NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве на 82 году жизни скончался поэт Эдуард Асадов В Москве на 82 году жизни скончался поэт Эдуард Асадов
Будет исполнена последняя воля Асадова, завещавшего захоронить его на Сапун-горе в Севастополе. Здесь 4 мая 1944 года в боях за освобождение города поэт был тяжело ранен и потерял зрение.
21 апреля 2004 г., 17:46
Нонна Мордюкова снова в реанимации: у нее инфаркт Нонна Мордюкова снова в реанимации: у нее инфаркт
По словам врачей, пациентка ведет себя очень агрессивно, отбивается от медперсонала и не хочет видеть родственников. Медики объясняют такое поведение общей интоксикацией.
21 апреля 2004 г., 17:09
Объявлена программа Каннского кинофестиваля Объявлена программа Каннского кинофестиваля
На этом престижном кинофоруме будут представлены 56 художественных фильмов. Для 46 из них показ станет премьерным, а 18 вошли в конкурсный показ. Откроется фестиваль фильмом "Плохое воспитание" Педро Альмодовара.
21 апреля 2004 г., 15:42
Госдума России отклонила поправку о введении квот на показ зарубежных фильмов Госдума России отклонила поправку о введении квот на показ зарубежных фильмов
Только 106 депутатов, в основном из фракций КПРФ и "Родина", при необходимом минимуме в 226 голосов, поддержали принятие в первом чтении внесенного законопроекта "О государственной поддержке кинематографии РФ".
21 апреля 2004 г., 14:38
Большой театр после  реставрации останется все тем же Большой театр после реставрации останется все тем же
Руководитель пресс-службы театра Катерина Новикова опровергла сообщения о том, что в результате предстоящей реставрации внешний вид Большого театра изменится, и прежде всего исчезнет портик с венчающей его квадригой Аполлона.
21 апреля 2004 г., 12:57
Никита Михалков снимется у Кшиштофа Занусси в Уругвае Никита Михалков снимется у Кшиштофа Занусси в Уругвае
По словам польского режиссера, он намерен приступить к съемкам фильма в ноябре этого года в Монтевидео. Сценарий написал сам Занусси. В фильме действующими лицами будут русские и польские дипломаты.
21 апреля 2004 г., 12:22
Расторопный официант спас жизнь Николь Кидман Расторопный официант спас жизнь Николь Кидман
Знаменитая актриса столкнулась с проблемами, когда, устав от долгого ожидания друзей в модном нью-йоркском ресторанчике, заказала себе кое-какие закуски. Ей принесли жареные овощи, и тут случилось непредвиденное.
21 апреля 2004 г., 10:06
Директор библиотеки Конгресса США написал книгу "Россия в поисках себя" Директор библиотеки Конгресса США написал книгу "Россия в поисках себя"
Известный историк, автор нескольких книг о России Джеймс Беллингтон сказал, что в новом произведении он ставил своей задачей ответить на вопрос о том, что "есть русская культура, история и в чем назначение России".
21 апреля 2004 г., 08:58
Последний автограф Джона Леннона продается за 325 тыс. долларов Последний автограф Джона Леннона продается за 325 тыс. долларов
Ранее считалось, что последним автографом легендарного битла был тот, что он дал своему убийце Марку Чепмэну. Но выяснилось, что Леннон за 15 минут до смерти нарисовал карикатурный автопортрет для Рабайи Сименоул.
20 апреля 2004 г., 17:16
Всемирный форум культуры пройдет в Барселоне в мае Всемирный форум культуры пройдет в Барселоне в мае
рамках форума пройдут 20 выставок, 180 спектаклей и уличных представлений, несколько фестивалей. На форум приглашены Михаил Барышников и Стинг, Начо Дуато и Фил Коллинз, Би Би Кинг и Мстислав Ростропович.
20 апреля 2004 г., 16:01
Церетели ваяет Путина в "две натуры" Церетели ваяет Путина в "две натуры"
"Я создаю образ президента, если получится удачно - помещу в музей, чтобы разные поколения смотрели на ту мудрость, которую я старался передать", - отметил президент Российской академии художеств.
20 апреля 2004 г., 14:43
Каннский кинофестиваль  - под угрозой срыва Каннский кинофестиваль - под угрозой срыва
Все крупнейшие фестивали этого лета во Франции - включая Каннский, могут быть сорваны из-за акций протеста французских актеров, занятых на временных ролях в театре, а также технических работников шоу-бизнеса.
20 апреля 2004 г., 12:09
Экс-подружка раскрыла страшные тайны интимной жизни Эминема Экс-подружка раскрыла страшные тайны интимной жизни Эминема
Рэппер, который тщательно следит за поддержанием своего сценического имиджа плохого мальчика и регулярно в песнях хвастается сексуальными победами, оказался разоблаченным своей собственной бывшей любовницей.
20 апреля 2004 г., 11:16
Участники группы Queen выберут российских исполнителей для своего мюзикла Участники группы Queen выберут российских исполнителей для своего мюзикла
Музыканты будут присутствовать на финальном отборочном туре, которому предстоит определить наиболее талантливых артистов, претендующих на исполнение главных ролей в русской версии спектакля We Will Rock You.
20 апреля 2004 г., 09:44
Энрике Иглесиас прилетел в Москву в сопровождении Курниковой Энрике Иглесиас прилетел в Москву в сопровождении Курниковой
Личный самолет певца приземлился в "Шереметьево-1". На время пребывания в российской столице звездная пара остановилась в гостинице "Метрополь" в самом большом номере люкс.
20 апреля 2004 г., 08:31