NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Черную пантеру" Наоми Кэмпбелл за решетку не посадят, но вновь заставят отрабатывать "Черную пантеру" Наоми Кэмпбелл за решетку не посадят, но вновь заставят отрабатывать
"Хулиганка" Наоми Кэмпбелл приговорена к 200 часам общественных работ за нападение на полицейских в лондонском аэропорту Heathrow. Чернокожая модель признала себя виновной по всем статьям и заявила, что сожалеет о происшествии. Напомним, 3 апреля его арестовали за плевок в лицо полицейскому и попытку ударить ногой еще одного блюстителя порядка.
20 июня 2008 г., 20:52
Фестиваль "Нашествие" выходит на новый уровень Фестиваль "Нашествие" выходит на новый уровень
Рекордное количество человек ожидается на предстоящем фестивале "Нашествие", который пройдет с 4 по 6 июля в поселке Эммаус Тверской области. В связи с объединением в этом году "Нашествия" с еще одним крупным фестивалем "Эммаус", мероприятие будет выведено на новую высоту и приблизится к европейским стандартам.
20 июня 2008 г., 17:26
Работы художника  Бориса Григорьева, обнаруженные в США, уйдут с молотка на аукционе  Sotheby's Работы художника Бориса Григорьева, обнаруженные в США, уйдут с молотка на аукционе Sotheby's
Сотрудники Нью-йоркского аукциона Sotheby's заявили об обнаружении трех работ русского художника Бориса Григорьева. Картины будут выставлены на торги в ноябре. Оценочная стоимость шедевров – 10,3 млн долларов. Работы Григорьева будут проданы на аукционе вместе с 20-30 работами других русских художников.
20 июня 2008 г., 17:11
Билеты на концерт певца Пино Даниеле жители Неаполя смогут получить в обмен на мусор Билеты на концерт певца Пино Даниеле жители Неаполя смогут получить в обмен на мусор
Уникальную акцию для решения чрезвычайной ситуации с отходами в Неаполе организовали итальянские власти. Впервые билеты на концерт неаполитанского исполнителя Пино Даниеле, намеченный на 8 июля на главной площади Неаполя, можно будет купить не за деньги, а получить в обмен на алюминиевые банки, пластиковые и стеклянные бутылки или макулатуру.
20 июня 2008 г., 16:18
Миллиардеры используют поп-звезд для удовлетворения своих капризов Миллиардеры используют поп-звезд для удовлетворения своих капризов
В несущей убытки индустрии звукозаписи музыкальные звезды могут теперь помечтать о новых карьерных перспективах – так щедро обладатели крупных состояний оплачивают их услуги. Искушению поддаются многие эстрадные певцы и бунтовщики-рокеры.
20 июня 2008 г., 15:57
Американская киноакадемия изменила правила отбора фильмов на "Оскар"

Американская киноакадемия изменила правила отбора фильмов на "Оскар"
В этом году вступают в силу два новых правила, касающихся премий Американской академии кинематографических искусств и наук. Они затронут категории "Лучший иностранный фильм" и "Лучший саундтрек к фильму". Номинации на премии "Оскар" будут объявлены 22 января 2009 года, а лауреаты станут известны 22 февраля.
20 июня 2008 г., 14:54
На Ставрополье установили памятник клизме, созданный под влиянием шедевра Боттичелли На Ставрополье установили памятник клизме, созданный под влиянием шедевра Боттичелли
В поселке Иноземцево Ставропольского края был воздвигнут первый в мире памятник клизме. Монумент представляет собой скульптурную композицию, изображающую трех детей, держащих в руках гигантскую клизму. На изготовление подобной скульптуры автора шедевра Светлану Авакову вдохновила знаменитая картина Сандро Боттичелли "Венера и Марс".
