NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Робби Уильямс назвал музыкальное  пиратство замечательным  занятием Робби Уильямс назвал музыкальное пиратство замечательным занятием
Вот как 28-летний певец высказался о пиратах на музыкальной ярмарке MIDEM, проходящей в Каннах: "Я думаю, что это прекрасно. И никто с этим ничего поделать не сможет".
20 января 2003 г., 18:06
Начинается монтаж ангела на шпиле Петропавловского собора
Начинается монтаж ангела на шпиле Петропавловского собора
Сроки проведения реставрационных работ зависят от погодных условий, подчеркнули в пресс-службе Государственного музея истории Санкт-Петербурга. Планируется закончить монтаж в течение 2-3 недель.
20 января 2003 г., 15:58
Продается плод совместного творчества Джона Леннона и Мика Джаггера Продается плод совместного творчества Джона Леннона и Мика Джаггера
Запись блюза Too Many Cooks была сделана в 1974 году - в ней Джаггер выступает в качестве солиста, знаменитый битл сопровождает его пение игрой на гитаре. По слухам, сам сэр Мик уже подтвердил подлинность кассеты.
20 января 2003 г., 13:51
Пятая книга о Гарри Поттере выйдет в России только в начале 2004 года Пятая книга о Гарри Поттере выйдет в России только в начале 2004 года
Для улаживания юридических формальностей по передаче прав, редактуры русского текста и собственно печати потребуется практически столько же времени, сколько для вынашивания ребенка, говорят российские издатели.
20 января 2003 г., 12:05
Открывается Неделя высокой моды в Париже Открывается Неделя высокой моды в Париже
На Неделю по традиции прибудет мировая культурная и дизайнерская элита. В рамках мероприятия пройдут 26 дефиле в нескольких престижных залах и в камерных особняках французской столицы.
20 января 2003 г., 11:17
В США состоялось вручение премий "Золотой глобус" В США состоялось вручение премий "Золотой глобус"
Лучшей драмой 2002 года стала кинолента "Часы" - за исполнение одной из главных ролей в этом фильме Николь Кидман получила "Золотой Глобус" в категории "лучшая актриса в фильме-драме".
20 января 2003 г., 08:09
Учитель Рэмбо скончался от рака Учитель Рэмбо скончался от рака
Актер Ричард Кренна умер от рака в возрасте 76 лет. Сильвестр Сталлоне, сыгравший роль Рембо, заявил, что Кренна был "одним из ярчайших, и талантливейших актеров, с которыми ему доводилось работать".
19 января 2003 г., 12:33
На месте башен WTC может быть возведен небоскреб по проекту великого Гауди На месте башен WTC может быть возведен небоскреб по проекту великого Гауди
Антонио Гауди начал работу по заказу двух богатых предпринимателей из США, которые были поклонниками его творчества. Он сделал наброски небоскреба высотой в 360 метров, который получил название Hotel Atraction.
19 января 2003 г., 10:43
В Москве пройдут лекции об истории домов моды Chanel и Dior
В Москве пройдут лекции об истории домов моды Chanel и Dior
Единственный мастер-класс выдающегося историка моды Александра Васильева "Chanel и Dior: вчера, сегодня, завтра" пройдет в Государственном университете - Высшей школе экономике 20 января.
19 января 2003 г., 10:09
Вуди Аллену установят памятник в центре 
Овьедо Вуди Аллену установят памятник в центре Овьедо
Решение об этом приняла мэрия Овьедо, которая глубоко благодарна Аллену за его теплый отзыв о городе, сделанный прошлой осенью, когда режиссер приезжал в этот испанский город.
18 января 2003 г., 14:40
В  Москву  приедет легендарная английская фолк-рок-группа Jethro Tull
В Москву приедет легендарная английская фолк-рок-группа Jethro Tull
С момента выхода в свет первого альбома группа заняла неизменную позицию в первых строчках британских и американских хит-парадов, и неоднократно была удостоена самой престижной музыкальной награды - Grammy.
18 января 2003 г., 13:44
Российских меломанов в 2003 году ждут гастроли целого созвездия знаменитостей Российских меломанов в 2003 году ждут гастроли целого созвездия знаменитостей
Мэрайя Кэри, Шер, Сантана, Бьорк, Шакира - всех этих исполнителей и группы Bon Jovi и Yes увидят и услышат москвичи. Самыми горячими месяцами в музыкальной жизни столицы обещают стать апрель, май и июнь.
17 января 2003 г., 17:37
Шарон Стоун больше не боится смерти Шарон Стоун больше не боится смерти
Знаменитая актриса после испытаний, которые она перенесла за последние пять лет, полностью восстановилась и снова вернулась к съемкам. Для женщины, которая побывала в аду, она выглядит слишком хорошо.
17 января 2003 г., 15:55
Книжная лихорадка в Великобритании: фанаты Поттера заказывают "Орден Феникса" Книжная лихорадка в Великобритании: фанаты Поттера заказывают "Орден Феникса"
Только за первые 24 часа после объявления издательством Bloomsbury даты выхода нового романа Джоан Роулинг на одном только сайте Amazon.com читателями было сделано 30 тыс. предварительных заказов.
17 января 2003 г., 14:45
В новом российском "Щелкунчике" споют "Тату" и Эминем В новом российском "Щелкунчике" споют "Тату" и Эминем
Анимационная лента "Щелкунчик и Мышиный король" осенью выйдет на экраны одновременно в России, США, Германии и Франции. Пока не решено, будет ли саундтрек международным, или герои обойдутся русским языком.
17 января 2003 г., 13:41