Роберт Земекис планирует переснять "Желтую подводную лодку" в 3-D
 
 
 
Роберт Земекис планирует переснять "Желтую подводную лодку" в 3-D
afisha.ru

Голливудский режиссер Роберт Земекис и студия Disney переснимут культовый мультфильм "Желтая подводная лодка", основанный на песнях группы The Beatles, сообщает Variety.

По некоторым данным, студия уже приобрела права на использование 16 оригинальных песен "ливерпульской четверки", которые прозвучали в анимационном фильме 1968 года, в том числе "Yellow submarine", "All Together Now", "All You Need Is Love", "When I’m 64", "Lucy in the Sky with Diamonds", "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band" и другие.

Интересно, что по планам Земекиса, ремейк "Желтой подводной лодки" будет выполнен в формате 3D с использованием технологии "захвата изображения" — именно ее режиссер применял при съемке своих последних картин "Беовульф" и "Рождественская история". Релиз своего психоделического творения Земекис хочет приурочить к следующей летней Олимпиаде, которая стартует в июле 2012 года в Лондоне.

Напомним, что действие "Желтой подводной лодки" канадского художника-аниматора Джорджа Даннинга происходит в подводном раю Пепперлэнде, который находится под охраной "Оркестра клуба одиноких сердец сержанта Пеппера". Внезапно в счастливой стране появились Синие Злюки, которые ненавидят музыку и заморозили все вокруг, в том числе и "оркестр". Чтобы спасти жителей Пепперлэнда, солдат Фред забирается в Желтую Подводную Лодку и плывет в Ливерпуль на поиски Музыки.

Примечательно, что всех мультяшных "битлов" озвучивали актеры, а не сами музыканты. Тем не менее, настоящие, ненарисованные Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Старр все же появляются в последней сцене мультфильма.