилась дочь Оливия. В конце марта появилось сообщение о тайной свадьбе Саши Барона Коэна и Айлы Фишер.
20 апреля 2010 г., 11:13
Съемки нового фильма о Джеймсе Бонде заморозили из-за проблем Metro-Goldwyn-Mayer Съемки нового фильма о Джеймсе Бонде заморозили из-за проблем Metro-Goldwyn-Mayer
В прошлом году MGM была выставлена на продажу. Студия не сумела расплатиться с долгами в размере 3,7 млрд долларов. Однако покупателя так и не нашлось. Как заявили в EON Productions, неспособность MGM завершить сделку по продаже стала причиной остановки работы над новой серией бондианы.
20 апреля 2010 г., 10:14
Музей Метрополитен в Нью-Йорке представил свою полную коллекцию Пикассо Музей Метрополитен в Нью-Йорке представил свою полную коллекцию Пикассо
Многие из 300 работ были неизвестны, или принадлежность их кисти знаменитого испанца не была подтверждена. На выставке представлены картины, рисунки, скульптуры и керамика. Холст "Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев" будет выставлен Christie's 4 мая за 70-90 млн долларов.
20 апреля 2010 г., 09:26
Брат обладательницы "Оскара" Мо'Ник признался, что в детстве ее систематически насиловал Брат обладательницы "Оскара" Мо'Ник признался, что в детстве ее систематически насиловал
Джеральд Аймс явился на шоу Опры Уинфри, чтобы попросить прощения и восстановить отношения. Он рассказал, что насиловал сестру в течение двух лет, когда ему было 13, а ей - 7-8 лет. Он признался, что начал употреблять наркотики с 11 лет. Мо'Ник отказалась комментировать выступление брата.
20 апреля 2010 г., 09:10
"Пипец" не настиг "Драконов" - мультфильм снова лидирует в американском прокате "Пипец" не настиг "Драконов" - мультфильм снова лидирует в американском прокате
Комедийный боевик "Kick-Ass" (в русском переводе "Пипец") так и не смог вырваться в лидеры. Фильм Мэттью Вона, снятый по мотивам одноименного комикса, заработал только 19,8 млн долларов. При этом 3D-мультфильм "Как приручить дракона" собрал 20 млн и вернул себе первое место в топе.
19 апреля 2010 г., 18:11
Шакира исполнит гимн Чемпионата мира по футболу - 2010 Шакира исполнит гимн Чемпионата мира по футболу - 2010
Песню "Time for Africa" ("Время Африки") колумбийская поп-дива исполнит вместе с кейптаунской группой Freshlyground. В течение ближайшей недели гимн футбольного чемпионата прозвучит в эфире радиостанций всего мира, однако запись уже просочилась в интернет.
19 апреля 2010 г., 16:38
Извержение вулкана в Исландии сорвало концерты Пласидо Доминго и Юрия Башмета Извержение вулкана в Исландии сорвало концерты Пласидо Доминго и Юрия Башмета
Испанский тенор должен был выступить в понедельник вечером на сцене концертного зала Crocus City Hall. Однако из-за закрытия воздушного пространства над Европой артист не успел добраться до Москвы. Нелетная погода вынудила и Мариинский театр подкорректировать свою афишу.
19 апреля 2010 г., 15:12
Альтернативный КиноСоюз защитит авторские права режиссеров Альтернативный КиноСоюз защитит авторские права режиссеров
Новый киносоюз, создаваемый оппонентами Никиты Михалкова, намерен защищать интересы отечественных кинематографистов. "Речь идет и о законе об авторском праве, дабы не только композитор получал бесконечные отчисления от показов "17 мгновений весны", - пояснил член оргкомитета нового союза Виталий Манский.
19 апреля 2010 г., 14:21
Blur решили бесплатно раздать свой новый сингл "Fool's Day" Blur решили бесплатно раздать свой новый сингл "Fool's Day"
Новую песню "Fool's Day", выпущенную ограниченным тиражом специально для Record Store Daу, можно скачать на официальном сайте Blur. По словам менеджера группы, музыканты выложили композицию в интернет, чтобы поклонникам Blur не пришлось ее скачивать с пиратских сайтов.
19 апреля 2010 г., 13:25