NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Американский бас-гитарист Маркус Миллер выступит в Москве на фестивале CityJazz Американский бас-гитарист Маркус Миллер выступит в Москве на фестивале CityJazz
В этом году традиционный джазовый форум продлится целых восемь дней. Маркус Миллер, уже знакомый москвичам по двум предыдущим визитам, 24 октября выступит в Московском Международном доме музыки.
20 октября 2009 г., 13:35
Орбакайте и Байсаров пошли на мировую: Дени сам решит, с кем жить Орбакайте и Байсаров пошли на мировую: Дени сам решит, с кем жить
"В соответствии с соглашением, подписанным между Кристиной Орбакайте и Русланом Байсаровым, ребенок вправе выбирать, с кем из родителей ему жить", - заявила судья Верховного суда Чечни. При этом во время отсутствия матери ребенок будет жить с отцом, а во время отсутствия Байсарова - с матерью.
20 октября 2009 г., 13:26
Главным фильмом "завтрашнего дня" признан "Я убил свою маму" Главным фильмом "завтрашнего дня" признан "Я убил свою маму"
Накануне в Москве завершился фестиваль артхаусного кино "Завтра/2morrow3", посвященный памяти Ивана Дыховичного. Главный приз получил 20-летний канадец Ксавье Долан - автор автобиографической ленты "Я убил свою маму". Специальный приз от блоггеров достался американскому "Большому фанату".
20 октября 2009 г., 13:14
В Грозном начался суд по делу Дени Байсарова. Ни мать, ни отец на процесс не явились В Грозном начался суд по делу Дени Байсарова. Ни мать, ни отец на процесс не явились
Верховный суд Чечни рассмотрит жалобу Кристины Орбакайте на решение грозненского районного суда от 15 сентября, постановившего оставить сына Дени с отцом Русланом Байсаровым. По словам адвоката певицы, до последнего момента Кристина собиралась приехать на суд, но не смогла из-за плотного графика.
20 октября 2009 г., 11:49
Испанский "Театр фламенко" даст в Москве единственное представление Испанский "Театр фламенко" даст в Москве единственное представление
В Москву со своим театром прибыл один из лучших исполнителей фламенко - испанский танцовщик Томас де Мадрид. Во вторник в Театре эстрады гости дадут единственное представление, где покажут новую программу под знаковым названием "Все это - фламенко". Это уже не первый визит коллектива Томаса де Мадрида в Россию.
20 октября 2009 г., 10:59
Sotheby's привез в Москву на два дня шедевры русской живописи и сокровища Романовых Sotheby's привез в Москву на два дня шедевры русской живописи и сокровища Романовых
На предаукционной выставке в Историческом музее будут выставлены работы кисти Натальи Гончаровой, Бориса Григорьева, Константина Коровина, Александры Экстер, Ильи Репина, Владимира Баранова-Россине и Петра Кончаловского. Кроме того, привезены сокровища из коллекции великой княгини Марии Павловны Романовой.
20 октября 2009 г., 10:23
Актера Владимира Кашпура похоронят в Долгопрудном Актера Владимира Кашпура похоронят в Долгопрудном
Во вторник МХТ имени Чехова простится с одним из старейших актеров театра. Прощание с мастером сцены начнется в 11:30 в фойе Московского Художественного театра. Похоронят артиста на кладбище подмосковного города Долгопрудный. Владимир Кашпур умер на 83-м году жизни, после тяжелой болезни.
20 октября 2009 г., 09:26
Мексиканские спецслужбы 18 лет следили за Маркесом, считая его кубинским шпионом Мексиканские спецслужбы 18 лет следили за Маркесом, считая его кубинским шпионом
С 1967 года, когда из-за угроз писатель покинул Колумбию и переехал в Мехико, до 1985 года за нобелевским лауреатом в области литературы велось скрытое наблюдение. Это стало известно из рассекреченных документов - донесений о его встречах с Миттераном, левыми активистами Латинской Америки и окружением Фиделя Кастро.
