NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Памятник Мстиславу Ростроповичу откроют на Новодевичьем кладбище Памятник Мстиславу Ростроповичу откроют на Новодевичьем кладбище
Памятник великому музыканту Мстиславу Ростроповичу откроют на Новодевичьем кладбище 27 октября. Автором идеи монумента в виде креста стала вдова Ростроповича, легендарная оперная певица Галина Вишневская.
21 октября 2008 г., 19:06
"Три сестры" откроют новый сезон в театре "Современник" "Три сестры" откроют новый сезон в театре "Современник"
Позднее всех московских театров открывает новый сезон столичный "Современник". Первый спектакль здесь состоится в среду, 22 октября. А во вторник в театре на Чистых прудах пройдет традиционный сбор труппы, совсем недавно возвратившейся после гастролей во Францию.
21 октября 2008 г., 17:20
В Германии в прокат выходит фильм об изнасилованиях немецких женщин советскими солдатами В Германии в прокат выходит фильм об изнасилованиях немецких женщин советскими солдатами
Немецкую картину "Женщина в Берлине", посвященную мрачным страницам послевоенной жизни, увидят жители Германии. По мнению критиков, картина в основу, сценария которой положен дневник немецкой журналистки Марты Хиллерс, разбередит обиду на русских и станет толчком к очередному диспуту о морали на войне.
21 октября 2008 г., 16:21
Телеканал "Россия" требует оштрафовать Заворотнюк на 17 миллионов рублей
Телеканал "Россия" требует оштрафовать Заворотнюк на 17 миллионов рублей
Процесс по иску телеканала "Россия" о взыскании с актрисы и телеведущей Анастасии Заворотнюк свыше 17 миллионов рублей неустойки и штрафа начнется 20 ноября в Москве. Актриса обвиняется в невыполнении договорных обязательств.
21 октября 2008 г., 15:15
Главного героя в новом фильме Бондарчука "Обитаемый остров" сыграл "русский Брэд Питт" Главного героя в новом фильме Бондарчука "Обитаемый остров" сыграл "русский Брэд Питт"
Исполнителем главной роли в новом фильме Федора Бондарчука, снятом по одноименной книге братьев Стругацких, стал дебютант Василий Степанов, сыгравший, по словам режиссера, "мощного белозубого красавца, наделенного уникальными способностями".
21 октября 2008 г., 14:08
"2х2" станет федеральным каналом: мистера Говняшку увидят все
"2х2" станет федеральным каналом: мистера Говняшку увидят все
Скандальный телеканал "2х2" к концу года начнет транслироваться во многих регионах России, в частности, во всех городах-миллионниках. Эфир в регионах не будет отличаться от того, который есть в столице и в Санкт-Петербурге.
21 октября 2008 г., 13:27
Главы нового романа "Метро-2034" Глуховского появились в интернете
Главы нового романа "Метро-2034" Глуховского появились в интернете
Писатель Дмитрий Глуховский начал публиковать в интернете главы своего нового фантастического романа "Метро 2034", действие которого разворачивается в Московском метрополитене после ядерного взрыва. Сайт, на котором популярный писатель Глуховский выкладывает новые главы своего произведения, начал работать 15 октября.
21 октября 2008 г., 12:28
Французские хореографы представили в Лондоне танец человека с пятитонным экскаватором (ВИДЕО) Французские хореографы представили в Лондоне танец человека с пятитонным экскаватором (ВИДЕО)
Посетители международного фестиваля современного танца Dance Umbrella, часть представлений которого проходит в лондонском парке Виктория, стали свидетелями необычного танца человека и машины. На протяжении нескольких минут зрители наблюдали выступление странного дуэта танцора и пятитонного экскаватора.
21 октября 2008 г., 11:10
Фрагмент винтовой лестницы Эйфелевой башни продан на аукционе в Париже за 80,5 тысяч евро Фрагмент винтовой лестницы Эйфелевой башни продан на аукционе в Париже за 80,5 тысяч евро
Пролет винтообразной лестницы высотой в 3,5 метра был приобретен неким бразильским бизнесменом. Новый хозяин частички Эйфелевой башни сообщил, что намерен установить лестницу в одном из своих домов в Европе.
21 октября 2008 г., 10:12
Гран-при фестиваля "Завтра"/2morrow присужден фильму "Джонни - Бешеный пес" Гран-при фестиваля "Завтра"/2morrow присужден фильму "Джонни - Бешеный пес"
Статуэтку в виде трех глаз, символизирующую взгляд в будущее, а также денежный приз в размере 50 тысяч долларов получил победитель второго фестиваля кино "новой волны" "Завтра"/2morrow - фильм Жана-Стефана Совера "Джонни - Бешеный пес".
21 октября 2008 г., 08:57
На Украине создадут самую большую картину в мире На Украине создадут самую большую картину в мире
Гигантское полотно в ближайшем будущем обещает создать украинский художник Роман Бончук, который приобрел известность, написав огромную картину "Хроника Украины". Новый монументальный проект носит название "Хроника человечества" и будет достигать в длину 1,5 километра.
20 октября 2008 г., 17:27
Эндрю Ллойд Веббер напишет песню для британского участника "Евровидения" 
Эндрю Ллойд Веббер напишет песню для британского участника "Евровидения"
Композитор согласился написать хит, с которым будет выступать представитель Великобритании на музыкальном конкурсе "Евровидение" 16 мая в Москве, после того как британский участник занял последнее место в конкурсе в прошлом году.
20 октября 2008 г., 16:52
Кинофестиваль семейных и детских фильмов открывается в Москве
Кинофестиваль семейных и детских фильмов открывается в Москве
III Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов "Верное сердце" торжественно откроется в киноконцертном зале "Пушкинский" в Москве в понедельник вечером. Мероприятие продлится до 26 октября. Вход на все показы – свободный.
20 октября 2008 г., 16:04
В Великобритании обнаружен неизвестный портрет королевы Елизаветы I В Великобритании обнаружен неизвестный портрет королевы Елизаветы I
Неизвестный портрет королевы Елизаветы I, с именем которой связывают так называемый "золотой век Англии", был обнаружен на чердаке дома в одном из графств Великобритании. Предполагается, что знаменитая правительница изображена в возрасте 26 лет.
20 октября 2008 г., 15:11
Герои романа Стендаля "Красное и черное" впервые появились на московской сцене Герои романа Стендаля "Красное и черное" впервые появились на московской сцене
Спектакль по мотивам этого произведения знаменитого французского писателя поставил в Российском академическом молодежном театре режиссер Юрий Еремин. По убеждению режиссера, "Красное и черное", при всем разнообразии затронутых там социальных и психологических проблем, прежде всего - роман о любви.
20 октября 2008 г., 13:58