Депардье стал мордовским индивидуальным предпринимателем
 
 
 
Депардье стал мордовским индивидуальным предпринимателем
Reuters

Известный французский актер Жерар Депардье, ставший в начале этого года гражданином России и прописавшийся в Мордовии, в понедельник получил свидетельство индивидуального предпринимателя в Саранске, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на друга актера - главу "Госфильмофонда" Николая Бородачева.

Актер решил зарегистрировать в Саранске юридическое лицо для уплаты налогов с доходов от деятельности на территории РФ.

"Свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя Депардье получил. Все документы оформлены как положено по закону", - сказал собеседник агентства.

Ранее Бородачев сообщил агентству, что в России актер планирует заниматься сценической и кинематографической деятельностью. Ранее сам Депардье также говорил о желании открыть собственное кафе в столице Мордовии.

Во время пребывания в Мордовии Депардье также посетил завод по выпуску современных волоконно-оптических кабелей "Оптикэнерго" и посетит инновационный технопарк "Мордовия".

Актер в начале января получил российское гражданство, после чего посетил Мордовию и выразил желание обосноваться в республике. В конце февраля он получил здесь постоянную регистрацию. Депардье также стал послом Мордовии в FIFA в рамках подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, матчи которого пройдут и в Саранске.