NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве умерла актриса Зоя Степанова В Москве умерла актриса Зоя Степанова
Она играла в Московском театре-студии киноактера и снялась почти в трех десятках фильмов. Главными ее ролями в кино считается роль Надейки Красович в фильме "Посеяли девушки лен" (1956) и эпизодическая роль в фильме Юлия Райзмана "Время желаний" (1984).
21 августа 2017 г., 20:32
Опубликован первый трейлер сериала по криминальному роману Джоан Роулинг (ВИДЕО) Опубликован первый трейлер сериала по криминальному роману Джоан Роулинг (ВИДЕО)
Завязка истории несколько напоминает сюжет комедийного боевика "Смертельное оружие" - главный герой расследует загадочную смерть девушки, упавшей с балкона, и отказывается принимать официальную версию о самоубийстве. В экранизации BBC Корморана Страйка сыграл британский актер Том Берк.
21 августа 2017 г., 17:25
Суд отказался простить Роману Полански изнасилование - в отличие от жертвы Суд отказался простить Роману Полански изнасилование - в отличие от жертвы
"Призываю вас сделать это ради меня, из-за милосердия ко мне", - попросила изнасилованная режиссером женщина. "Как красноречиво показала госпожа Геймер, его поведение до сих пор причиняет ей страдания и усугубляет травму, пережитую во время сексуального нападения, что и стало основанием для открытия дела", - объявил судья Гордон.
21 августа 2017 г., 16:31
Роскомнадзор накажет шесть СМИ за популяризацию баттла Окси и Гнойного Роскомнадзор накажет шесть СМИ за популяризацию баттла Окси и Гнойного
Роскомнадзор объявил о намерении привлечь к административной ответственности шесть СМИ, разместивших на своих ресурсах видеозапись рэп-баттла Оксимирона и Гнойного или гиперссылки на него. Претензии со стороны надзорного ведомства вызвала нецензурная брань из уст молодых поэтов.
21 августа 2017 г., 15:31
На фестивале короткометражного кино в Калининграде победила "история о банальной пьянке" На фестивале короткометражного кино в Калининграде победила "история о банальной пьянке"
Специальный приз жюри "За оригинальное представление о любви" получил фильм "Половинки" Байбулата Батуллина. Лучшим режиссером был признан Алексей Шабаров за фильм "Как я сбросил кожу". Награду за лучший сценарий получила картина "Ребра" Михаила Малинина.
21 августа 2017 г., 14:23
Путин попугал молодежь "нехорошей болезнью" своего любимого Шуберта Путин попугал молодежь "нехорошей болезнью" своего любимого Шуберта
Владимир Путин поддержал предложение привлекать внимание общества к судьбам музыкантов и тут же обратил внимание молодежи на некоторые детали биографии австрийского романтика Франца Шуберта. Ранее президент говорил, что Шуберт, наряду с Моцартом, является его любимым композитором.
21 августа 2017 г., 14:06
На 92-м году жизни умер знаменитый голливудский актер Джерри Льюис На 92-м году жизни умер знаменитый голливудский актер Джерри Льюис
Джерри Льюис прославился своими юмористическими номерами, с которыми он выступал на радио и телевидении. Он также известен по ролям в фильмах "Дамский угодник", "Чокнутый профессор", "Аризонская мечта". Актерское мастерство Льюиса было отмечено престижными наградами.
21 августа 2017 г., 12:43
Николай Костер-Вальдау рассказал о восьмом сезоне "Игры престолов" Николай Костер-Вальдау рассказал о восьмом сезоне "Игры престолов"
По словам датского актера Николая Костера-Вальдау, который играет в популярном сериале "Игра престолов" Джейме Ланнистера, в ближайшие несколько недель исполнители главных ролей получат сценарий, а осенью начнутся съемки. Он признался, что не знает, какие события будут происходить в следующем сезоне.
21 августа 2017 г., 11:42
Пользователи "ВКонтакте" станут авторами сериалов ТВ-3 в рамках Чемпионата России Пользователи "ВКонтакте" станут авторами сериалов ТВ-3 в рамках Чемпионата России
Для участия в отборе желающим предлагается выложить на своей странице в соцсети авторское видео с хэштегом #снимупилот. Из них будут отобраны 25 авторов лучших проектов. Эксперты и зрители вместе выберут проекты, которые будут запущены в производство. При этом количество победителей не ограничено.
18 августа 2017 г., 15:45
"Притяжение" Бондарчука вышло в прокат в ОАЭ на русском и английском языках "Притяжение" Бондарчука вышло в прокат в ОАЭ на русском и английском языках
Начиная с 8 августа "Притяжение" показывают в Японии, также фильм закуплен кинопрокатчиками Малайзии, Индонезии, Таиланда, Вьетнама и Южной Кореи. До конца года фильм выйдет в  Индии, Китае, Великобритании и странах Латинской Америки.
18 августа 2017 г., 15:22
Муфаса и Шрам не были братьями, признались создатели "Короля Льва" спустя 23 года Муфаса и Шрам не были братьями, признались создатели "Короля Льва" спустя 23 года
Оригинальный сценарий был основан на наблюдениях за отношениями львов внутри прайда. Однако создатели мультфильма решили повысить градус страстей и вознесли историю практически на шекспировскую высоту. При этом в одном из диалогов остался намек на то, что Шрам не принадлежит к королевскому роду.
18 августа 2017 г., 14:49
Звезда "Оставленных" Джастин Теру сыграет в сериале "Маньяк" Звезда "Оставленных" Джастин Теру сыграет в сериале "Маньяк"
Проект создан Кэри Фукунагой для платформы Netflix. Главные роли в сериале исполняют Джона Хилл и Эмма Стоун. Шоу основано на норвежском одноименном комедийном сериале 2014 года. В нем рассказывается о мужчине, запертом в психиатрической клинике, который уходит из реального мира в свои фантазии.
18 августа 2017 г., 12:24
О персонаже "Звездных войны"  Оби-Ван Кеноби снимут отдельный фильм О персонаже "Звездных войны" Оби-Ван Кеноби снимут отдельный фильм
С американским режиссером Стивеном Долдри ведутся переговоры по поводу съемок картины, в которой будет рассказано о персонаже "Звездных войн" Оби-Ван Кеноби. Роль этого джедая исполнили в шести картинах саги Алек Гиннесс и Юэн Макгрегор.
18 августа 2017 г., 11:18
Создатели фильма Звягинцева  "Нелюбовь" выдвинут его на "Оскар" от России Создатели фильма Звягинцева "Нелюбовь" выдвинут его на "Оскар" от России
Речь идет не о выборе лучшего российского фильма, "что невозможно, уж слишком субъективны критерии выбора", пояснил продюсер фильма "Нелюбовь" Александр Роднянски. "Важно выдвинуть картину, способную победить в голосовании членов Американской киноакадемии", - подчеркнул он.
18 августа 2017 г., 10:19
Североамериканская премьера "Нелюбви" Звягинцева состоится на фестивале в Торонто в программе "Мастера" Североамериканская премьера "Нелюбви" Звягинцева состоится на фестивале в Торонто в программе "Мастера"
В конце сентября "Нелюбовь" будет показана на юбилейном 65-м фестивале в Сан-Себастьяне, одном из самых старейших и влиятельных в Европе. Фильм включен в программу "Жемчужины" ("Pearls") - в нее селекционеры фестиваля отбирают лучшие фильмы года, еще не вышедшие в прокат в Испании и уже получившие самые высокие отзывы кинокритиков.
17 августа 2017 г., 16:14