NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Поклонницы Майкла Джексона организовали в Женеве танцевальный флэшмоб к дню рождения кумира Поклонницы Майкла Джексона организовали в Женеве танцевальный флэшмоб к дню рождения кумира
28 августа, накануне дня рождения поп-короля, поклонники намерены дружно станцевать под песню They don't care about us. Организовали флэш-моб три девушки с помощью социальной сети Facebook. Кроме того, они обзвонили школы танцев. Ожидается, что в акции примут участие несколько сотен человек.
20 августа 2010 г., 17:30
Лучшие аргентинские тангеро дают в Москве мастер-классы Лучшие аргентинские тангеро дают в Москве мастер-классы
Накануне состоялось открытие фестиваля, главным событием стало выступление 80-летней пары Нито и Эльбы Гарсия. На мастер-классы в Россию со всего мира приехали ведущие танцоры. Выбор сделать сложно: семь лучших тангеро дают мастер-классы в одно и то же время. Желающих учиться немало - в первый день записались 500 человек.
20 августа 2010 г., 17:13
Самые богатые писатели по версии Forbes - Паттерсон, Майер и Кинг Самые богатые писатели по версии Forbes - Паттерсон, Майер и Кинг
"И пришел паук" и "Целуя девушек" принесли Джеймсу Паттерсону по итогам года 70 млн долларов. Серия вампирских романов "Сумерки" принесли за год Стефани Майер 40 млн долларов. Стивен Кинг заработал 34 млн долларов, из которых 8 млн ему принесли ранние произведения. Джоан Роулинг замыкает десятку - 10 млн.
20 августа 2010 г., 16:11
Немытый унитаз Сэлинджера продается за миллион долларов Немытый унитаз Сэлинджера продается за миллион долларов
Продавец, торговец антиквариатом, не поясняет, как ему достался этот предмет. Он утверждает, что унитаз, выпущенный в 1962 году, находился в доме писателя в Корнише, штат Нью-Гэмпшир, и писатель лично им пользовался в течение многих лет. Несмотря на стартовую цену, продавец готов рассмотреть все "разумные предложения".
20 августа 2010 г., 13:29
Данелия обещает закончить мультфильм "Кин-дза-дза" к лету 2011 года Данелия обещает закончить мультфильм "Кин-дза-дза" к лету 2011 года
При создании мультфильма использовались две технологии: плоское двухмерное изображение и максимально приближенное к реальности 3D. Режиссер озвучил одну из ролей. Режиссер-мультипликатор ленты - Татьяна Ильина, музыку написал Гия Канчели. Роли также озвучивали Николай Губенко, Александр Адабашьян, Андрей Леонов и Галина Данелия.
20 августа 2010 г., 11:58
В Москве открывается сибирский Канский фестиваль видеофильмов В Москве открывается сибирский Канский фестиваль видеофильмов
В кинотеатре "35 мм" будут показаны самые яркие короткометражные работы этого фестиваля, который с 2002 года проходит в сибирском городе Канске. В программу продолжительностью 90 минут вошло 19 фильмов, самый короткий - 30 секунд, а самый длинный - 12 минут. Фестиваль в Канске пройдет с 22 по 28 августа.
20 августа 2010 г., 10:52
В московском саду "Эрмитаж" открывается джазовый фестиваль В московском саду "Эрмитаж" открывается джазовый фестиваль
Центральным событием вечера станет выступление известного нью-йоркского саксофониста Грега Тарди вместе с российским трио барабанщика Евгения Рябого. В другие дни фестиваля в нем примут участие американский трубач Джереми Пелт, российский пианист Яков Окунь, композитор и музыкант Игорь Кантюков, вокалистка Анна Бутурлина.
20 августа 2010 г., 10:23
В Лондоне исполнят симфонию, посвященную Ходорковскому В Лондоне исполнят симфонию, посвященную Ходорковскому
Британская премьера симфонии "Лос-Анджелес" эстонского композитора Арво Пярта пройдет в пятницу в рамках ежегодного лондонского фестиваля классической музыки BBC Proms. Это станет главным номером концерта британского Оркестра Филармония под управлением финского дирижера Эса-Пекки Салонена.
