NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Исследователи обнаружили и опубликовали роман Уолта Уитмена, считавшийся ненаписанным Исследователи обнаружили и опубликовали роман Уолта Уитмена, считавшийся ненаписанным
"Джек Энгл" рассказывает о том, как коррумпированный адвокат, господин Коверт, пытается обмануть свою доверительницу и завладеть ее наследством. Главный герой, который работает на Коверта, узнает об этом и решает помочь сироте, а затем влюбляется в нее. Уитмен сводит в книге старые счеты - его отец был обманут адвокатом.
21 february 2017 г., 19:34
Первый фильм по российскому комиксу "Майор Гром" за сутки набрал на YouTube 225 тысяч просмотров Первый фильм по российскому комиксу "Майор Гром" за сутки набрал на YouTube 225 тысяч просмотров
Главный герой получасовой картины по сюжету работает в петербургском управлении Следственного комитета и героически борется с преступностью. Его отличают брови в форме молний. Фильм является приквелом к комиксу и рассказывает о событиях, которые до сих пор не были известны поклонникам "Майора Грома".
21 february 2017 г., 18:20
Прилепин о расторжении договора с немецким литературным агентством: "Я ничуть не озадачен" Прилепин о расторжении договора с немецким литературным агентством: "Я ничуть не озадачен"
В разговоре с журналистами Прилепин не исключил, что по его новой книге "Взвод" о военном опыте классиков русской литературы снимут документальный фильм. "Если сложится, я буду только за", - пояснил писатель, добавив, что "правда должна быть донесена" как для подростков, так и до взрослых читателей.
21 february 2017 г., 17:37
Первый канал покажет церемонию вручения "Оскара" в ночь на 27 февраля Первый канал покажет церемонию вручения "Оскара" в ночь на 27 февраля
Предъюбилейная, 89-я церемония раздачи "Оскаров" пройдет в Лос-Анджелесе 26 февраля, ее ведущим станет актер Джимми Киммел. Трансляция на Первом канале начнется в ночь на понедельник вскоре после полуночи.
21 february 2017 г., 15:56
Киану Ривз согласился сняться в "Матрице-4", если режиссерами будут Вачовски (ВИДЕО) Киану Ривз согласился сняться в "Матрице-4", если режиссерами будут Вачовски (ВИДЕО)
В интервью, посвященному выходу второй части боевика "Джон Уик", Ривз заявил, что согласится вновь надеть черное пальто и узнаваемые очки при определенных условиях. По его мнению, сестры Вачовски должны написать сценарий и стать режиссерами картины. Он даже придумал слоган к четвертой части франшизы.
21 february 2017 г., 15:24
Анджелина Джоли увезла своих детей в Камбоджу и накормила гигантскими волосатыми тарантулами (ВИДЕО) Анджелина Джоли увезла своих детей в Камбоджу и накормила гигантскими волосатыми тарантулами (ВИДЕО)
Джоли постепенно возвращается к общественной деятельности и встречам с прессой после разрыва с Брэдом Питтом. На днях она вместе со всеми своими детьми приехала в Камбоджу, чтобы представить свой новый фильм о терроре красных кхмеров "Сначала они убили моего отца: воспоминания дочери Камбоджи".
21 february 2017 г., 13:51
Никита Михалков назначен художественным руководителем Театра киноактера Никита Михалков назначен художественным руководителем Театра киноактера
Приказ о назначении Никите Михалкову лично вручил глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский перед показом спектакля "Метаморфозы"в Театре Маяковского. "Вы будете невольными свидетелями того, что этот спектакль - исторический", - сказал он, обращаясь к зрителям.
21 february 2017 г., 11:46
Представители Роналду опровергли сообщения о его съемках с Джоли в турецком сериале Представители Роналду опровергли сообщения о его съемках с Джоли в турецком сериале
Ранее издание Daily Sabah сообщило, что Криштиану Роналду якобы появится в сериале "Мост жизни", повествующем о сирийской семье беженцев, которая ищет убежища в Турции. Отмечалось, что съемки драмы режиссера Эйупа Дирлика начнутся в марте в городе Газиантеп.
