NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Мэтт Деймон станет режиссером и начнет весной снимать фильм вместе с Warner Bros Мэтт Деймон станет режиссером и начнет весной снимать фильм вместе с Warner Bros
41-летний актер сам написал сценарий совместно с Джоном Красинским, более всего известным по роли в сериале "Офис", и сам собирается сниматься в главной роли - коммивояжера, который попадает в очередной маленький городок и неожиданно оказывается вынужден пересмотреть все свои взгляды на жизнь.
20 октября 2011 г., 17:57
Известный артист Лев Борисов попал в реанимацию Боткинской больницы Известный артист Лев Борисов попал в реанимацию Боткинской больницы
По просьбе родственников информация о диагнозе 77-летнего актера не разглашается. Народный артист РФ Лев Борисов сыграл десятки ролей в театре и кино. В частности, Борисов сыграл в таких картинах, как "Вас ожидает гражданка Никанорова", "Визит к минотавру", "Высота", "Баллада о солдате".
20 октября 2011 г., 17:22
Бон Джови открыл ресторан здоровой пищи по схеме "плати, сколько можешь" (ВИДЕО) Бон Джови открыл ресторан здоровой пищи по схеме "плати, сколько можешь" (ВИДЕО)
Ресторан расположился в бывшей автомобильной мастерской в городе Ред Бэнк (штат Нью-Джерси). В меню ресторана нет цен. Посетители оставляют ту сумму, которую считают нужной, в конвертах на столах. Если человек не сможет расплатиться вообще, ему предложат выполнить в ресторане какую-нибудь работу.
20 октября 2011 г., 16:34
Новый худрук Театра Маяковского передумал увольняться Новый худрук Театра Маяковского передумал увольняться
Сообщается, что Миндаугас Карбаускис отозвал заявление, объяснив, что погорячился. Сам режиссер, как и ранее, отказывается от комментариев. В труппе считают, что все это - издержки кадровой политики департамента культуры Москвы - назначение директора театра без согласования с худруком.
20 октября 2011 г., 13:36
Эксперт обвинил врача Джексона в грубейших нарушениях стандартов медицинской практики Эксперт обвинил врача Джексона в грубейших нарушениях стандартов медицинской практики
По словам эксперта, косвенными причинами смерти певца стали недостаток необходимого медицинского оборудования, отсутствие записей о ходе лечения и врачебных отчетов, которые должен был вести Мюррей, а также перерывы в наблюдении пациента врачом и применение пропофола как снотворного.
20 октября 2011 г., 12:36
Макаревич возмутился, что СМИ выставляют его оппозиционером: он не против тандема Макаревич возмутился, что СМИ выставляют его оппозиционером: он не против тандема
По словам музыканта, его слова искажают, присваивая им политический смысл. При этом он признал, что разочарован отказом Медведева баллотироваться в президенты и не ощущает причастности к грядущим выборам, а также заявил, что "страна, не имеющая нормальной оппозиционной партии, долго не проживет".
20 октября 2011 г., 12:07
Звезду "Трансформеров" Шайю ЛаБефа жестоко избили возле бара (ВИДЕО) Звезду "Трансформеров" Шайю ЛаБефа жестоко избили возле бара (ВИДЕО)
Актер оказался бессилен против полуголого мужчины, который ударом свалил его на землю и продолжил бить актера, который лежал на тротуаре. Нападающего сумели отогнать только очевидцы драки. Человек, который побил Шайю, тут же скрылся с места происшествия. Какова причина драки, пока неизвестно.
20 октября 2011 г., 10:53
Линдси Лохан проигнорировала приговор, на нее надели наручники и отправили в тюрьму Линдси Лохан проигнорировала приговор, на нее надели наручники и отправили в тюрьму
Актриса не появлялась на общественных работах, к которым была приговорена. Судья установила залог в 100 тыс. долларов и подписала подписала ордер на заключение Линдси Лохан в тюрьму 2 ноября, после того, как будет проведено заседание о нарушении условий испытательного срока.
20 октября 2011 г., 10:06
Валентин Гафт ушел из больницы, не дождавшись выписки Валентин Гафт ушел из больницы, не дождавшись выписки
Актер не стал ждать утра и уехал вечером в среду без документов о выписке. Как отметили в НИИ им.Склифосовского, "Валентина Иосифовича выписали по его желанию, однако ему предписан щадящий режим". Сам актер, по сообщениям некоторых СМИ, не исключает, что выйдет на сцену уже в субботу, 22 октября.
20 октября 2011 г., 02:53
"Елена" Звягинцева покорила еще один фестиваль - в Генте "Елена" Звягинцева покорила еще один фестиваль - в Генте
Ранее "Елена" получала гран-при фестиваля в Дурбане (ЮАР), участвовала в программе Торонто и Лондонского кинофестиваля, попала в число соискателей "еврооскара" и успешно продавалась в зарубежный прокат: во Франции она выходит 7 марта 2012 года, в США - 4 мая 2012 года.
19 октября 2011 г., 17:31
Лучшим молодым архитектором признали Игоря Чиркина за проект кампуса МИСиС Лучшим молодым архитектором признали Игоря Чиркина за проект кампуса МИСиС
По мнению Чиркина, в застроенном пятиэтажками районе Черемушки, сохранился особенный дух и атмосфера, поэтому "хрущевки", построенные в 60-70-х годах прошлого века, он решил сохранить. В реконструированных домах, по его проекту, разместятся студенческие общежития и дома для преподавателей вуза.
19 октября 2011 г., 17:03
Легендарного завлита "Современника" похоронят на Донском кладбище Легендарного завлита "Современника" похоронят на Донском кладбище
Прощание с Елизаветой Котовой состоится в пятницу, 21 октября, в столичной больнице N59. Она была связана с "Современником" всю свою жизнь, хотя формально работала заведующей литчасти театра с 1963 по 1977 годы. Именно с ее именем ассоциируются прославленные спектакли театра.
19 октября 2011 г., 16:43
Режиссер "Острова Утойа" убрал трейлер из YouTube из-за угроз Режиссер "Острова Утойа" убрал трейлер из YouTube из-за угроз
Ролик появился на популярном видеосервисе еще 24 сентября и с тех пор собрал 254 тыс. просмотров. Он начинается с того, что прогулочный катер увозит на остров группу молодых людей, на следующем кадре зритель уже видит, как к Утойе на лодке приближается Андерс Брейвик. Далее начинается бойня.
19 октября 2011 г., 16:18
Пресс-секретарь Путина: приватизации "Ленфильма" не будет Пресс-секретарь Путина: приватизации "Ленфильма" не будет
"Приватизации как таковой не будет. Это сейчас уже можно сказать. Какая именно будет форма собственности, тоже сказать нельзя. Можно сказать с уверенностью только одно, что будет выбран тот вариант решения, который обеспечит наибольшую жизнеспособность этой студии", - сказал Песков.
19 октября 2011 г., 13:24
Новый худрук Театра Маяковского Карбаускис подал в отставку Новый худрук Театра Маяковского Карбаускис подал в отставку
По словам актеров, у него не сложились отношения с директором театра Евгенией Куриленко, которую назначили, не посоветовавшись с ним. Сам режиссер не комментирует ситуацию. В театре уверены, что Минкульт скорее уволит директора, чем худрука, назначенного всего 5 месяцев назад.
19 октября 2011 г., 12:35