NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Во Владивостоке проходит выставка эротического искусства "Русская Мандала" Во Владивостоке проходит выставка эротического искусства "Русская Мандала"
Это первая экспозиция подобного рода в Приморье. Экспозиция включает работы двадцати авторов, которые "оборачиваются к зрителю неизвестной ранее стороной своего таланта". По мнению организаторов "Русской Мандалы", эротика способна поставить перед зрителем вечные вопросы жизни и смерти.
20 сентября 2007 г., 17:44
С 15 по 23 октября пройдет IV интернет-фестиваль "Театральная паутина" С 15 по 23 октября пройдет IV интернет-фестиваль "Театральная паутина"
На первом фестивале в 2004 году все спектакли транслировались только из Москвы, куда приезжали театры из разных городов России. Уже в 2005-м организаторам удалось обеспечить показы и из Новосибирска. Трансляции четвертого фестиваля будут вестись из обеих столиц, Омска, Петрозаводска, Алматы.
20 сентября 2007 г., 16:17
На 20 тыс. билетов на единственный концерт Led Zeppelin претендуют более 1 млн фанатов На 20 тыс. билетов на единственный концерт Led Zeppelin претендуют более 1 млн фанатов
Все желающие приобрести билеты на предстоящее шоу регистрировались на ресурсе AhmetTribute.com. В наличии имеется всего 20 тыс. билетов, поскольку столько человек вмещает концертный зал. На данный момент регистрация окончена. Меломанов, которым достались билеты, оповестят об этом до 1 октября.
20 сентября 2007 г., 15:26
Музей Иннокентия Смоктуновского открыт на его родине в Томской области Музей Иннокентия Смоктуновского открыт на его родине в Томской области
Инициаторами создания музея стали жители деревни. Материалы для музея собирали школьники Татьяновки под руководством учителей. Дом, в котором жил Смоктуновский, не сохранился. Поэтому музей открыт в Доме культуры, который был для этого специально отремонтирован.
20 сентября 2007 г., 14:51
"Ленком" отмечает 80-летие премьерой гоголевской "Женитьбы" "Ленком" отмечает 80-летие премьерой гоголевской "Женитьбы"
Спектакль поставил художественный руководитель Марк Захаров. В пьесе играют 9 народных артистов. К сожалению, Александр Абдулов, который играл главную роль, из-за болезни не может участвовать в спектакле. С 22 сентября спектакль смогут посмотреть все желающие.
20 сентября 2007 г., 13:01
Коллекция Ростроповича и Вишневской пока будет храниться за границей Коллекция Ростроповича и Вишневской пока будет храниться за границей
Уникальная коллекция произведений русского искусства XVIII-XX веков, принадлежавшая Мстиславу Ростроповичу и Галине Вишневской и купленная Алишером Усмановым для передачи государству, будет храниться на складе за границей до тех пор, пока не станет ясно, в какой музей попадет собрание.
20 сентября 2007 г., 11:49
В Москве открылся первый в России "Плэйбэк-театр", где участниками действа становятся зрители В Москве открылся первый в России "Плэйбэк-театр", где участниками действа становятся зрители
Игра в таком театре построена на взаимодействии актеров и зрителей. Любой человек из зала может рассказать историю из своего жизненного опыта, а труппа немедленно превратит ее в постановку-импровизацию. Тем самым и зрители, и актеры превращаются в единый творческий социум.
20 сентября 2007 г., 10:59
Скончался вице-президент  Российской  академии  художеств Эдуард Дробицкий Скончался вице-президент Российской академии художеств Эдуард Дробицкий
Дробицкий был одним из основателей знаменитого "Центра неофициального искусства на Малой Грузинской улице, 28", легендарной "Бульдозерной выставки" в 1974 году и Первой выставки московских авангардистов в павильоне "Пчеловодство" на ВДНХ.
20 сентября 2007 г., 10:09
В Сан-Себастьяне стартует 55-й международный кинофестиваль В Сан-Себастьяне стартует 55-й международный кинофестиваль
В основную программу фестиваля, который по традиции пройдет во дворце конгрессов "Курсаль", включены 19 фильмов, в том числе 16 конкурсных. Фильмы будут бороться за главный приз фестиваля - "Золотую раковину".
20 сентября 2007 г., 09:16
Объявлены лауреаты "ТЭФИ-2007" в категории "Профессия" Объявлены лауреаты "ТЭФИ-2007" в категории "Профессия"
Обладателями главной телевизионной премии России стали телепрограммы "Вести недели", "Истории в деталях" и "Вокзал мечты". Также назван победитель в номинации "Спортивный комментатор".
19 сентября 2007 г., 21:20
The Sex Pistols дадут единственный концерт в честь юбилея дебютного альбома The Sex Pistols дадут единственный концерт в честь юбилея дебютного альбома
Шоу с участием музыкантов оригинального состава коллектива Джона Лайдона, Стива Джонса, Пола Кука и Глена Мэттлока состоится, по словам музыкантов, 8 ноября в лондонской Brixton Academy. Билеты на концерт будут стоить 75 долларов и поступят в продажу уже 21 сентября.
19 сентября 2007 г., 17:00
Том Хэнкс опровергнет теорию заговора в сериале об убийстве Кеннеди 
Том Хэнкс опровергнет теорию заговора в сериале об убийстве Кеннеди
Продюсерская компания актера совместно с телеканалом HBO снимет 10-серийный мини-сериал по бестселлеру Винсента Буглиози "Восстановленная история: Убийство президента Джона Ф. Кеннеди". В своей книге бывший прокурор приходит к выводу, что президент США был застрелен Ли Харви Освальдом, который действовал в одиночку.
19 сентября 2007 г., 16:20
В Японии закрывается первый в мире музей роботов: он никому неинтересен В Японии закрывается первый в мире музей роботов: он никому неинтересен
Изначально планировалось, что музей будет работать до мая 2010 года, и ежегодно его будут посещать до 400 тысяч человек. Компания пока не обнародовала данных о реальной посещаемости, которая заставила принять решение о закрытии музея.
19 сентября 2007 г., 16:03
Российские врачи проведут консилиум с израильскими коллегами  по поводу болезни  Александра Абдулова Российские врачи проведут консилиум с израильскими коллегами по поводу болезни Александра Абдулова
В регистратуре медучреждения сообщили, что имя актера значится в списке пациентов. КП сообщает, что Абдулов не только не покинул "Ихилов", более того, в ближайшие два дня будет решен вопрос об операции по поводу рака легких. Для того чтобы уточнить детали и возможность ее проведения, в Тель-Авив даже вылетели московские доктора.
19 сентября 2007 г., 15:13
Суд обязал Бритни Спирс дважды в неделю сдавать тест на наркотики Суд обязал Бритни Спирс дважды в неделю сдавать тест на наркотики
Как стало известно из документов закрытых заседаний, судья заявил, что Бритни регулярно употребляет запрещенные вещества и алкоголь, поэтому теперь два раза в неделю она обязана будет проходить тест на наркотики. Время теста Бритни заранее знать не будет.
19 сентября 2007 г., 14:57