Галерея "Ковчег" представляет работы известных художников-графиков 22 января в московской галерее "Ковчег" открывается выставка "Однокурсники", представляющая творческие наследия известных московских художников-графиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Галерея "Ковчег" представляет работы известных художников-графиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
22 января в московской галерее "Ковчег" открывается выставка "Однокурсники", представляющая творческие наследия известных московских художников-графиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
На выставке в "Ковчеге" представлены произведения в техниках тушевого и карандашного рисунка, акварели и гуаши
Архив NEWSru.com
 
 
 
Галерея "Ковчег" представляет работы известных художников-графиков
Архив NEWSru.com

22 января в московской галерее "Ковчег" открывается выставка "Однокурсники", представляющая творческое наследие известных московских художников-графиков, одновременно вступивших на творческий путь вскоре после Великой Отечественной войны, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию NEWSru.com.

Все они – выпускники столичного Суриковского института 1949 года. Формально не являясь творческим объединением, они продолжали профессиональное и дружеское общение многие десятилетия. За это время каждый нашел индивидуальный почерк, однако общие черты в их работах все же есть.

Возможно, свой отпечаток наложило общее для художников время: становление и признание Александра Васина, Николая Гришина, Марка Клячко и Бориса Маркевича пришлось на годы хрущевской "оттепели".

Широко известные, в первую очередь, как художники книги, эти авторы много работали и в станковой графике. На выставке в "Ковчеге" представлены произведения в техниках тушевого и карандашного рисунка, акварели и гуаши.