NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Каннах освистали фильм с Тильдой Суинтон и Джейком Джилленхоллом В Каннах освистали фильм с Тильдой Суинтон и Джейком Джилленхоллом
Компания Netflix, которая сняла фильм, отказалась показывать его во французских кинотеатрах в ущерб собственным онлайн-кинотеатрам. Это противоречит принципу отбора картин для участия в фестивале. После громких разбирательств было принято решение допустить "Окчу" к участию в этом году, но со следующего года ужесточить правила отбора.
19 мая 2017 г., 16:22
Памятник Богдану Хмельницкому в Чернигове развернули задом к Москве, как мечтал автор Памятник Богдану Хмельницкому в Чернигове развернули задом к Москве, как мечтал автор
Монумент установили лицом к центральной площади города и Пятницкой церкви. Именно так собирался разместить скульптуру работы Ивана Кавалеридзе архитектор Андрей Карнабед. Ранее при строительстве объекта партийное руководство заставило строителей развернуть скульптуру в противоположную сторону, лицом к обкому партии, пояснили городские власти.
19 мая 2017 г., 14:43
Картину неоэкспрессиониста из Бруклина продали за 110,5 млн долларов Картину неоэкспрессиониста из Бруклина продали за 110,5 млн долларов
"Когда я увидел эту картину, меня просто захлестнули эмоции и чувство благодарности за возможность ощущать любовь к искусству. И я очень захотел, чтобы как можно больше людей во всем мире смогли испытать подобные переживания", - объяснил свою готовность выложить небывалую сумму за работу Баския японский миллиардер Юсака Маэдзава.
19 мая 2017 г., 13:37
Нетаньяху встретился с музыкантами легендарной группы Aerosmith Нетаньяху встретился с музыкантами легендарной группы Aerosmith
Глава правительства опубликовал фотографию с артистами и написал: "Сегодня я сказал музыкантам рок-группы Aerosmith, что они обязаны вернуться и вновь посетить нашу прекрасную страну". В минувшую среду музыканты в парке Яркон отыграли свой единственный концерт. На нем присутствовали около 50 тысяч зрителей.
19 мая 2017 г., 11:55
Сериал "Сверхъестественное" в 13-м сезоне объединится со "Скуби-Ду" Сериал "Сверхъестественное" в 13-м сезоне объединится со "Скуби-Ду"
Сначала сообщение приняли за шутку, однако на телеканале The CW изданию The Wrap подтвердили эту информацию. "Сверхъестественное" является самым продолжительным североамериканским научно-фантастическим сериалом. В январе The CW продлил шоу на 13-й сезон.
19 мая 2017 г., 10:57
В Нью-Йорке впервые прозвучала опера "Золотой петушок" на русском языке В Нью-Йорке впервые прозвучала опера "Золотой петушок" на русском языке
По словам главного режиссера-постановщика оперы Игоря Конюхова, "опера прошла при аншлаге, зал был полон, а зрители устроили музыкантам и певцам продолжительные овации". В 1970-х годах на сцене театра "Нью-Йорк Сити Опера" "Золотой петушок" ставился на французском и английском языках.
19 мая 2017 г., 10:10
Конкурсные показы на Каннском кинофестивале открыла "Нелюбовь" Андрея Звягинцева Конкурсные показы на Каннском кинофестивале открыла "Нелюбовь" Андрея Звягинцева
По окончании фильма, который является совместной постановкой России, Франции, Германии и Бельгии, зрители устроили Андрею Звягинцеву, актерам Марьяне Спивак, Алексею Розину, продюсеру Александру Роднянскому 10-минутную овацию. В то же время французская пресса пишет, что были и те, кому фильм совсем не понравился.
