NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Пушкинском музее покажут 400 работ итальянского художника Пиранези (ФОТО, ВИДЕО) В Пушкинском музее покажут 400 работ итальянского художника Пиранези (ФОТО, ВИДЕО)
Джованни Баттиста Пиранези оказал серьезное влияние на целые поколения художников романтического стиля и сюрреалистов. На выставке представят около 100 офортов мастера, гравюры и рисунки его предшественников и последователей, а также слепки, монеты и медали, книги и пробковые модели, графические листы и другие работы.
20 сентября 2016 г., 19:59
Анджелина Джоли и Брэд Питт разводятся, подтвердил адвокат Анджелина Джоли и Брэд Питт разводятся, подтвердил адвокат
Слухи о скором разводе самой блистательной пары Голливуда нашли подтверждение. Анджелина Джоли разводится с Брэдом Питтом. Причиной разлада стали противоречия во взглядах на воспитание детей.
20 сентября 2016 г., 18:01
Трейлер фильма "Викинг" вызвал недоумение у поклонников Данилы Козловского (ВИДЕО) Трейлер фильма "Викинг" вызвал недоумение у поклонников Данилы Козловского (ВИДЕО)
В Сети появился новый трейлер фильма "Викинг" с Данилой Козловским, Светланой Ходченковой, Максимом Сухановым, Игорем Петренко и Владимиром Епифанцевым. В центре сюжета - приход к власти великого князя Владимира Святославича. Владимир скрывается на берегу Ледяного моря, потому что не хочет мстить за смерть младшего брата.
20 сентября 2016 г., 16:54
Винни-Пуха подружили с пингвином, объяснив, что так видел Милн Винни-Пуха подружили с пингвином, объяснив, что так видел Милн
К 90-летию со дня выхода в печать первой книги Алана Милна о Кристофере Робине и его медвежонке в Дремучем лесу появился новый персонаж - пингвин. Его знакомство с обитателями Дремучего леса описано в сиквеле, который будет представлен издательством Egmont в октябре.
20 сентября 2016 г., 16:14
Новый  комикс Marvel расскажет о неизвестных страницах биографии мастера Йоды Новый комикс Marvel расскажет о неизвестных страницах биографии мастера Йоды
Речь пойдет о приключениях этого персонажа космической саги в период до войны клонов. История жизни мастера Йоды, которую поведают писатель Джейсон Аарон и художник Сальвадор Ларрока, появится этой осенью в 26-м выпуске комиксов "Звездные войны".
20 сентября 2016 г., 13:12
Работу Бэнкси сняли со стены парковки в  Ливерпуле, чтобы разместить в музее Работу Бэнкси сняли со стены парковки в Ливерпуле, чтобы разместить в музее
Рисунок, на котором был изображен самолет, выписавший в небе след в виде сердца, знаменитый уличный художник создал в 2011 году. Теперь изображение биплана сняли со стены, а контур сердца остался. Самолет Бэнкси будет представлен вместе с другими работами художника на выставке в новой галерее.
20 сентября 2016 г., 12:14
Пермский театр разыскивает кота-актера, пропавшего в Москве после приезда на гастроли Пермский театр разыскивает кота-актера, пропавшего в Москве после приезда на гастроли
Артисты накануне прибыли на гастроли, которые состоятся на сцене Театра ГИТИС. Кот Семен, участвующий в одной из постановок творческого коллектива, пропал в районе Ярославского вокзала. В театре сообщили, что на 22 сентября у Семена запланирован его первый спектакль на московской сцене.
20 сентября 2016 г., 11:21
Фильм "Сноуден" за первый уикенд в США заработал рекордный минимум для Оливера Стоуна Фильм "Сноуден" за первый уикенд в США заработал рекордный минимум для Оливера Стоуна
В минувшие выходные в американский прокат, помимо "Сноудена", вышли фильмы "Бриджит Джонс 3" и "Ведьма из Блэр". Обе эти картины также не достигли отметки в 10 миллионов долларов, но сборы "Сноудена" оказались самыми низкими. Картина, на производство которой было потрачено 50 миллионов долларов, вышла на экраны 2443 кинотеатров.
20 сентября 2016 г., 09:57
"Рай" Андрея Кончаловского выдвинут от России на "Оскар" "Рай" Андрея Кончаловского выдвинут от России на "Оскар"
"Рай" был не единственным претендентом, но за него проголосовали большинство членов комитета из 15 человек. Сыграло роль сочетание трех факторов: "Серебряный лев" за режиссуру на Венецианском фестивале, отличная пресса фильма и международное имя режиссера.
19 сентября 2016 г., 20:56
Фильм Ди Каприо "До потопа" вошел в программу Лондонского кинофестиваля Фильм Ди Каприо "До потопа" вошел в программу Лондонского кинофестиваля
Голливудский актер и экоактивист представил онлайн-ресурс для отслеживания коммерческого рыбного промысла и предложил журналистам, гражданским активистам и правительствам участвовать в работе Global Fishing Watch, чтобы рыбаки не вылавливали слишком много рыбы и не занимались браконьерством.
19 сентября 2016 г., 16:34
Юбилейный Международный Канский видеофестиваль пройдет в Москве Юбилейный Международный Канский видеофестиваль пройдет в Москве
За "Золотой пальмовый секатор" поборются 22 короткометражные работы режиссеров и художников со всего мира. Работы номинантов из России, Греции, Филиппин, Кореи, Японии, Германии и других стран будет международное жюри. Откроет фестиваль кино-фреска "Россия как сон", снятая интернациональной командой режиссеров в Канске в прошлом году.
19 сентября 2016 г., 15:15
Бывший ударник группы "Кино" стал самым дорогим российским художником за последние 10 лет Бывший ударник группы "Кино" стал самым дорогим российским художником за последние 10 лет
23 сентября в Вене будет представлен первый аналитической обзор рынка российского современного искусства. В опросе, результаты которого легли в основу документа, приняли участие 40% галерей, продающих произведения русских художников. Авторы отмечают резкие отличия между спросом на внешнем и внутреннем рынках.
19 сентября 2016 г., 15:02
Звезду "Шерлока" обокрали во время вручения "Эмми" Звезду "Шерлока" обокрали во время вручения "Эмми"
Специальный викторианский эпизод "Шерлока" под названием "Безобразная невеста" получил приз за лучший телефильм года. Аманда Аббингтон и ее коллеги поднялись на сцену. В это время кто-то украл кошелек и телефон актрисы. Она грозит вору "страшным кармическим дерьмом".
19 сентября 2016 г., 13:53
В 2017 году выйдет сборник ранее неизданных  произведений Фрэнсиса Скотта Фицджеральда В 2017 году выйдет сборник ранее неизданных произведений Фрэнсиса Скотта Фицджеральда
Все произведения писателя, которые попадут в сборник, оставались вне поля зрения общественности в течение почти 80 лет - они были спрятаны от глаз читателей в библиотеках, архивах и частных коллекциях.
19 сентября 2016 г., 13:37
Режиссер кинотрилогии "Властелин колец" Питер Джексон впервые посетил Москву Режиссер кинотрилогии "Властелин колец" Питер Джексон впервые посетил Москву
Режиссер в ходе дискуссии "Братство мечты: как построить успешный бизнес, следуя за своей мечтой" признался, что самыми счастливыми людьми считает тех, кто исполнил мечту юности. И причисляет себя к таким счастливчикам. Но, по словам Джексона, "жизнь не стоит на месте, именно поэтому ты всегда мечтаешь о будущем".
19 сентября 2016 г., 11:58