NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Следующий фильм Звягинцев снимет на английском языке - ради проката Следующий фильм Звягинцев снимет на английском языке - ради проката
"Проект мог бы быть на русском языке в принципе. Но на русском языке - я уже сейчас эту ситуацию понимаю - те средства, которые потребуется потратить на его производство, просто невозможно будет вернуть. Русское кино на русском языке не имеет хождения в мире, к сожалению", - сказал режиссер.
21 сентября 2011 г., 16:58
Британский художник заставит лондонцев слушать морской прибой Британский художник заставит лондонцев слушать морской прибой
В течение трех недель начиная с 22 сентября лондонцы, проходящие мимо музея Wellcome Collection, будут слышать, как шумит море и дует ветер на перешейке Чезил-Бич в Дорсете, на юге Англии. Главной трудностью был уровень шума на столичной улице, но это преодолели настройками громкости.
21 сентября 2011 г., 16:53
Герман-младший обратился к Путину, обвинив АФК "Система" в сердечном приступе своей матери Герман-младший обратился к Путину, обвинив АФК "Система" в сердечном приступе своей матери
В письме режиссер обвиняет представителей АФК "Система" в том, что они не только "не прекратили череду обмана в СМИ, сбор и подготовку к дальнейшему использованию намеренно субъективной информации о студии, но и перешли к попыткам подкупа тех, кто выступает за жизнь старейшей из киностудий России".
21 сентября 2011 г., 15:49
Борис Гребенщиков признался, что ему нравится Сурков, советовавший певцу не лезть в политику Борис Гребенщиков признался, что ему нравится Сурков, советовавший певцу не лезть в политику
Об этом он сказал, комментируя последние заявления миллиардера Михаила Прохорова о том, что Сурков - кукловод и манипулятор. "У меня об этом - никакой информации. У меня о нем самое лучшее мнение. Мне он симпатичен", - заявил музыкант, говоря о Суркове.
21 сентября 2011 г., 15:13
Впервые солистом балета Большого театра станет американец - Дэвид Холлберг Впервые солистом балета Большого театра станет американец - Дэвид Холлберг
В 2008 и 2009 году Холлберг гастролировал в России в рамках проекта "Короли танца". В апреле 2010 года Дэвид Холлберг дебютировал в Большом театре в Москве и в Мариинском театре. Холлберг не первый иностранец в труппе Большого, но они приходили на короткий срок, не становясь солистами.
21 сентября 2011 г., 13:46
Меньшов признал, что бессилен против Михалкова: "Цитадель" отправят на "Оскар" и без его подписи Меньшов признал, что бессилен против Михалкова: "Цитадель" отправят на "Оскар" и без его подписи
По правилам, протокол может подписать президент Национальной академии киноискусств и наук России Владимир Наумов. "И, думаю, он подпишет этот протокол", - заметил Меньшов. Меньшов не уйдет из российского оскаровского комитета: "Пусть это будет головная боль Михалкова".
21 сентября 2011 г., 13:27
В США разрешили школьникам читать Воннегута, но только в школе В США разрешили школьникам читать Воннегута, но только в школе
Ранее школьный совет одного из юго-западных округов штата Миссури запретил роман "Бойня номер пять, или Крестовый поход детей" из-за жалоб преподавателей, которые обнаружили, что роман "содержит грубые высказывания", а также в нем присутствуют сцены насилия, жестокости и секса.
21 сентября 2011 г., 12:16
Медведев посетил историческую сцену Большого театра Медведев посетил историческую сцену Большого театра
Президенту показали все технические достижения, которыми теперь богат театр, включая подземный концертный зал со сценой-трансформером. Медведев не хотел уходить с репетиции "Спящей красавицы" и оставил в Twitter запись: "Был сегодня в Большом. Театр производит впечатление".
21 сентября 2011 г., 11:53
"Шапито-шоу" Сергея Лобана завоевало гран-при "Киношока" "Шапито-шоу" Сергея Лобана завоевало гран-при "Киношока"
В фильме четыре новеллы - "Любовь", "Дружба", "Уважение", "Сотрудничество", герои которых отбывают в Крым, Симеиз, где, объединенные местом, решают свои проблемы. Все актеры и персонажи снимались под своими именами, а многие играли сами себя. Картина уже удостоена ряда призов.
21 сентября 2011 г., 11:19
Телерейтинги: новый "Глухарь" вышел на первое место Телерейтинги: новый "Глухарь" вышел на первое место
На обзорной неделе лидерство в сериальном рейтинге перешло от "Первого канала" к НТВ, причем этому каналу досталось два первых места. Прежний лидер - сериал "Немного не в себе" спустился на четвертую строчку.
20 сентября 2011 г., 18:23
Сигурни Уивер снимется в сиквеле "Аватара", воскреснув в дереве Сигурни Уивер снимется в сиквеле "Аватара", воскреснув в дереве
В первом фильме ее персонаж погиб. "Я в дереве", - заявила Уивер, имея в виду свою героиню и особенности биосферы планеты Пандора, показанной в "Аватаре". Актриса также рассказала, что режиссер Джеймс Кэмерон уже поделился с ней синопсисом следующих двух частей саги, и он "абсолютно чудесен".
20 сентября 2011 г., 18:21
Пензенский скульптурный парк получил более 60 монументов со всего мира Пензенский скульптурный парк получил более 60 монументов со всего мира
Скульпторы из России, Франции, США, Германии, Бельгии, Турции, Японии, Италии, Новой Зеландии, Австралии и других стран мира подарили Пензе свои произведения, созданные на IV международном симпозиуме. Работы пополнили скульптурный парк "Легенда", который с каждым симпозиумом становится все больше.
20 сентября 2011 г., 16:59
В Москве восстановят дом Андрея Тарковского В Москве восстановят дом Андрея Тарковского
Это здание в 1-м Щипковском переулке, где жил Андрей Тарковский, несколько лет назад при реконструкции фактически было разрушено. Кроме него реконструируют еще 22 объекта, в числе которых Театр Маяковского, усадьбы "Царицыно", "Останкино", "Кусково", "Кузьминки", комплекс Провиантских магазинов.
20 сентября 2011 г., 16:08
В лонг-лист "Носа" вошли Ясина, Шишкин и Фигль-Мигль В лонг-лист "Носа" вошли Ясина, Шишкин и Фигль-Мигль
Премия "Нос" вручается Фондом культурных инициатив Михаила Прохорова с 2010 года "для выявления и поддержки новых трендов в современной художественной словесности на русском языке". Ее первым лауреатом стала Лена Элтанг с романом "Каменные клены". Первая премия - 700 тыс. рублей.
20 сентября 2011 г., 15:56
Умер знаменитый дирижер Курт Зандерлинг, 25 лет проживший в СССР Умер знаменитый дирижер Курт Зандерлинг, 25 лет проживший в СССР
В 1936 году Зандерлинг, немец еврейского происхождения, эмигрировал в СССР. В 1941-1960 он был дирижером Ленинградского филармонического оркестра. В 1961 вернулся в ГДР, возглавил Берлинский симфонический оркестр и руководил им 17 лет. Последнее его публичное выступление состоялось в 2002 году.
20 сентября 2011 г., 12:45