NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Вокалист Linkin Park Честер Беннингтон совершил самоубийство Вокалист Linkin Park Честер Беннингтон совершил самоубийство
Музыкант покончил с собой в личной резиденции Палос-Вердес-Эстейтс в Калифорнии. Его тело обнаружили примерно в девять утра по местному времени.
20 июля 2017 г., 21:27
Французская певица скончалась на глазах у публики во время концерта в церкви (ВИДЕО) Французская певица скончалась на глазах у публики во время концерта в церкви (ВИДЕО)
Барбара Велденс умерла от удара током во время выступления во францисканской церкви города Гурдон на юго-западе страны. Концерт Велденс, отмеченной несколькими музыкальными премиями, проходил в рамках фестиваля "Лео Ферре". Певица представила публике песни из своего дебютного альбома, который вышел в феврале.
20 июля 2017 г., 15:14
Малайзийские националистки добились запрета самой популярной песни в мире Малайзийские националистки добились запрета самой популярной песни в мире
Песню, которая накануне заняла первое место в мире по количеству прослушиваний, признали слишком сексуальной и противоречащей исламским и национальным ценностям. Власти посчитали, что "Despacito" пуэрториканского певца Луиса Фонси имеет сексуальный и насильственный подтекст, который не подходит для восточной культуры и ислама.
20 июля 2017 г., 14:49
Владимира Путина вырезали из двух голливудских фильмов из-за страха перед хакерами Владимира Путина вырезали из двух голливудских фильмов из-за страха перед хакерами
Владимир Путин исчез из сценария картины "Красный воробей" с Дженнифер Лоуренс. Это история офицера российской разведки, которая начинает двойную игру с ЦРУ. В основе сценария лежит одноименная книга Джеймса Мэтьюса, который отвел российскому президенту одну из ведущих ролей.
20 июля 2017 г., 13:10
Алексей Учитель попросил у Фонда кино 90 млн рублей на фильм о водителе, который сбил Виктора Цоя Алексей Учитель попросил у Фонда кино 90 млн рублей на фильм о водителе, который сбил Виктора Цоя
Актера, исполняющего роль лидера группы "Кино", проект не предусматривает. При этом предполагается, что фильм будет рассказывать о последних годах жизни музыканта и истории его последней любви. "Это история с мелодраматическим акцентом, прежде всего", - подчеркивает режиссер.
20 июля 2017 г., 12:18
В новом сериале BBC Зевс будет чернокожим В новом сериале BBC Зевс будет чернокожим
В сериале "Падение Трои", который совместно снимают BBC и Netflix, бога Зевса сыграет британский актер нигерийского происхождения Хакем Кае-Казим. Съемки шоу уже начались в Кейптауне. Премьера запланирована на 2018 год.
20 июля 2017 г., 10:53
На фотографиях со съемок фильма о молодом Хане Соло разглядели жену Чубакки (ФОТО) На фотографиях со съемок фильма о молодом Хане Соло разглядели жену Чубакки (ФОТО)
Режиссер Рон Ховард, который после ухода Фила Лорда и Криса Миллера возглавил проект о молодом Хане Соло, опубликовал в соцсетях серию фото со съемочной площадки, вызвав небольшую сенсацию. Интерес фанатов "Звездных войн" вызвал снимок, на котором режиссер вместе с исполнителем роли Чубакки просматривает отснятый материал.
19 июля 2017 г., 14:26
Хит  малоизвестного пуэрториканского исполнителя поставил мировой рекорд по количеству прослушиваний (ВИДЕО) Хит малоизвестного пуэрториканского исполнителя поставил мировой рекорд по количеству прослушиваний (ВИДЕО)
Всего через шесть месяцев после премьеры песню "Despacito" прослушали более 4,6 млрд раз. В успехе композиции есть доля заслуг Джастина Бибера - он принял участие в записи англоязычного ремикса и тем самым собственноручно отодвинул свой сингл "Sorry" на второе место.
19 июля 2017 г., 13:27
Эд Ширан удалился из Twitter, обидевшись на критику своего камео в "Игре престолов" Эд Ширан удалился из Twitter, обидевшись на критику своего камео в "Игре престолов"
Фанаты телесериала посчитали, что камео Ширана отвлекает внимание от основного действия. Его персонаж назвали слишком легкомысленным, а самого музыканта - слишком наслаждающимся своим появлением в шоу. Ширан признался, что принимает критику слишком близко к сердцу. "Один твит способен испортить мне целый день", - заявил он.
19 июля 2017 г., 12:30
Юному Шелдону Куперу из сериала-приквела подобрали бабушку Юному Шелдону Куперу из сериала-приквела подобрали бабушку
Команда, работающая над созданием "Шелдона" - приквела, рассказывающего о юности главного героя культовой "Теории большого взрыва", - пополнилась актрисой, которой предстоит сыграть одну из знаковых ролей. Энни Поттс станет исполнительницей роли Маман - неряшливой и выпивающей, но очень любящей и заботливой техасской бабушки гения.
19 июля 2017 г., 10:35
Съемки "Ходячих мертвецов" возобновили после смерти каскадера Съемки "Ходячих мертвецов" возобновили после смерти каскадера
В прошлую среду в Атланте 33-летний Джон Бернекер репетировал сцену драки с актером Остином Амелио. Он должен был упасть с балкона высотой около девяти метров на подушку безопасности, но оступился и упал на бетонный пол рядом с подушкой, промахнувшись всего на несколько дюймов.
18 июля 2017 г., 15:24
Вокалист Depeche Mode, попавший накануне в больницу в Минске, выздоровел и готов к дальнейшим концертам Вокалист Depeche Mode, попавший накануне в больницу в Минске, выздоровел и готов к дальнейшим концертам
Состояние певца, по оценке врачей, удовлетворительное. Решение о выписке медики приняли утром 18 июля после осмотра Дэйва Гаана - он был в хорошем состоянии, общался с врачами. Знаменитый пациент лежал в обычной палате и не предъявлял завышенных требований ни к врачам, ни к медобслуживанию.
18 июля 2017 г., 14:37
Имя нового "Доктора Кто" взвинтило ставки на имя возможной леди Бонд Имя нового "Доктора Кто" взвинтило ставки на имя возможной леди Бонд
Джеймс Бонд оставался образцовым мужчиной на протяжении 60 с лишним лет. Его босс, М, дала ему следующую характеристику в "Золотом глазе": "Сексистский, женоненавистнический динозавр, реликвия холодной войны". Все семь актеров, игравших Бонда, вписывались в это определение. С ними готова поспорить Джиллиан Андерсон.
18 июля 2017 г., 12:25
Движение "Царский крест" борется с "Матильдой" с помощью 100 тысяч подписей и аватарок Движение "Царский крест" борется с "Матильдой" с помощью 100 тысяч подписей и аватарок
Активисты движения "Царский крест" организовали по всей стране сбор подписей за запрет фильма. На странице своего движения в соцсети они призывают сторонников обозначать свою гражданскую позицию с помощью аватарок. Тем временем на Урале анонсировали разоблачительный документальный фильм "Ложь Матильды".
18 июля 2017 г., 10:59
Директор Большого театра поручился перед Басманным судом за экс-главу "Седьмой студии" Директор Большого театра поручился перед Басманным судом за экс-главу "Седьмой студии"
Адвокат Юрия Итина также представил суду личные поручительства от руководителей театра имени Маяковского, театра имени Вахтангова, театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.
17 июля 2017 г., 20:25