20 августа 2010 г., 09:51
В Москве умер советский, израильский и российский писатель и режиссер Эфраим Севела В Москве умер советский, израильский и российский писатель и режиссер Эфраим Севела
Ему было 82 года. Севела - автор книг "Викинг", "Остановите самолет - я слезу", "Моня Цацкес - знаменосец", "Мама", "Попугай, говорящий на идиш". Среди фильмов, снятых по его сценариям - "Наши соседи", "Чертова дюжина", "Нет неизвестных солдат", "Годен к нестроевой".
19 августа 2010 г., 22:40
Дочь Элвиса Пресли и бывшая жена Майкла Джексона переехала из США в Англию - подальше от разговоров о смерти поп-короля Дочь Элвиса Пресли и бывшая жена Майкла Джексона переехала из США в Англию - подальше от разговоров о смерти поп-короля
Вместе со своим нынешним, четвертым мужем Майклом Локвудом и двумя дочерьми Лиза Мари переехала на этой неделе в 12-комнатный дом стоимостью 8 млн фунтов стерлингов в районе местечка Танбридж Уэллс. Чтобы наследнице Пресли не мешали, приобретенные ею дом и земельный участок в Кенте площадью 9 акров взяты под усиленную охрану.
19 августа 2010 г., 17:37
Умер артист Москонцерта, народный артист РФ Георгий Сорокин Умер артист Москонцерта, народный артист РФ Георгий Сорокин
Ему было 93 года. Последнее сольное выступление актера состоялось в феврале этого года на сцене Центрального Дома Работников Искусств. Сорокин не любил слово "чтец", предпочитая ему "театр одного актера". Он награжден Орденом за заслуги перед Отечеством 4-й степени, Орденом Дружбы народов, Орденом Почета.
19 августа 2010 г., 16:43
Звезда "Сумерек" Роберт Паттинсон признан самым сексуальным мужчиной года Звезда "Сумерек" Роберт Паттинсон признан самым сексуальным мужчиной года
Четыре места из первой пятерки занимают актеры "Сумерек" - на втором месте оказался соперник Паттинсона по "вампирскому" любовному треугольнику Тейлор Лотнер. Четвертое и пятое место поделили Ксавьер Сэмюэль и Келлан Латс. Депп скатился с 2 на 6 место, Бэкхем - с 4 на 21, Питт - с 5 на 33, Клуни - с 7 на 35.
19 августа 2010 г., 16:13
СМИ ошибочно "госпитализировали" Майю Плисецкую - в больницу попала ее тезка СМИ ошибочно "госпитализировали" Майю Плисецкую - в больницу попала ее тезка
Майя Авраамовна Плисецкая попала в московскую больницу № 59 с переломом шейки бедра. Многие СМИ сразу же сообщили о травме великой балерины. Помощница Плисецкой опровергла эту информацию. По ее словам, балерина отдыхает со своим мужем Родионом Щедриным в Литве и с ней все в порядке.
19 августа 2010 г., 15:32
Родители Майкла Джексона разводятся после 60 лет брака Родители Майкла Джексона разводятся после 60 лет брака
Мать поп-короля решила подать на развод после того, как ее муж в одном из своих интервью возложил на нее ответственность за смерть их сына. По данным СМИ, отношения пары разладились уже давно, но мать Майкла Джексона не хотела разводиться по религиозным соображениям. Джо и Кэтрин Джексоны давно не живут вместе.
19 августа 2010 г., 11:51
На родине Курта Воннегута откроется мемориальная библиотека писателя На родине Курта Воннегута откроется мемориальная библиотека писателя
В библиотеке можно будет ознакомиться с первыми изданиями книг Воннегута, точной копией его рабочего кабинета, а также прочитать многочисленные письма из издательств и журналов, в которых писателю отказывали в публикации задолго до того, как он стал известен. Все это передали музею дети и друзья писателя.
19 августа 2010 г., 11:14