Вокалистка шведского дуэта Roxette Мари Фредрикссон угрожает подать в суд на газету, написавшую, что врачи обнаружили у певицы еще одну опухоль Шведская ежедневная газета Expressen в одном из своих недавних выпусков утверждает, что операция прошла неудачно, и опухоль осталась
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вокалистка шведского дуэта Roxette Мари Фредрикссон угрожает подать в суд на газету, написавшую, что врачи обнаружили у певицы еще одну опухоль
Архив NEWSru.com
 
 
 
Шведская ежедневная газета Expressen в одном из своих недавних выпусков утверждает, что операция прошла неудачно, и опухоль осталась
EXPRESSEN
 
 
 
В связи с болезнью солистки Roxette отменили свой европейский тур, который должен был начаться в октябре прошлого года
Архив NEWSru.com

Вокалистка шведского дуэта Roxette Мари Фредрикссон угрожает подать в суд на газету, написавшую, что врачи обнаружили у певицы еще одну опухоль.

Напомним, что в сентябре прошлого года Мари перенесла операцию по удалению опухоли мозга. Операция прошла успешно. Доктора обнаружили у Мари Фредрикссон маленькую опухоль после того, как в начале сентября 44-летняя певица, почувствовав себя плохо и упав в обморок, ударилась головой о раковину в собственном доме в шведской столице.

Шведская ежедневная газета Expressen в одном из своих недавних выпусков утверждает, что операция прошла неудачно, и опухоль осталась. В своем письме в редакцию газеты адвокат певицы Лейф Сильберски отметил, что эта публикация от начала и до конца является лживой и нарушает неприкосновенность частной жизни его клиентки, сообщает Delfi.ru.

По словам Сильберски, судебного разбирательства можно избежать, если газета опубликует на первой странице официальное извинение и выплатит 59 тысяч долларов в счет возмещения морального ущерба. Эти деньги, по утверждению адвоката, буду немедленно переданы в Шведский центр исследования раковых заболеваний (Swedish Cancer Society).

Редактор издания, в свою очередь, заявил, что газета никоим образом не хотела оскорбить Мари Фредрикссон. "Если она чувствует, что мы написали слишком много, или чересчур близко подобрались к правде, что ж - мы искренне сожалеем", - заявил Отто Шеберг.

В настоящее время Мари Фредрикссон оправляется от операции в своем доме.

В связи с болезнью солистки Roxette отменили свой европейский тур, который должен был начаться в октябре прошлого года.

Шведский дуэт Roxette, состоящий из Мари Фредрикссон и Пера Гесcле, был на вершинах хит-парадов всего мира с момента выхода песни "The Look" в начале 1989 года. С тех пор Roxette продолжили производить хит за хитом. Общие тиражи из песен по всему миру составляют около 40 миллионов записей.

За эти годы многие музыканты приходили и уходили. Несмотря на множество слухов, группа ни разу не распадалась. В России Roxette очень любят, среди его поклонников люди самых разных возрастов. И это неудивительно, даже те, кто совершенно не ассоциируют название дуэта с творчеством Roxette, слышали их песни хотя бы раз: например, в саундтреке к фильму "Красотка".