NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В каталоге подделок живописи оказались картины, получившие экспертное заключение Третьяковки 
В каталоге подделок живописи оказались картины, получившие экспертное заключение Третьяковки
В связи с этим в галерее начато внутреннее расследование. Ознакомившись несколько дней назад с копиями экспертных заключений своих сотрудников, директор галереи Валентин Родионов подписал распоряжение заморозить всю внешнюю деятельность отдела экспертизы.
21 марта 2008 г., 17:03
Милиция расследует пропажу металлических орлов с ограды Александровской колонны Милиция расследует пропажу металлических орлов с ограды Александровской колонны
Накануне вечером представители прокуратуры Центрального района сообщили в ГУВД, что после разбора катка на Дворцовой площади с решетки Александровской колонны исчезли фигурки двуглавых орлов. По подсчетам прокуратуры, пропали 28 орлов и 26 пик, на которых они крепятся.
21 марта 2008 г., 16:08
ZZ Top выпускает новый альбом ZZ Top выпускает новый альбом
Как сообщил фронтмен коллектива Билли Гиббонс, его коллеги Дасти Хил и Фрэнк Берд приехали в далласскую студию, где работают в студии над материалом для будущего диска, который станет первым студийным альбомом ZZ Top с момента выхода пластинки Mescalero в 2003 году.
21 марта 2008 г., 15:01
Умер знаменитый британский актер Пол Скофилд 
Умер знаменитый британский актер Пол Скофилд
Он скончался на 86-м году в Сассексе от лейкемии. Скофилд был классическим шекспировским актером, сыграл на сцене почти все хрестоматийные роли и получил за них множество профессиональных наград. Также актер является обладателем премии "Оскар" и трижды лауреатом премии BAFTA.
21 марта 2008 г., 13:06
Ридли Скотт и Леонардо Ди Каприо снимут фильм по сценарию юного страховщика Ридли Скотт и Леонардо Ди Каприо снимут фильм по сценарию юного страховщика
Действие триллера The Low Dwellers происходит в середине 80-х в Индиане. Главный герой пытается приспособиться к жизни в обществе после освобождения из тюрьмы, однако вскоре встречает человека из своего прошлого, преследующего, чтобы посчитаться. Сценарист Брэд Инглсби работал над своим дебютным проектом в свободное время.
21 марта 2008 г., 12:29
Родственники Боба Марли не позволят вдове музыканта снять о нем фильм Родственники Боба Марли не позволят вдове музыканта снять о нем фильм
Причина заключается в том, что в данный момент реализацией аналогичного проекта занимается режиссер Мартин Скорсезе. Продюсерами его картины выступают компании Tuff Gong Pictures и Steven Bing's Shangri La, принадлежащие детям легендарного рэгги-исполнителя.
21 марта 2008 г., 11:33
В Москве вручат премию "Ника"
В Москве вручат премию "Ника"
Церемония пройдет в Театре Российской армии. Некоторые из лауреатов уже известны. "Ника" "За честь и достоинство" присуждена Георгию Данелия. Призом "За вклад в кинематографические науки, критику и образование" награждена Майя Туровская. Премию "За выдающийся вклад в российский кинематограф" присудили Александру Абдулову.
21 марта 2008 г., 10:08
Christie's проведет в Нью-Йорке аукцион произведений русского искусства Christie's проведет в Нью-Йорке аукцион произведений русского искусства
Топ-лотом, оцененным специалистами в 1,8-2,5 млн долларов, станет картина Александра Яковлева "Ложа в пекинском театре". По словам экспертов, данная работа отличается оригинальностью композиции, а также невероятно насыщенной цветовой гаммой. Художник написал ее во время своего путешествия по Китаю в 1918 году.
21 марта 2008 г., 09:45
Билеты на сентябрьские концерты Queen  в Москве поступят в продажу 5 апреля
Билеты на сентябрьские концерты Queen в Москве поступят в продажу 5 апреля
Европейское турне, получившее название Rock The Cosmos в честь первого за 13 лет студийного альбома группы, откроется именно в Москве и продлится несколько месяцев, в течение которых Queen дадут 28 концертов на главных площадках Европы.
21 марта 2008 г., 08:56
Британского писателя Себастьяна Хорсли не впустили в США с американской визой Британского писателя Себастьяна Хорсли не впустили в США с американской визой
45-летний британец направлялся в Нью-Йорк, на презентацию своей книги "Дэнди на дне общества", в которой он описывает свою богатую приключениями, эмоциями бурную жизнь. Американцы "знают обо мне больше, чем я сам о себе", сказал Хорсли. Они заявили, что я "помешан на героине и закоренелый наркоман, а также вовлечен в проституцию".
21 марта 2008 г., 05:53
Владимир Шинкарев покидает "Митьков", чтобы творить "ради искусства" Владимир Шинкарев покидает "Митьков", чтобы творить "ради искусства"
"Каждое явление имеет свое младенчество, юность, зрелость, старость и смерть. Художественная группа может существовать максимум лет 5, а когда она существует уже 25 лет, то это уже делается исключительно для получения выгоды, а не ради искусства", - пояснил свой шаг один из основателей группы.
20 марта 2008 г., 18:37
В кинотеатрах Британии начнут показывать постановки  "Ковент-Гардена" В кинотеатрах Британии начнут показывать постановки "Ковент-Гардена"
Соглашение стало результатом почти 5-летних переговоров с театральными профсоюзами, требовавшими дополнительных выплат певцам и танцорам за запись их выступлений. "Ковент-Гарден" подписал контракт с двумя сетями кинотеатров Великобритании Odeon (106 кинотеатров) и Cityscreen Picturehouse (16 кинотеатров).
20 марта 2008 г., 16:51
Материалы о краже корабельных чертежей из питерского института переданы в прокуратуру
Материалы о краже корабельных чертежей из питерского института переданы в прокуратуру
Как сообщил замглавы Россвязьохранкультуры Анатолий Вилков, вопрос о возвращении данных ценностей на родину уже решен - добросовестный обладатель согласился передать их России. Но ведомство настаивает на возбуждении уголовного дела в связи с исчезновением и вывозом за границу этих чертежей.
20 марта 2008 г., 14:41
К началу сентябрьского европейского турне Queen выпустит новый альбом 
К началу сентябрьского европейского турне Queen выпустит новый альбом
Это будет первая пластинка коллектива, на которой не будет звучать голоса Фредди Меркьюри. В работе над альбомом The Cosmos Rocks принял участие певец Пол Роджерс, заменивший Меркьюри в живых выступлениях группы. Последняя пластинка коллектива Made in Heaven вышла в 1995 году. В нее вошел материал, записанный до смерти Меркьюри.
20 марта 2008 г., 13:54
В "Терминаторе-4" сыграет русский актер 
В "Терминаторе-4" сыграет русский актер
Антон Ельчин ведет переговоры о роли воина Кайла Риза в постапокалиптическом мире в картине режиссера Макджи "Терминатор-4: Будущее начинается". Ельчин сыграет молодого Риза, ставшего отцом спасителя мира Джона Коннора в оригинальном фильме "Терминатор".
20 марта 2008 г., 13:13