20 октября 2009 г., 09:02
Умер главный балетмейстер петербургского Театра музыкальной комедии Кирилл Ласкари Умер главный балетмейстер петербургского Театра музыкальной комедии Кирилл Ласкари
Кроме работы в театре, Ласкари был постановщиком танцев в нескольких знаменитых отечественных кинолентах: "Человек-амфибия", "Соломенная шляпка", "Покровские ворота". Он 21 год проработал в Малом театре оперы и балета, поставил фильмы-балеты "Возвращение" и "Сказ о холопе Никишке", был хореографом телефильма "Марица", написал пьесы и книги.
19 октября 2009 г., 22:58
EBU: Путин должен заплатить за идею азиатского конкурса "Интервидение" EBU: Путин должен заплатить за идею азиатского конкурса "Интервидение"
Европейский вещательный союз (EBU), обладающий правами на "Евровидение", считает, что российский премьер не может организовать аналогичный конкурс песни в Азии, если не заплатит союзу за право пользования интеллектуальной собственностью. Однако премьер не видит оснований и платить не намерен.
19 октября 2009 г., 17:29
В дни школьных каникул в Москве пройдет "Третий Большой фестиваль мультфильмов" В дни школьных каникул в Москве пройдет "Третий Большой фестиваль мультфильмов"
В рамках фестиваля обещают показать около 300 мультфильмов, в том числе редчайшие архивные мультфильмы начала XX века, которые длятся всего по 15 секунд. В этом году почетными гостями фестиваля стали голландцы: мультфильмы и художники из Нидерландов примут участие в блоках "Страна", "Школа" и "Имена".
19 октября 2009 г., 14:54
В США прошел "чудовищный" уикенд: в прокате лидирует детское кино и ужастики В США прошел "чудовищный" уикенд: в прокате лидирует детское кино и ужастики
Детский фильм "Там, где живут чудовища", основанный на одноименной книге Мориса Сендака, заработал 32,5 млн долларов и, таким образом, стал лидером бокс-офиса. Следом идет триллер "Законопослушный гражданин", а замыкает тройку кассовых гигантов любительской хоррор "Паранормальная активность".
19 октября 2009 г., 14:00
В США распродали личные вещи Элвиса. Прядь волос ушла за $15 тысяч В США распродали личные вещи Элвиса. Прядь волос ушла за $15 тысяч
Накануне в Чикаго ушли с молока около 200 личных вещей Элвиса Пресли. Самым дорогим лотом стала белая рубашка короля с монограммой EP, ее за $52 тысячи выкупил американец Джон Урсо. Он же отдал еще $28 тысяч за красную замшевую рубашку. Однако носить вещи певца поклонник не сможет - они ему маловаты.
19 октября 2009 г., 12:19
Фильм "Стиляги" получил гран-при кинофестиваля в ОАЭ Фильм "Стиляги" получил гран-при кинофестиваля в ОАЭ
Фильм был признан лучшей картиной в категории полнометражных фильмов и получил "Черную жемчужину" и 100 тыс. долларов. Лауреатами конкурса стали также австралийская картина "Последняя прогулка" Глендин Ивин (лучшая режиссура) и драма "Время, которое остается" Элиа Сулеймана (лучшая картина ближневосточного кинематографа).
19 октября 2009 г., 10:52
В интернете стартует шестой фестиваль "Театральная паутина", он посвящен Гоголю В интернете стартует шестой фестиваль "Театральная паутина", он посвящен Гоголю
Фестиваль, который позволит любителям театра в России и за ее пределами смотреть спектакли в режиме онлайн, не выходя из дома, пройдет с 19 по 27 октября. В этом году фестиваль представит только гоголевские драматические музыкальные спектакли театров Москвы и Санкт-Петербурга, при этом - ни одной традиционной постановки.
19 октября 2009 г., 10:35