NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Марк Уолберг отбирает у сотрудников бургерной чаевые, говорится в поданном против актера иске Марк Уолберг отбирает у сотрудников бургерной чаевые, говорится в поданном против актера иске
Работники сети бургерных города Хингем (Массачусетс, США) подали в суд на актера Марка Уолберга и его братьев, утверждая, что владельцы семейного бизнеса крали их зарплаты и регулярно нарушали трудовое законодательство. Как утверждается, в компании Wahlburgers барменам и поварам оплачивают меньше часов, чем те реально работают.
19 августа 2016 г., 19:33
Disney патентует световые мечи и джедайские тренировочные шары Disney патентует световые мечи и джедайские тренировочные шары
Компания регистрирует патент за год до открытия тематического парка развлечений Star Wars Land, который сейчас строится во Флориде. Оружие рыцарей-джедаев, с которым будет предложено потренироваться посетителям, создадут с помощью лазеров, светодиодов и беспилотников.
19 августа 2016 г., 18:37
В Петербурге открылась выставка, посвященная коту Петра I Василию В Петербурге открылась выставка, посвященная коту Петра I Василию
Жизни этого кота и его значению в истории посвящена выставка лубочных картинок в древнерусском стиле, которая начала работать в пятницу, 19 августа, в филиале музея - котокафе "Республика кошек". Вологодские художники, подготовившие проект,опровергают теорию о голландском происхождении родоначальника эрмитажных котов.
19 августа 2016 г., 17:54
Metallica объявила о выходе нового альбома после восьмилетней паузы и представила новый клип (ВИДЕО) Metallica объявила о выходе нового альбома после восьмилетней паузы и представила новый клип (ВИДЕО)
Одиннадцатый по счету альбом группы будет включать в себя 12 песен общей продолжительностью около 80 минут. Альбом выйдет в различных вариантах - на CD, виниле, в цифровом формате, ценителям также предложат люкс-версии с 14 отрывками студийных наработок.
19 августа 2016 г., 16:13
Пригожин и Валерия отказались от подписей под заявлением в поддержку присоединения Крыма двухлетней давности Пригожин и Валерия отказались от подписей под заявлением в поддержку присоединения Крыма двухлетней давности
"Мы не поддерживали никакие агрессии, никакие аннексии, нам даже не предлагались такие документы никогда, мы ни разу такого документа не видели, потому что если бы был предложен подобный документ, мы его сто процентов бы не подписали", - утверждает Пригожин. Ранее он и Валерия неоднократно приветствовали итоги крымского референдума.
19 августа 2016 г., 14:29
Хабаровский художник украсил город 50-литровыми бочками со сгущенкой "Мечта туриста" (ФОТО) Хабаровский художник украсил город 50-литровыми бочками со сгущенкой "Мечта туриста" (ФОТО)
Хабаровский художник Петр Матюшков вместе со своим 12-летним сыном Григорием подарил городу новый арт-объект. Они раскрасили ржавые 50-литровые бочки, которые ограничивали въезд во двор дома по улице Синельникова, превратив их в банки со сгущенным молоком. Сгущенки получилось только 450 литров - потом художников прогнали охранники.
19 августа 2016 г., 13:44
МИД Латвии открестился от запрета на съемки в стране российского сериала о Холокосте МИД Латвии открестился от запрета на съемки в стране российского сериала о Холокосте
МИД Латвии утверждает, что власти латвийских городов Кулдига и Цесис отказались от сотрудничества со съемочной группой российского сериала о Холокосте "Парад Алле" самостоятельно, без оглядки на дипломатов. Независимый историк, консультирующий кинематографистов, утверждает, что фильм будет "без политики и пропаганды".
19 августа 2016 г., 11:45
Эмбер Херд пожертвует 7 млн долларов, полученные от Джонни Деппа, жертвам насилия Эмбер Херд пожертвует 7 млн долларов, полученные от Джонни Деппа, жертвам насилия
Актриса, которая по условиям развода с Джонни Деппом отказалась от выдвинутых ранее обвинений в семейном насилии, пожертвовала полученные от бывшего мужа отступные в размере 7 млн долларов двум благотворительным организациям - это Американский союз гражданских свобод, помогающий пострадавшим от насилия женщинам, и детская больница.
