NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В галерее "Кино" открывается выставка "Гламур и Антигламур" В галерее "Кино" открывается выставка "Гламур и Антигламур"
Гламур на выставке представят известные авангардные модельеры Андрей Бартеньев и Катя Филиппова вместе с художниками Сергеем Шутовым и Арсением Власовым. В оппозиции оказались художник и режиссер Валерий Сыроваткин и фотограф Александр Тягны-Рядно. На вернисаже состоится перформанс Арсения Власова. Выставка продлится до 31 августа.
21 августа 2007 г., 17:03
В российской столице стартует пятый фестиваль "Московская премьера" 
В российской столице стартует пятый фестиваль "Московская премьера"
Смотр пройдет с 24 августа по 2 сентября. Среди фильмов, представленных на кинофоруме, - "Артистка" Станислава Говорухина и "Русская игра" Павла Чухрая, а также фильм Ларисы Садиловой "Ничего личного" и Веры Сторожевой "Путешествие с домашними животными".
21 августа 2007 г., 16:05
Выходит сборник стихов певицы Дианы Арбениной "Дезертир сна" Выходит сборник стихов певицы Дианы Арбениной "Дезертир сна"
Это самый полный сборник стихов и текстов песен лидера группы "Ночные снайперы". В день презентации в московском магазине "Буква" состоится автограф-сессия для поклонников. В издание попали стихи и тексты песен Арбениной, большинство из которых публикуется впервые. В книгу вошли также ее живописные работы и немного прозы.
21 августа 2007 г., 14:44
Паваротти отказался выписываться из больницы Паваротти отказался выписываться из больницы
Сообщается, что Паваротти ожидает результатов анализов, которые будут готовы в течение недели. 71-летний Паваротти попал в больницу с высокой температурой по рекомендации лечащего врача. На следующий день в клинике сообщили, что он находится в удовлетворительном состоянии и в скором времени будет выписан.
21 августа 2007 г., 13:50
Из музея похищен пистолет Элвиса Пресли  Из музея похищен пистолет Элвиса Пресли
Пистолет был похищен из экспозиции музея Elvis After Dark в Грейсленде, где собрались фанаты Короля рок-н-ролла, чтобы отметить 30-ю годовщину его смерти. В полиции сообщили, что камерам наблюдения музея удалось зафиксировать момент кражи, однако, установлена ли уже личность грабителя, пока неизвестно.
21 августа 2007 г., 12:02
В российском кино запретили курить
В российском кино запретили курить
Федеральное агентство по культуре и кинематографии выполнило требование Генеральной прокуратуры, внеся в контракт с продюсерами финансируемых из госбюджета фильмов этот пункт. В Роскультуре признают, "пропаганду от художественного приема отличить будет трудно". Режиссеры видят в прокурорском предписании ограничение творческих свобод.
21 августа 2007 г., 11:19
10 лет назад не стало Юрия Никулина 10 лет назад не стало Юрия Никулина
Во вторник, в полдень, рядом с памятником, установленным на могиле артиста на Новодевичьем кладбище, соберутся родные и близкие, друзья и коллеги, а также многочисленные почитатели таланта Никулина, чтобы отдать дань его памяти.
21 августа 2007 г., 10:29
Жена Александра Абдулова заказала молебен о здравии супруга
Жена Александра Абдулова заказала молебен о здравии супруга
Юлия все свое время проводит у кровати больного мужа, выполняя все его поручения и пожелания. Для удобства ей выделили для проживания соседнюю палату, но она почти туда не заходит. Женщина заказала в церкви молебен о здравии Александра, но не желая покидать мужа, попросила об этом женщину, которая торгует при больнице иконами.
21 августа 2007 г., 09:31
Во время съемок нового фильма с Томом Крузом 11 человек получили травмы Во время съемок нового фильма с Томом Крузом 11 человек получили травмы
Инцидент произошел в выходные. В ходе съемок, проходивших в центре германской столицы, актеры на повороте упали с грузовика, от которого отпала боковая панель. Пострадавших, большинство из которых отделались синяками и ссадинами, доставили в больницу. Съемки были прекращены, а грузовик изъяли для проверки на технические неисправности.
20 августа 2007 г., 17:21
Академический молодежный театр будет показывать спектакли ночью – для  более платежеспособной публики Академический молодежный театр будет показывать спектакли ночью – для более платежеспособной публики
Руководитель театра Владислав Любый считает, что на спектакли, назначенные на семь часов вечера, никто не успевает из-за пробок, а, учитывая, что все люди работают до семи-восьми, то это вообще становится невозможным. Ночные спектакли будут начинаться в 22.30 или в 23 часа, билеты на них будут стоить несколько дороже.
20 августа 2007 г., 15:59
Литовский  худрук Вахтанговского театра пообещал актерам трудную жизнь Литовский худрук Вахтанговского театра пообещал актерам трудную жизнь
Римас Туминас, сменивший на этом посту Михаила Ульянова, заявил, что праздником спектакли театра будут только для зрителей, актерам же предстоит тяжелая работа. Туминас считает, что театру требуется обновить репертуар. Он признался, что с современная драматургия ему не нравится, поэтому он будет в основном ориентироваться на классику.
20 августа 2007 г., 15:19
Николь Кидман и Ральф Файнс сыграют в нацистской драме Николь Кидман и Ральф Файнс сыграют в нацистской драме
Съемки ленты "Чтец", в основу которой лег бестселлер современного немецкого писателя Бернхарда Шлинка, начнутся в сентябре в Германии под руководством Стивена Долдри. Режиссер снял фильм "Часы", за который Кидман удостоилась "Оскара".
20 августа 2007 г., 14:29
Фестиваль "Окно в Европу" завершился предсказуемыми  победами  Фестиваль "Окно в Европу" завершился предсказуемыми победами
Во всяком случае, победа "Русской игры" Павла Чухрая никого не удивила. Хотя жюри и рассматривало возможность вообще не вручать гран-при, но в итоге решило не идти на радикальные шаги и не обижать производителя "Русской игры" – телеканал "Россия", любезно предоставивший вечерний эфир для ежедневных дневников фестиваля.
20 августа 2007 г., 13:09
Известный французский режиссер снимет фильм по сценарию школьника из Владивостока Известный французский режиссер снимет фильм по сценарию школьника из Владивостока
Шестнадцатилетний Тихон Макаров победил в конкурсе "Владивосток, мы тебя любим", объявленном дирекцией кинофестиваля "Меридианы Тихого". Эф Джей Оссанг будет снимать фильм по сценарию Тихона Макарова в режиме мастер-класса, на который приглашены все участники конкурса.
20 августа 2007 г., 11:58
"Суперперцы" стали лидерами американского проката 
"Суперперцы" стали лидерами американского проката
Молодежная комедия кинокомпании Sony повествующая о приключениях двух подростков, пытающихся приобрести алкоголь и снискать благосклонность представительниц прекрасного пола, заработала за свой первый уикенд 31,2 млн долларов, став самыми кассовым фильмом в американском прокате.
20 августа 2007 г., 10:49