NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Еще две женщины обвинили Стивена Сигала в сексуальных домогательствах Еще две женщины обвинили Стивена Сигала в сексуальных домогательствах
Обе уверяют, что работали помощницами знаменитого актера, однако тут же уволились, как только он начал делать им непристойные предложения. Тем временем адвокат Сигала утверждает, что неизвестные обвинительницы никогда не работали на его подзащитного.
21 апреля 2010 г., 17:47
В День культурного наследия столичные музеи посетило более полумиллиона человек В День культурного наследия столичные музеи посетило более полумиллиона человек
18 апреля москвичи и гости столицы смогли бесплатно посетить более 300 музеев, галерей, усадеб и выставочных площадок. Однако самыми популярными местами стали Государственный музей-заповедник "Царицыно", музей-панорама "Бородинская битва", Государственный музей А. С. Пушкина.
21 апреля 2010 г., 15:21
Эпопея с фильмом для Бруни продолжается: Аллен снова готов снимать первую леди Эпопея с фильмом для Бруни продолжается: Аллен снова готов снимать первую леди
Источники, близкие к съемочной группе, утверждают, что несмотря на многочисленные перестановки, Вуди Аллен все еще хочет поработать с Карлой Бруни-Саркози. Название фильма, дата его выхода и роль, отведенная первой леди Франции, будут известны уже на этой неделе.
21 апреля 2010 г., 14:24
Джеймс Кэмерон объявляет дополнительный прокат "Аватара" Джеймс Кэмерон объявляет дополнительный прокат "Аватара"
Режиссер уверен, что у "Аватара", собравшего 2,717 млрд долларов, еще есть коммерческий потенциал. Новая версия фильма с дополнительными 6 минутами выйдет в прокат уже в августе. Тем временем сам Кэмерон вовсю готовится к съемкам сиквелов об океанах Пандоры и о других планетах системы Альфа Центавра.
21 апреля 2010 г., 12:52
Поп-дива Кайли Миноуг примерит на себя образ Афродиты Поп-дива Кайли Миноуг примерит на себя образ Афродиты
Во всяком случае именно так называется ее десятый альбом, который выйдет на лейбле Parlophone уже 5 июля. А еще за неделю до этого в продажу поступит первый сингл "All The Lovers". По словам самой Кайли, сингл вобрал в себя всю эйфорию нового альбома, и ей самой уже не терпится узнать, как его оценят поклонники.
21 апреля 2010 г., 11:44
В Нью-Йорке пройдет десятый кинофестиваль Tribeca, основанный Робертом Де Ниро В Нью-Йорке пройдет десятый кинофестиваль Tribeca, основанный Робертом Де Ниро
В нынешнем году устроители фестиваля представляют по традиции 85 полнометражных художественных лент. Однако американские СМИ выражают опасения, что из-за выбросов вулкана, парализовавших европейские авиалинии, многие заявленные участники фестиваля не могут приехать к церемонии открытия.
21 апреля 2010 г., 11:02
В Петербурге умер прозаик, драматург и эссеист Аркадий Бартов В Петербурге умер прозаик, драматург и эссеист Аркадий Бартов
Он начал писать со второй половины 1970-х годов. Печатался в самиздате Ленинграда, Москвы, Риги и в эмигрантских изданиях, затем в петербургских, московских, рижских, екатеринбургских журналах, в ряде сборников и альманахов России и зарубежья. Преподавал историю русской литературы XX века и философию современного искусства.
21 апреля 2010 г., 10:36
Cirque du Soleil поставит цикл представлений на музыку Майкла Джексона Cirque du Soleil поставит цикл представлений на музыку Майкла Джексона
Цирковая труппа планирует проводить шоу во время гастролей и на регулярной основе в одном из ночных клубов Лас-Вегаса (штат Невада). Первое такое представление зрители смогут увидеть осенью 2011 года. Расходы и доходы будут разделены между наследниками Джексона и цирком.
21 апреля 2010 г., 02:42
Сын Майкла Дугласа получил пять лет за торговлю наркотиками Сын Майкла Дугласа получил пять лет за торговлю наркотиками
По словам судьи, это сравнительно мягкое за подобные преступления наказание станет "последним шансом" для 31-летнего Кэмерона, если тот захочет вернуться к законопослушной жизни. По американским законам, Дугласу-младшему грозило до 10 лет тюрьмы.
21 апреля 2010 г., 00:59
Голливуд экранизирует бестселлер "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Голливуд экранизирует бестселлер "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"
Чтобы снять фильм о войне полов, студия Summit Entertainment уже получила права на экранизацию бестселлеров психолога Джона Грэя. Продюсеры Гейл Берман и Ллойд Браун пока держат в тайне все свои задумки, но, по всей вероятности, по "Марсу-Венере" будет снят не только фильм, но и телевизионное шоу.
20 апреля 2010 г., 17:11
Эдуард Хиль, прославившийся в Сети как "мистер Трололо", возвращается на сцену Эдуард Хиль, прославившийся в Сети как "мистер Трололо", возвращается на сцену
Народный артист России, чей вокализ "Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой" стал настоящей сенсацией интернета, даст сольный концерт в столичном клубе "16 тонн". Дирекция клуба уверена, что 24 апреля "мистер Трололо" соберет настоящий аншлаг - уже сейчас раскуплена половина билетов.
20 апреля 2010 г., 16:17
CМИ: Инна Чурикова госпитализирована с подозрением на инфаркт CМИ: Инна Чурикова госпитализирована с подозрением на инфаркт
Во вторник около полудня у 66-летней актрисы начались боли в сердце, и ей срочно вызвали скорую помощь. Чтобы минимизировать риски - пару лет назад Чурикова уже перенесла микроинсульт - именитую пациентку сразу же направили в кардиоблок одной из московских клиник.
20 апреля 2010 г., 14:56
Российские фотографы обвинили телеканал "Культура" в некомпетентности Российские фотографы обвинили телеканал "Культура" в некомпетентности
В воскресенье в "Новом Арт Театре" фотографы, галеристы и критики собрались на частную беседу о проблемах фотоиндустрии: обсуждали "коррумпированность" экспертов, "теневые деньги" и отсутствие "рынка". Каково же было их удивление, когда в эфире "Культуры" дискуссию записали в мероприятия фотобиеннале МДФ.
20 апреля 2010 г., 13:53
Раскрашенного "Подкидыша" покажут на майские праздники Раскрашенного "Подкидыша" покажут на майские праздники
Цветная версия любимой советской комедии выйдет в эфир Первого канала уже 2 мая. Современные зрители смогут узнать, как выглядели улица Горького, ВДНХ и Манежная площадь в 1939 году и какого цвета были глаза у Фаины Раневской, пообещали эксперты по колоризации.
20 апреля 2010 г., 12:57
Тегеран требует у Лондона 300 тысяч долларов за цилиндр Кира Великого Тегеран требует у Лондона 300 тысяч долларов за цилиндр Кира Великого
Еще прошлым летом Британский музей обещал предоставить цилиндр Кира для выставки в Национальном музее Ирана, однако передача ценнейшего артефакта неоднократно откладывалась. Иранцы углядели в этом политические мотивы и теперь намерены получить компенсацию за сорванную выставку.
20 апреля 2010 г., 11:47