19 мая 2017 г., 09:19
Челябинский сторож разобрал арт-объект из профнастила, размещенный на стройплощадке Челябинский сторож разобрал арт-объект из профнастила, размещенный на стройплощадке
Объект был установлен в рамках выставки "Части целого". Часть экспозиции располагалась внутри галереи, а часть должна была быть встроена в городское пространство. Авторы пытались договориться со сторожем, чтобы он потерпел до утра, пока они поговорят с владельцем объекта, но тот был непреклонен.
18 мая 2017 г., 22:26
В Детройте умер вокалист Soundgarden и Audioslave Крис Корнелл В Детройте умер вокалист Soundgarden и Audioslave Крис Корнелл
Тело музыканта найдено в ванной отеля. Пресс-секретарь полиции Детройта Майкл Вуди заявил, что расследуется возможное самоубийство. Музыканты сожалеют об уходе "великого таланта".
18 мая 2017 г., 18:13
Звезда "Изгоя-Один" выходит замуж за режиссера короткометражек Звезда "Изгоя-Один" выходит замуж за режиссера короткометражек
Британке Фелисити Джонс 33 года. Она снялась в нескольких десятках картин, в числе которых - "Новый Человек-паук", "Теория всего", "Инферно", "Дневник Анны Франк". Номинирована на "Оскар" и "Золотой глобус" за роль в ленте "Вселенная Стивена Хокинга".
18 мая 2017 г., 15:59
В красноярской школе ввели обязательный предмет "Воспитание сказкой" В красноярской школе ввели обязательный предмет "Воспитание сказкой"
После тестирования, которое проводилось в школе, выяснилось, что дети плохо знают содержание и героев сказок. 60% учеников назвали любимыми персонажами фей и трансформеров. Хорошо знают сказки менее половины детей, которым родители часто читают книги. Тогда педагоги решили создать в школе сказочную атмосферу.
18 мая 2017 г., 15:39
Фильм Звягинцева "Нелюбовь" был снят без госфинансирования из-за Мединского, заявил продюсер Фильм Звягинцева "Нелюбовь" был снят без госфинансирования из-за Мединского, заявил продюсер
Создатели фильма "Нелюбовь" объяснили, почему картина создавалась без государственной поддержки. Как оказалось, такое решение было принято из-за негативного опыта режиссера Андрея Звягинцева с "Левиафаном", который не понравился министру культуры РФ Владимиру Мединскому.
18 мая 2017 г., 14:54
"Утку" о кончине нобелевского лауреата по литературе Светланы Алексиевич запустил известный интернет-хулиган Томассо де Бенедетти "Утку" о кончине нобелевского лауреата по литературе Светланы Алексиевич запустил известный интернет-хулиган Томассо де Бенедетти
Сообщение о смерти писательницы появилось в фейковом аккаунте нового министра культуры Франции Франсуаз Ниссен. Его создал некий итальянский журналист. "Кому такое захотелось распространять, даже не представляю. Мои книги перевели на корейский язык, и я сейчас в Сеуле на презентации", - сказала Алексиевич.
18 мая 2017 г., 13:03
Netflix снимет сериал по "Ведьмаку" Анджея Сапковского Netflix снимет сериал по "Ведьмаку" Анджея Сапковского
В заявлении 68-летнего писателя говорится, что он станет креативным консультантом проекта. Анджей Сапковский признался, что рад решению Netflix создать сериал по его произведениям. Продюсерами шоу станут Шон Дэниел, Джейсон Браун, Томек Багински и Ярек Савко.
18 мая 2017 г., 12:02
Джуд Лоу, по всей видимости, не будет сниматься в сериале Паоло Соррентино "Новый Папа" Джуд Лоу, по всей видимости, не будет сниматься в сериале Паоло Соррентино "Новый Папа"
В интервью Variety актер дал понять, что не планирует больше сниматься в образе своего персонажа - Папы Римского Пия XIII. Как признался Лоу, хотя он доволен сыгранной ролью, приступая к съемкам "Молодого Папы", он не думал, что будет заниматься проектом в течение следующих 10 лет.
18 мая 2017 г., 11:07