NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Ушел из жизни заслуженный артист России Виктор Борисов, игравший в "Папиных дочках" Ушел из жизни заслуженный артист России Виктор Борисов, игравший в "Папиных дочках"
Выпускник ГИТИСа, Виктор Борисов служил в Театре на Юго-Западе с 1989 по 2013 год и был одним из его ведущих актеров. Телезрителям Борисов был известен по сериалам "Сваха", "Папины дочки", "Черный треугольник", "Белый ворон", "Через Гоби и Хингам", "Супермен", "Игры в подкидного", "Русские амазонки - 2".
20 октября 2014 г., 18:45
Музей русского импрессионизма предварит свое открытие выставками в регионах Музей русского импрессионизма предварит свое открытие выставками в регионах
Первая выставка откроется в Ивановском областном художественном музее 29 октября. На ней можно будет увидеть картины Константина Коровина, Валентина Серова, Игоря Грабаря, дополненные полотнами Юрия Пименова, Петра Кончаловского, а также пейзажами Александра Герасимова и Дмитрия Налбандяна.
20 октября 2014 г., 14:50
Жюри премии Кандинского объявило финалистов Жюри премии Кандинского объявило финалистов
В номинации "Проект года" в шорт-лист вошли Ирина Корина ("Припев"), Лилия Ли-ми-ян (Masters/Servants), Павел Пепперштейн ("Святая политика"). Выставка, на которой можно увидеть работы финалистов, проходит до 30 ноября 2014 года в московском кинотеатре "Ударник".
20 октября 2014 г., 14:08
Британская актриса, сыгравшая императрицу Александру Федоровну, умерла от рака в 66 лет Британская актриса, сыгравшая императрицу Александру Федоровну, умерла от рака в 66 лет
Помимо роли в фильме "Романовы. Венценосная семья" Глеба Панфилова, Линда Беллингэм широко известна благодаря участию в сериале "Чисто английские убийства", а также в качестве ведущей британского ток-шоу "Блудницы" (Loose Women). Актриса решила перестать бороться с заболеванием в августе этого года.
20 октября 2014 г., 12:59
Наркополицейские обыскали новосибирский клуб, где пройдет концерт Cradle of Filth Наркополицейские обыскали новосибирский клуб, где пройдет концерт Cradle of Filth
"Все направлено на срыв концерта. Идет давление на директора клуба, какого именно характера, он не сообщает. К тому же власти согласовали пикет православной общественности. Если бы захотели, в согласовании было бы отказано", - заявил организатор концерта Виктор Захаренко.
20 октября 2014 г., 12:01
Главному герою нового фильма Кончаловского понравилась картина: "Наша жизнь показана без прикрас" Главному герою нового фильма Кончаловского понравилась картина: "Наша жизнь показана без прикрас"
Почтальон отметил, что все обстоятельства, "даже которые выдуманы, все реальны и вполне могли случиться". Он признался, что не ожидал такого интереса к фильму. Премьерный показ фильма в сокращенной версии прошел по телевидению, 24 октября премьера полной версии состоится в Архангельске.
20 октября 2014 г., 10:20
Софи Лорен публикует мемуары, в которых раскрыла тайну романа с Кэри Грантом Софи Лорен публикует мемуары, в которых раскрыла тайну романа с Кэри Грантом
Помимо этого романа, который заставил ее выбирать между Грантом и Карло Понти, актриса также пишет о подростковом возрасте: трудностях, выпавших на долю молодой, никому неизвестной девушки по кличке Зубочистка, выпрашивающей еду у американских солдат, и о своем пути к славе.
20 октября 2014 г., 09:45
Сотни ньюйоркцев намерены пикетировать Метрополитен-оперу против "антисемитской" постановки Сотни ньюйоркцев намерены пикетировать Метрополитен-оперу против "антисемитской" постановки
Многие жители Нью-Йорка считают оперу Джона Адамса "Смерть Клингхоффера" антисемитской и полагают, что ей не место на сцене главного оперного театра города. В пикете может принять участие бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани. Протестующие хотят выкатить на площадь сто инвалидных кресел.
20 октября 2014 г., 09:13
Жанна Фриске, лечившаяся от рака в Китае, вернулась в Москву Жанна Фриске, лечившаяся от рака в Китае, вернулась в Москву
На лечение за границу она уехала около года назад. Вначале она проходила курс экспериментального лечения нановакциной в онкологической клинике Нью-Йорка. Очередной курс она прошла в Китае, и врачам удалось добиться длительной ремиссии. Певица ходит самостоятельно, отказавшись от инвалидного кресла.
20 октября 2014 г., 08:54
"Левиафан" Звягинцева получил главный приз Лондонского кинофестиваля "Левиафан" Звягинцева получил главный приз Лондонского кинофестиваля
"Нас одинаково потрясли грандиозность этой картины и проблемы, которые она затрагивает", - сказал председатель жюри фестиваля, известный британский кинопродюсер Джереми Томас. "Левиафан" выдвинут от России на соискание американской премии "Оскар".
19 октября 2014 г., 10:00
В Лондоне открылась крупнейшая за 60 лет выставка, посвященная Шерлоку Холмсу В Лондоне открылась крупнейшая за 60 лет выставка, посвященная Шерлоку Холмсу
Экспозиция в Музее Лондона называется "Шерлок Холмс: человек, который никогда не жил и никогда не умрет". На выставке представлена страница из блокнота Конан Дойла, где впервые упомянут великий сыщик. Шерлок Холмс удерживает первое место в мире по количеству снимаемых о нем фильмов, обойдя Гамлета.
17 октября 2014 г., 16:50
Российские и зарубежные театральные деятели вступились за "Театр.doc", который московские власти лишили сцены Российские и зарубежные театральные деятели вступились за "Театр.doc", который московские власти лишили сцены
Под открытым письмом актрисы Оксаны Мысиной на имя мэра Москвы Сергея Собянина уже подписались почти 1800 человек. Под аналогичным письмом критика Джона Фридмана подписались 250 человек из 24 стран мира, включая известных драматургов и художественных руководителей театров.
17 октября 2014 г., 16:36
Мамаев курган включили в Список наследия ЮНЕСКО Мамаев курган включили в Список наследия ЮНЕСКО
"Эксперты ЮНЕСКО считают, что архитектурный комплекс на Мамаевом кургане представляет собой шедевр творческого гения человека, является выдающимся примером архитектурного ансамбля, а также связан с событиями, имеющими универсальную значимость", - говорится в сообщении Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.
17 октября 2014 г., 15:22
Отменен очередной концерт Макаревича - на этот раз в Екатеринбурге Отменен очередной концерт Макаревича - на этот раз в Екатеринбурге
"Организаторы концерта приносят свои извинения за причиненные неудобства", - говорится в сообщении на сайте киноконцертного театра "Космос", где должен был пройти концерт. О причинах отмены не сообщается. При этом в "Космосе" признают, что билеты на выступление Макаревича пользовались большим спросом.
17 октября 2014 г., 15:01
Римский кинофестиваль открылся итальянской комедией "Мыльная опера", Федорченко получит почетный приз Римский кинофестиваль открылся итальянской комедией "Мыльная опера", Федорченко получит почетный приз
Из новшества этого года - отсутствие профессионального жюри. Как и в первые годы существования смотра, победитель будет определен по результатам зрительского голосования. Всего за 10 дней киномарафона будут показаны более полусотни фильмов в основных программах.
17 октября 2014 г., 12:45