NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Соловьев снимет "Ассу-2" Сергей Соловьев снимет "Ассу-2"
Режиссер Сергей Соловьев приступает к съемкам картины "Асса-2". Сергей Маковецкий сыграет в этом фильме роль Кинорежиссера. Известно, что в картине будут сниматься актеры Александр Баширов, Татьяна Друбич, а также дочь режиссера Анна Соловьева.
21 february 2006 г., 17:23
Жерар Депардье - самый высокооплачиваемый французский киноактер 2005 года Жерар Депардье - самый высокооплачиваемый французский киноактер 2005 года
Нынешний рейтинг свидетельствует о сохраняющейся дискриминации, утверждают кинокритики-женщины. Актрисы, которые столь же популярны, как и актеры, все же зарабатывают примерно в три раза меньше.
21 february 2006 г., 16:02
Bee Gees воссоединяются Bee Gees воссоединяются
Группа Bee Gees была одним из крупнейших явлений в мире диско в 1970-х годах. Барри и Робин Гибб выступят с первым совместным концертом со времени смерти их брата Мориса.
21 february 2006 г., 14:52
В Москве открывается выставка к 250-летию русского театра В Москве открывается выставка к 250-летию русского театра
Старинные театральные машины и механизмы, создававшие всевозможные погодные и природные явления, можно будет увидеть на нынешней выставке в музее Пушкина. Эти хитроумные механизмы реконструированы по образцам ХVII-XVIII веков и демонстрируются в действии.
21 february 2006 г., 13:03
США награждают за российские спецэффекты в кино США награждают за российские спецэффекты в кино
В США состоялось присуждение наград на конкурсе визуальных эффектов Aurora Awards. Студия SL-Studio отправила на суд жюри конкурса 3 сцены из двух фильмов, которые в ближайшее время будут показаны по российскому телевидению.
21 february 2006 г., 11:51
"Ночной дозор" добился в США крупного успеха "Ночной дозор" добился в США крупного успеха
Российский триллер в жанре "фэнтези" "Ночной дозор", идет только в 3-х кинотеатрах - в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско - и их залы в эти дни были заполнены практически до отказа. Положительными оказались и первые американские рецензии.
21 february 2006 г., 11:03
Кайли Миноуг выходит замуж за своего бойфренда Кайли Миноуг выходит замуж за своего бойфренда
Предположительно, свадьба должна состояться в апреле в Австралии, а точнее на Французском острове, находящемся в 61 км к юго-востоку от Мельбурна, в заливе Вестерн-порт, где у Миноуг есть свой загородный дом.
21 february 2006 г., 10:52
В Брюсселе вновь открылся Атомиум для широкой публики В Брюсселе вновь открылся Атомиум для широкой публики
Брюссельский Атомиум, один из символов Бельгии, огромное стальное сооружение на северо-западе столицы, представляющее из себя модель молекулы железа, открылся для широкой публики после двухлетней реставрации.
21 february 2006 г., 09:45
В Гостином Дворе прошел V Фестиваль дайвинга "Золотой Дельфин" В Гостином Дворе прошел V Фестиваль дайвинга "Золотой Дельфин"
В здании Гостиного Двора прошел пятый Московский Международный Фестиваль Дайвинга "Золотой дельфин". Фестиваль подводных кинофильмов не оставил равнодушными никого из посетителей – в специально оборудованном кинотеатре прошел конкурсный показ фильмов.
20 february 2006 г., 16:54
В США по решению суда уничтожаются сотни тысяч русскоязычных книг В США по решению суда уничтожаются сотни тысяч русскоязычных книг
В США в пригороде Вашингтона русский книжный магазин был закрыт, так как его владелец был по суду лишен собственности. Тысячи книг, все на русском языке, некоторые все еще запакованные в пластиковые контейнеры, были отправлены на станцию переработки мусора.
20 february 2006 г., 14:55
За письмо Фолкнера на аукционе заплатили 18 тысяч долларов За письмо Фолкнера на аукционе заплатили 18 тысяч долларов
Письмо, состоящее из двух напечатанных страниц, было написано Фолкнером в августе 1943 года и адресовано собственному литературному агенту. Писатель жаловался на условия контракта о написании сценария для голливудской киностудии "Уорнер Бразерс".
20 february 2006 г., 14:38
Мультфильм "Уоллес и Громит: проклятие кролика-оборотня" получил премию за гуманность Мультфильм "Уоллес и Громит: проклятие кролика-оборотня" получил премию за гуманность
В анимационной ленте английского режиссера Ника Парка незадачливый изобретатель Уоллес и его верный пес Громит пытаются спасти овощи от нашествия прожорливых кроликов. "Проклятие кролика-оборотня" получил десять наград Annie и номинирован на премию "Оскар" как лучший мультфильм.
20 february 2006 г., 13:54
В театре Станиславского и Немировича-Данченко поставили музыкальную комедию "Москва, Черемушки" В театре Станиславского и Немировича-Данченко поставили музыкальную комедию "Москва, Черемушки"
Шостакович написал свою музыкальную комедию "Москва, Черемушки" в 1958 году на либретто известных эстрадных авторов Владимира Масса и Михаила Червинского. Повод для сюжета взяли из реальной жизни: только что было принято решение о развитии жилищного строительства. Слово "Черемушки" становилось символом московских новостроек.
20 february 2006 г., 12:56
В Москве состоялась премьера мультфильма "Князь Владимир" В Москве состоялась премьера мультфильма "Князь Владимир"
История князя Владимира - это история прозрения: в первой части - это жестокий, мстительный человек, во второй - мудрый правитель, принявший христианство и крестивший свой народ, открыв на Руси новую эпоху; недаром он вошел в историю под именем "Владимира - Красное солнышко".
20 february 2006 г., 12:23
Солисты Большого достойно справились с нештатной ситуацией на гастролях в Бельгии Солисты Большого достойно справились с нештатной ситуацией на гастролях в Бельгии
Российские артисты покорили бельгийцев не только своим хореографическим искусством, но и умением достойно преодолеть нештатную ситуацию. Старинное здание королевского театра Де Ла Монне буквально сотрясалось от грома оваций.
20 february 2006 г., 11:28