21 february 2017 г., 10:58
Дипломаты решили вернуть из Хорватии в Россию десять забытых картин Николая Рериха, в том числе оригинал "Идолов" Дипломаты решили вернуть из Хорватии в Россию десять забытых картин Николая Рериха, в том числе оригинал "Идолов"
Российские дипломаты заново обнаружили в одном из музеев Загреба десять картин русского художника Николая Рериха, в том числе оригинал полотна "Идолы. Языческая Русь", единственная копия которого хранится в Нью-Йорке. Картины были вывезены в Хорватию для организации выставки накануне Второй мировой войны и остаются в местном музее почти 80 лет.
21 february 2017 г., 09:44
Немецкая актриса Марика Рекк из "Девушки моей мечты" шпионила на СССР Немецкая актриса Марика Рекк из "Девушки моей мечты" шпионила на СССР
В ноябре 1951 года Марика Рекк объявила, что уходит из кино. Газеты тогда писали, что она хотела открыть собственный бутик в Дюссельдорфе, торгующий изделиями из швейцарской шерсти. Однако немецкая разведка пришла к выводу, что это было прикрытием для шпионской работы на СССР.
20 february 2017 г., 21:16
"Прибытие" и "Лунный свет" получили премии Гильдии сценаристов США "Прибытие" и "Лунный свет" получили премии Гильдии сценаристов США
Награды гильдий режиссеров, актеров и сценаристов, как правило, позволяют оценить настроения в кинематографической среде накануне раздачи "Оскаров". Во многих случаях выбор киноакадемиков совпадает со списком отмеченных ими фильмов. Обе картины, отмеченные Гильдией сценаристов, претендуют на награду от киноакадемиков в номинации "Лучший фильм".
20 february 2017 г., 17:43
"Ельцин-центр" анонсировал показ трех фильмов о Борисе Немцове "Ельцин-центр" анонсировал показ трех фильмов о Борисе Немцове
Екатеринбургский "Ельцин-центр" проводит 27 и 28 февраля дни памяти Бориса Немцова. Во вторую годовщину гибели политика в общественном центре покажут сразу три картины о нем - это фильм-портрет "Немцов", сложившийся из новостных репортажей фильм "Мой друг Борис Немцов" и политическая биография "Слишком свободный человек".
20 february 2017 г., 16:04
Названа дата возвращения в эфир проекта "Прожекторпэрисхилтон" Названа дата возвращения в эфир проекта "Прожекторпэрисхилтон"
Пресс-служба Первого канала подтвердила оптимистичные предположения зрителей - отмеченная множеством "Тэфи" программа "Прожекторпэрисхилтон" возвращается в эфир после почти пятилетнего перерыва. Состав ведущих остается прежним - Иван Ургант, Гарик Мартиросян, Сергей Светлаков, Александр Цекало.
20 february 2017 г., 15:02
Стивен Кинг и Джей Джей Абрамс показали тизер своего нового сериала Стивен Кинг и Джей Джей Абрамс показали тизер своего нового сериала
Зрителям предстоит встретить многих персонажей из вымышленного мира писателя, известных по "Зеленой миле", "Побегу из Шоушенка", "Сиянию" и другим произведениям. В новом проекте под названием "Касл-Рок" предполагается несколько сюжетных линий и разные наборы персонажей для каждого сезона.
20 february 2017 г., 14:10
В Санкт-Петербурге впервые откроется масштабная выставка Сальвадора Дали В Санкт-Петербурге впервые откроется масштабная выставка Сальвадора Дали
На выставке покажут более 150 живописных и графических работ Сальвадора Дали. Особый акцент сделан на осмыслении испанским художником наследия гениев итальянского Ренессанса - Микеланджело и Бенвенуто Челлини, а также "Божественной комедии" Данте Алигьери. Выставка откроется 1 апреля и продлится до 2 июля.
20 february 2017 г., 13:50