NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Гас Ван Сент снимет телесериал о салемских ведьмах Гас Ван Сент снимет телесериал о салемских ведьмах
Права на драму "Новый мир" телеканал HBO приобрел больше года назад. Сериал расскажет об одной из самых увлекательных глав в истории Америки - судебного процесса над салемскими ведьмами. Съемки пилота стартуют весной в Массачусетсе.
20 february 2015 г., 17:15
Сергей Безруков заключил мировое соглашение с ВГТРК Сергей Безруков заключил мировое соглашение с ВГТРК
Представитель актера, сославшись на конфиденциальный характер документа, ходатайствовала о проведении дальнейшего разбирательства в закрытом режиме. Прошение было удовлетворено. В связи с этим детали урегулирования спора остались неизвестны.
20 february 2015 г., 15:43
"Ленинка" откроет в переданном ей здании на Моховой бесплатный музей книги "Ленинка" откроет в переданном ей здании на Моховой бесплатный музей книги
Директор РГБ отметил, что пока не решен вопрос с финансированием проекта. "Сейчас я бегаю по разным инстанциям - от Минкультуры до частных инвесторов, но брать плату с его посетителей, я считаю, нельзя", - рассказал Александр Вислый. В музее планируется сменная экспозиция.
20 february 2015 г., 14:26
Останки поэта Неруды вернут в могилу, следов отравления не нашли Останки поэта Неруды вернут в могилу, следов отравления не нашли
Патологоанатомы, исследовавшие останки Пабло Неруды почти два года, подтвердили официальную версию о смерти поэта от рака. Пробы изучали в лабораториях Чили, США и Испании. Теперь Неруду похоронят второй раз в саду его бывшего дома в поселке Исла-Негра на берегу океана.
20 february 2015 г., 14:04
Э. Л. Джеймс хочет сама писать сценарий для продолжения "Пятидесяти оттенков серого" Э. Л. Джеймс хочет сама писать сценарий для продолжения "Пятидесяти оттенков серого"
Universal ведет переговоры с автором бестселлера, и этим объясняется задержка начала работы над продолжением фильма. Режиссер и сценарист вряд ли вернутся в проект. Ранее сообщалось о серьезном ухудшении отношений режиссера и Джеймс, требующей, чтобы сцены секса снимались так, как написано в книге.
20 february 2015 г., 12:11
Театр Маяковского посвящает первую премьеру нового года Петру Фоменко Театр Маяковского посвящает первую премьеру нового года Петру Фоменко
В пятницу пройдет предпремьерный показ для зрителей спектакля "Плоды просвещения" по пьесе Льва Толстого. Впервые этот спектакль создал в "Маяковке" Петр Фоменко. Режиссер новой версии, Миндаугас Карбаускис, заявил, что это не реконструкция первой постановки.
20 february 2015 г., 11:23
Министр культуры Крыма назвала "Левиафан" гениальным кино, а мэр Нижнего Тагила отправил подчиненных его смотреть Министр культуры Крыма назвала "Левиафан" гениальным кино, а мэр Нижнего Тагила отправил подчиненных его смотреть
"Я посмотрела фильм, он мне показался тяжелым и гениальным. Я в восторге, но осадок у меня остался очень тяжелый, мне некомфортно было несколько часов", - сказала Арина Новосельская. Глава уральского города рекомендовал подчиненным "посмотреть это фильм и задуматься".
20 february 2015 г., 10:16
В ООН к приближающемуся 70-летию Победы показали фильм "В бой идут одни "старики" В ООН к приближающемуся 70-летию Победы показали фильм "В бой идут одни "старики"
Кинопоказ был организован постпредствами России, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Туркменистана. На просмотр собрались дипломаты миссий СНГ, посольств Словении, Австралии, Дании, Черногории, Нидерландов, Франции, Эквадора и других стран, а также журналисты.
20 february 2015 г., 09:25
Эмма Уотсон стала новой страстью принца Гарри, узнали журналисты Эмма Уотсон стала новой страстью принца Гарри, узнали журналисты
Когда 30-летний принц узнал, что 24-летняя звезда поттерианы рассталась с регбистом Мэтью Дженни, он попросил общих друзей устроить ему встречу с Эммой и пригласил еще 12 гостей, чтобы она не чувствовала себя неловко. По словам источника, принц "по уши влюблен - и не только во внешность Эммы".
19 february 2015 г., 16:23
Финская балерина-хореограф поставила муми-троллей на пуанты Финская балерина-хореограф поставила муми-троллей на пуанты
Основой постановки Ананды Кононен стала одна из ранних сказок Туве Янссон - "Муми-тролль и комета". Несмотря на необычный выбор темы, "Муми-тролль и комета" - полнокровный классический балет, считает Кононен. Музыку написал известный автор программ кино и телевидения Пану Аалтио.
19 february 2015 г., 15:35
Владимир Федосеев остается в больнице, но планирует встать за дирижерский пульт уже в марте Владимир Федосеев остается в больнице, но планирует встать за дирижерский пульт уже в марте
"Состояние здоровья Федосеева улучшилось, и он был переведен в палату. Музыканты оркестра надеются, что в дальнейшем все запланированные концерты с его участием состоятся, в том числе - два московских выступления в марте", - сообщил источник в близком окружении дирижера.
19 february 2015 г., 14:40
"Ленфильм" "оживит" на своей  заставке Медного всадника в формате 3D и озвучит "Ленфильм" "оживит" на своей заставке Медного всадника в формате 3D и озвучит
"Мы хотим разговаривать с нашим зрителем на современном языке, соответственно и новая заставка киностудии должна выглядеть актуально. Нам хочется "оживить" Медного всадника, показать его перемещение в пространстве", - заявил креативный продюсер студии Александр Игудин.
19 february 2015 г., 13:59
Русско-немецкая поэтесса, прозаик и переводчик получила в Берлине литературную премию Русско-немецкая поэтесса, прозаик и переводчик получила в Берлине литературную премию
Уроженка Ленинграда Ольга Мартынова, с 1991 года живущая в Германии, пишет стихи по-русски, прозу - по-немецки. Ее дебютный роман "Нас переживут даже попугаи" был включен в 2010 году в "длинный список" книжной премии Bücherpreis - немецкого аналога "Букера".
19 february 2015 г., 13:16
В Сети появились две сцены из "Игры престолов", не вошедшие в четвертый сезон (ВИДЕО) В Сети появились две сцены из "Игры престолов", не вошедшие в четвертый сезон (ВИДЕО)
В первом ролике - прощание Тириона и Шаи, которое предвещает трагическую развязку любовной истории. Бронн пытается успокоить рыдающую девушку, советуя ей "приспособиться к сложившимся обстоятельствам". Во второй сцене Дейнерис напоминает, что предательства она не прощает.
19 february 2015 г., 11:46
Временно закрывается московский клуб "Б2" - он переедет в другое здание Временно закрывается московский клуб "Б2" - он переедет в другое здание
Команда клуба с 15-летней историей тем временем не останется безработной, организаторы концертов будут временно работать в джаз-клубе "Союз Композиторов". До 1 марта в "Б2" уже запланированы концерты группы "Несчастный случай", певицы Юлии Чичериной, Ирины Богушевской и других исполнителей.
19 february 2015 г., 10:47