NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Затеи первой "Библионочи" - от сборки "Калашникова" до поисков бесов Затеи первой "Библионочи" - от сборки "Калашникова" до поисков бесов
В минувшую ночь до самого утра по всей России - от Находки до Калининграда - для посетителей были открыты читальные залы, книжные магазины и клубы. Главная цель акции - рассказать о том, что библиотеки с появлением интернета не умерли, а трансформировались в культурные центры.
21 апреля 2012 г., 17:21
Президент Disney уволился после провалов последних фильмов Президент Disney уволился после провалов последних фильмов
С 2010 года студия терпит убытки: серьезные суммы пришлось списать за фильмы "Принц Персии" (Prince of Persia: The Sands of Time, 2010), "Ученик чародея" (The Sorcerer's Apprentice, 2010), "Тайна Красной планеты" (Mars Needs Moms, 2011) и недавно вышедший фантастический боевик "Джон Картер".
21 апреля 2012 г., 11:30
Книгу о бойне на норвежском острове Утойя отозвали из продажи Книгу о бойне на норвежском острове Утойя отозвали из продажи
Среди персонажей, собранных в книге одним из выживших в трагедии, оказался 15-летний мальчик по имени Эйвинд, который погиб вскоре после разговора с родителями по телефону. Родственники подростка не давали разрешения Пракону на использование фрагментов того телефонного разговора.
20 апреля 2012 г., 18:30
В Москве пройдет премьера фильма "Матч", который не хотят показывать на Украине В Москве пройдет премьера фильма "Матч", который не хотят показывать на Украине
Лента рассказывает о "матче смерти" в оккупированном Киеве, после которого девять киевских футболистов были арестованы гестапо. Четверо из них были расстреляны, остальные попали в концлагеря. В СМИ сообщалось, что фильм могут запретить на Украине из-за "необъективного изображения украинцев".
20 апреля 2012 г., 17:37
Музыкант Грег Хэм из группы Men at Work умер в 58 лет Музыкант Грег Хэм из группы Men at Work умер в 58 лет
Австралийский музыкант жил один, а полицию вызвали соседи. В данный момент специалисты пытаются определить причину смерти. Men at Work распались в 1985 году, вскоре после ухода оттуда Хэма. Позднее Хэм с Men at Work несколько раз воссоединялись, устраивая мировые турне. Последнее - в 2000 году.
20 апреля 2012 г., 13:46
Стали известны 50 участниц конкурса "Мисс Мира" Стали известны 50 участниц конкурса "Мисс Мира"
Россию на конкурсе будет представлять "Мисс Россия 2012" Елизавета Голованова из Смоленска. Она будет также представлять Россию и на "Мисс Вселенная". Всего в конкурсе планируется участие 120 красавиц. Он пройдет в августе на территории Внутренней Монголии (КНР), в Ордосе.
20 апреля 2012 г., 12:58
Умер актер Джонатан Фрид, сыгравший вампира в сериале "Мрачные тени" Умер актер Джонатан Фрид, сыгравший вампира в сериале "Мрачные тени"
Канадский актер умер на 88-м году жизни неделю назад у себя дома, в городе Гамильтоне, штат Онтарио. Джонни Депп неоднократно признавался, что в детстве обожал героя Фрида, вампира Барнабаса Коллинза, и в итоге уговорил Тима Бертона снять ремейк "Мрачных теней" с самим собой в роли Барнабаса.
20 апреля 2012 г., 12:32
Продолжение "Голодных игр" будет снимать автор фильма "Я - легенда" Продолжение "Голодных игр" будет снимать автор фильма "Я - легенда"
Френсис Лоуренс - автор множества музыкальных клипов звезд. В кино он снял триллеры "Константин: Повелитель тьмы" с Киану Ривзом и "Я - легенда", а также экранизацию бестселлера Сары Груэн "Воды слонам!" с Робертом Паттинсоном. Ранее от сиквела отказался режиссер первого фильма Гэри Росс.
20 апреля 2012 г., 11:47
Борис Моисеев выпустил первый альбом после инсульта Борис Моисеев выпустил первый альбом после инсульта
По словам певца, в альбом "Пастор" войдут песни, несвойственные его манере и стилю исполнения. Презентация "Пастора" намечена на 13 мая, правда, Моисеев еще не определился с местом концерта. А уже осенью этого года он намерен представить очередной альбом.
20 апреля 2012 г., 11:06
Российские кинокритики считают, что у Лозницы в Канне хорошие шансы Российские кинокритики считают, что у Лозницы в Канне хорошие шансы
Впрочем, они уточняют, что судить о фильмах, которые никто не видел, затруднительно. Видевшие картину убеждены, что "это достойный фильм, и у него есть шансы, как и у любого конкурсного фильма". Сам режиссер надеется, что его фильм "не потеряется" на фоне остальных конкурсантов.
20 апреля 2012 г., 10:29
В России пройдет первая акция "Библионочь" В России пройдет первая акция "Библионочь"
Она охватит более 750 библиотек, музеев, галерей, культурных центров и книжных магазинов по всей России. В Москве официальными участниками "Библионочи" станут 30 библиотек и организаций. В программах акции запланировны встречи с писателями, мастер-классы, конкурсы и литературные чтения.
20 апреля 2012 г., 09:53
Умер американский кантри-музыкант Левон Хелм Умер американский кантри-музыкант Левон Хелм
Ударник и вокалист группы The Band скончался от рака в четверг. За пластинку Dirt Farmer, выпущенную в 2007 году, Хелм получил Grammy в номинации "Лучший кантри-альбом", а в 2008 году попал в список 100 величайших исполнителей всех времен и народов журнала The Rolling Stone.
20 апреля 2012 г., 09:18
Объявлена программа основного конкурса Каннского кинофестиваля Объявлена программа основного конкурса Каннского кинофестиваля
Один из главных приятных сюрпризов этого года - новый фильм Мунджиу, "За холмами", "Космополис" Кроненберга с Робертом Паттинсоном и Жульетт Бинош, новый фильм Одиара, "Райская любовь" Ульриха Зайдля, комедия "Ангельская доля" британского классика Кена Лоуча и новая картина Михаэля Ханеке "Любовь".
19 апреля 2012 г., 16:12
Внук Толкина и праправнук Диккенса выпускают аудиокнигу-фэнтези для детей Внук Толкина и праправнук Диккенса выпускают аудиокнигу-фэнтези для детей
Джеральд Диккенс выступает в роли рассказчика в аудиоадаптации двух книг, которые поэт Майкл Толкин написал по мотивам историй, услышанных в детстве от своего деда. Книги и аудиоверсии авторства потомков великих писателей должны появиться в продаже осенью этого года.
19 апреля 2012 г., 15:39
Умер телеведущий Дик Кларк, основатель American Music Award Умер телеведущий Дик Кларк, основатель American Music Award
Известность Кларку принесли передачи American Bandstand, Pyramid и созданное им в 1972 году телешоу New Year's Rockin' Eve. В 1974 году по просьбе телеканала АВС Кларк создал музыкальную премию American Music Awards, как альтернативу Grammy. В 1976 году получил звезду на голливудской "Аллее славы".
19 апреля 2012 г., 15:24