NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Крупная коллекция произведений русского искусства выставлена на аукционе в Париже Крупная коллекция произведений русского искусства выставлена на аукционе в Париже
Знатокам и любителям творений русских мастеров предлагается большое количество предметов из серебра, изделий, выполненных в технике перегородчатой эмали, лаковые шкатулки, статуэтки и портсигары, памятные медали и медальоны, значки, оружие, ценные книги и фотографии.
20 декабря 2007 г., 17:02
Кайли Миноуг выступит с концертами в Москве и Санкт-Петербурге Кайли Миноуг выступит с концертами в Москве и Санкт-Петербурге
Грандиозный тур 2008 года посвящен выходу нового альбома певицы X. Десятый альбом Кайли вышел в ноябре 2007 года и уже стал "платиновым" в Австралии, он также занимает 4 строчку в чартах продаж в Великобритании.
20 декабря 2007 г., 16:23
Милиционеры оскорбили Евгения Евтушенко на его юбилейном концерте Милиционеры оскорбили Евгения Евтушенко на его юбилейном концерте
На юбилейном вечере известного поэта Евгения Евтушенко в спорткомплексе "Олимпийский" произошел скандал с участием милиции. Дело в том, что милиционеры в грубой форме запретили продавать новую книгу поэта после окончания вечера. Юбиляр был оскорблен действиями стражей порядка.
20 декабря 2007 г., 15:34
Телерейтинги: "Татьянин день", "Ликвидация" и доктор Селиванова Телерейтинги: "Татьянин день", "Ликвидация" и доктор Селиванова
В лидерах обзорной недели — сериал "Татьянин день" Первого канала. Российская версия оригинальной колумбийской мелодрамы La Guerra de las Rosas ("Война Роз"). Российский зритель доказывает свою общность с остальным миром, ибо La Guerra de las Rosas с успехом прошла не только в Латинской Америке, но еще в 18 странах.
20 декабря 2007 г., 13:36
Перед выпуском в прокат продолжение "Иронии судьбы" оценит Эльдар Рязанов Перед выпуском в прокат продолжение "Иронии судьбы" оценит Эльдар Рязанов
Перед тем, как выпустить картину в прокат, создатели ленты собираются показать фильм Рязанову, без согласия которого этот фильм никогда бы не был снят, сообщил журналистам продюсер картины Константин Эрнст.
20 декабря 2007 г., 13:28
Россия считает недостаточными гарантии Великобритании для проведения выставки в Лондоне Россия считает недостаточными гарантии Великобритании для проведения выставки в Лондоне
Судьба выставки "Из России: французские и российские шедевры живописи 1870-1925 годов", открытие которой было запланировано на 26 января 2008 года в центре Лондона в залах Королевской академии, по-прежнему не ясна.
20 декабря 2007 г., 11:56
Памятник Марине Цветаевой будет открыт в Москве 26 декабря Памятник Марине Цветаевой будет открыт в Москве 26 декабря
Причиной переноса стало то, что мэр Москвы, который хотел лично открыть памятник поэтессе, не смог присутствовать на церемонии в среду. Программа торжественной церемонии открытия памятника пока не определена.
20 декабря 2007 г., 10:20
В российском прокате лидирует фильм "Золотой компас" В российском прокате лидирует фильм "Золотой компас"
Помимо "Компаса" в пятерку лидеров вошли четверо "новичков": "Лавка чудес" (912 тысяч долларов), фильм "Во имя короля: история осады подземелья" (821 тысяча долларов), "Влюбиться в невесту брата" (730 тысяч долларов), "Гангстер" (712 тысяч долларов).
20 декабря 2007 г., 09:09
Телеканал "Россия" начал прием заявок от желающих выступить на "Евровидении-2008" Телеканал "Россия" начал прием заявок от желающих выступить на "Евровидении-2008"
Согласно правилам, претенденты в возрасте не менее 16 лет должны представить на рассмотрение жюри аудио- или видеозапись своего исполнения песни, которая не звучала в широком прокате до 1 октября текущего года. Максимальная длина композиции не должна превышать 3 минут.
19 декабря 2007 г., 17:07
"Ирония судьбы-2" и другие новинки российского проката 
"Ирония судьбы-2" и другие новинки российского проката
В прокат выходит продолжение легендарной "Иронии судьбы", снятое Тимуром Бекмамбетовым. "Элвин и бурундуки" о том, как в доме неудачливого песенника появляется трио поющих грызунов. Комедия "Фред Клаус, брат Санты" - циничная фантазия на тему того, что у Санта-Клауса есть семья, а паршивая овца в ней - старший брат Фред.
19 декабря 2007 г., 15:52
Британская полиция арестовала певицу Эми Уайнхаус за подкуп жертвы своего мужа Британская полиция арестовала певицу Эми Уайнхаус за подкуп жертвы своего мужа
Уайнхаус причастна к подкупу владельца паба "Макбетс" Джеймса Кинга, которого избил муж певицы. Заезда предлагала ему 200 тысяч фунтов стерлингов за понесенный им моральный и физический ущерб и еще 10 тысяч на судебные издержки в обмен на то, чтобы он забрал свое заявление из суда и уехал в Испанию до прекращения заведенного дела.
19 декабря 2007 г., 15:00
В США объявлены имена обладателей почетных  Grammy
В США объявлены имена обладателей почетных Grammy
Ими стали автор песен Берт Бакарак, певица и актриса Дорис Дэй и рок-группа The Band. Также в список награжденных попали джазовый певец Кэб Кэллауэй, умерший в 1994 году, скрипач Ицхак Перельман, барабанщик Макс Роуч, скончавшийся в августе 2007 года, а также один из создателей музыкального стиля блюграсс Эрл Скраггс.
19 декабря 2007 г., 14:47
Знаменитый британский  отель Savoy продал рояль, на котором играл Фрэнк Синатра Знаменитый британский отель Savoy продал рояль, на котором играл Фрэнк Синатра
Инструмент ушел с молотка за 23 тысячи долларов. На аукцион Bonhams собралось 4 тысячи человек. Среди 3 тысяч лотов был представлен дубовый паркет, покрывавший пол танцевального зала. Он был продан за 10 тысяч долларов. А вмонтированная в стену пепельница ушла с молотка за 1300 долларов.
19 декабря 2007 г., 13:43
10 лет назад  на экраны вышел "Титаник": все секреты легендарного фильма 10 лет назад на экраны вышел "Титаник": все секреты легендарного фильма
Премьера фильма "Титаник" режиссера Джеймса Кэмерона, кассовые сборы которого составили более 1,8 млрд долларов, состоялась 19 декабря 1997 года в США. Легендарный фильм получил 87 наград, из них 11 "Оскаров", в том числе в номинациях "Лучший фильм" и "Лучший режиссер".
19 декабря 2007 г., 13:04
Каскадер отсудил $1 млн у режиссера фильма "Миссия невыполнима" и через 4 часа умер Каскадер отсудил $1 млн у режиссера фильма "Миссия невыполнима" и через 4 часа умер
На прошлой неделе Марк Коннолли скончался от рака после того, как его финансовые проблемы были наконец-то решены. Во время съемок на Коннолли упал мотоцикл, который, по сценарию, должен был перелететь через него. Выяснилось, что каскадеру вовремя не дали команду отойти. В итоге он сломал ключицу и предплечье.
19 декабря 2007 г., 11:57