19 августа 2016 г., 10:27
Глеб Самойов из "Агаты Кристи" пожаловался в СКР на брата и задумался о телохранителях Глеб Самойов из "Агаты Кристи" пожаловался в СКР на брата и задумался о телохранителях
Тем временем Савеловский суд Москвы перенес на 21 сентября рассмотрение иска Глеба Самойлова к брату и бывшему партнеру. Представители Вадима Самойлова признали, что он исполняет 21 песню из 172 указанных в иске. Братья также обменялись обвинениями в угрозах.
18 августа 2016 г., 19:44
В Аргентине начато расследование гибели поэта Федерико Гарсиа Лорки в 1936 году В Аргентине начато расследование гибели поэта Федерико Гарсиа Лорки в 1936 году
Рассмотрение дела Лорки в Буэнос-Айресе стало возможным благодаря утвержденному в Аргентине в 2010 году принципу всеобщей справедливости применительно к нарушениям прав человека во время гражданской войны и диктатуры Франко. В Испании жертвы политических репрессий сталкиваются с препятствиями из-за закона об амнистии 1977 года.
18 августа 2016 г., 18:30
Бутусов, Градский и Бутман создали свой авторский союз в противовес РАО Бутусов, Градский и Бутман создали свой авторский союз в противовес РАО
В РФ появилось новое объединение авторов и музыкальных издателей - Российский авторский союз (РОАС). Союз учрежден на базе некоммерческого партнерства "Российское общество авторов и иных правообладателей по коллективному управлению их правами РОАП". Его возглавил Максим Дмитриев.
18 августа 2016 г., 17:36
Тор остался без подруги: Натали Портман заявила, что "закончила" с "Мстителями" Тор остался без подруги: Натали Портман заявила, что "закончила" с "Мстителями"
Портман снялась в первых двух фильмах "Тор", однако теперь говорит, что "закончила" с франшизой. "Насколько я знаю, я закончила. Не знаю, возможно, в один прекрасный день меня попросят вернуться в "Мстителей-7", понятия не имею", - признается актриса. В "Торе-3" рядом с героем Криса Хемсворта будет сражаться валькирия в исполнении Тесы Томпсон.
18 августа 2016 г., 16:14
Улица Тарковского появится неподалеку от бульвара Веласкеса в Новой Москве Улица Тарковского появится неподалеку от бульвара Веласкеса в Новой Москве
В Троицком и Новомосковском административных округах Москвы появятся улицы и бульвары, увековечивающие имена российских и испанских культурных деятелей. Улица, названная в честь Сервантеса, и бульвар имени Веласкеса будут располагаться на территории жилого комплекса "Испанские кварталы". Проезд Кустодиева появится в поселении Воскресенском.
18 августа 2016 г., 15:13
Мышелет, Гневнус и другие: имена супергероев представили в переводе той, чье имя нельзя произносить Мышелет, Гневнус и другие: имена супергероев представили в переводе той, чье имя нельзя произносить
Издательство "Эксмо" не удержалось от того, чтобы подколоть своих конкурентов из "Азбуки-Аттикус" и откликнулось на кампанию, развернутую поклонниками Гарри Поттера против перевода очередной книги серии Марией Спивак, представив, как звучали бы имена супергероев в интерпретации переводчицы.
18 августа 2016 г., 14:21
Спин-офф "Большого Лебовски" снимают как ремейк сексистской комедии с Депардье Спин-офф "Большого Лебовски" снимают как ремейк сексистской комедии с Депардье
Слухи о развитии этой линии сюжета появились еще в 2009 году, когда Джон Туртурро в интервью рассказал о наличии идеи и намерении воплотить ее в сценарии. Теперь источники сообщили о начале съемок. Известно, что в съемках картины по сценарию Туртурро принимают участие Бобби Кэннвэйл, Одри Тоту и Сьюзан Сарандон.
18 августа 2016 г., 13:11