Анастасия Волочкова отметит 30-летний юбилей сольным концертом в Кремлевском дворце
 
 
 
Анастасия Волочкова отметит 30-летний юбилей сольным концертом в Кремлевском дворце
НТВ

20 января исполняется 30 лет известной балерине, заслуженной артистке России Анастасии Волочковой.

По случаю юбилея близкие друзья, коллеги, родные именинницы соберутся в одном из столичных ресторанов. В честь круглой даты 27 января Волочкова даст в Государственном Кремлевском дворце сольный концерт под названием "Детям России".

Напомним, что Волочкова недавно стала мамой. Ее дочке Ариадне нет еще и четырех месяцев.

Уже на следующий день после появления на свет малышки артистка выписалась из роддома, а еще через несколько дней пришла в репетиционный зал. Через полтора месяца Волочкова танцевала главную партию в балете "Баядерка" в Краснодаре, где является приглашенной солисткой труппы под руководством Юрия Григоровича. 22 января она вновь отправится в Краснодар, чтобы провести там свой творческий вечер.

Волочкова родилась 20 января 1976 года в Ленинграде. Училась в классе балерины Натальи Дудинской и Санкт-Петербургскую Академию русского балета имени Вагановой закончила с отличием. Ее дипломной работой стала роль Одетты-Одиллии в "Лебедином озере", исполненная на сцене Мариинского театра. В 1994 году она была принята в знаменитую труппу, где освоила практически весь классический репертуар.

С 1998 года Волочкова - солистка Большого театра. Выступая на академической сцене, она всегда параллельно готовила сольные программы. Ныне в ее активе около 50 хореографических номеров. Она много гастролирует, снимается в кино, занимается благотворительной деятельностью и постоянно мелькает на страницах глянцевых журналов, отмечает ИТАР-ТАСС.

Сама же балерина признается, что больше всего любит танцевать, очень ценит поддержку близких людей и внимание зрителей.