20 июня 2008 г., 14:11
Режиссер Алексей Герман отмечает 70-летний юбилей Режиссер Алексей Герман отмечает 70-летний юбилей
Знаменитому кинорежиссеру Алексею Герману в пятницу исполняется 70 лет. В день своего рождения мастер, получивший специальный приз "За выдающийся художественный вклад в развитие российского кинематографического искусства", поделился своими размышлениями о жизни, времени, о современном состоянии отечественной киноиндустрии.
20 июня 2008 г., 13:23
В Британии на аукцион выставлен поцелуй Джеймса Бонда В Британии на аукцион выставлен поцелуй Джеймса Бонда
На благотворительном аукционе, средства от которого будут перечислены в Национальную школу кино и телевидения Великобритании будут выставлены поцелуи известных британских актеров Дэниела Крейга, Хью Гранта и Робби Колтрейна, сыгравшего в фильмах о Гарри Поттере гиганта Хагрида.
20 июня 2008 г., 12:00
Китайские критики призывают отказаться от показа в КНР мультфильма "Кунг-фу Панда" Китайские критики призывают отказаться от показа в КНР мультфильма "Кунг-фу Панда"
Ряд китайских кинокритиков выступили с предложением запретить показ в КНР недавно выпущенный мультипликационный фильм "Кунг-фу Панда". В размещенных в интернете статьях они выражают мнение, что в картине в совершенно искаженном образе представляется история и культура Китая.
20 июня 2008 г., 10:41
Фильмы Венгрии и Израиля открывают в пятницу основной конкурс ММКФ
Фильмы Венгрии и Израиля открывают в пятницу основной конкурс ММКФ
Венгерская и израильская картины открывают в пятницу основной конкурс 30-го Московского международного кинофестиваля. Это "Почти девственница" Петера Бачо и "Для моего отца" Дрора Захави. Кроме того, около 40 новых отечественных фильмов будет показано в рамках внеконкурсной программы российского кино, которая открывается в пятницу в столичном Доме кино.
20 июня 2008 г., 10:11
В Москве открылся 30-й международный кинофестиваль: президент Михалков станцевал с Уиллом Смитом В Москве открылся 30-й международный кинофестиваль: президент Михалков станцевал с Уиллом Смитом
30-й Московский международный кинофестиваль пройдет в российской столице с 19 по 28 июня. В конкурсной программе будет представлено 16 фильмов, среди которых две российские ленты - "Сад" Сергея Овчарова и "Однажды в провинции" Кати Шагаловой.
19 июня 2008 г., 20:30
Писатель Эдуард Успенский перешел на "Грибы для Чебурашки" Писатель Эдуард Успенский перешел на "Грибы для Чебурашки"
Эдуард Успенский в последние годы не только судится с художником "Чебурашки". Он продолжает заниматься творчеством и создает новые произведения с красноречивыми названиями - "Грибы для Чебурашки" и "Любимая девочка дяди Федора".
19 июня 2008 г., 18:01
"Золотой телец" Дэмиена Херста назван топ-лотом уникального аукциона Sotheby's "Золотой телец" Дэмиена Херста назван топ-лотом уникального аукциона Sotheby's
Лондонское отделение Sotheby's представит крупнейший аукцион новых работ Дэмиена Херста – "Красота навсегда в моих мысялх". Главным лотом аукциона, который пройдет в британской столице 15-16 сентября, признан "Золотой телец" - новая монументальная скульптура быка, законсервированного в формальдегиде, с головой, увенчанной диском из чистого золота.
19 июня 2008 г., 17:19
Уилл Смит и Шарлиз Терон приехали в Москву, чтобы "смотреть фильмы и общаться с людьми" Уилл Смит и Шарлиз Терон приехали в Москву, чтобы "смотреть фильмы и общаться с людьми"
Актеры Уилл Смит и Шарлиз Терон приехали в российскую столицу смотреть кино и общаться со зрителями, сообщили голливудские актеры на пресс-конференции в Москве, которая состоялась за несколько часов до церемонии открытия 30-го ММКФ. На нем будет показан фильм "Хэнкок" с участием этих звезд.
19 июня 2008 г., 16:28