Фильм с Линдси Лохан стал лидером по количеству номинаций на "Золотую малину"
 
 
 
Фильм с Линдси Лохан стал лидером по количеству номинаций на "Золотую малину"
Архив NEWSru.com

Нью-йоркские пожарные, притворяющиеся геями, девушки-близнецы и подкаблучник, над которым издевается его жирная деспотичная подруга, признаны самыми отвратительными парами в голливудском кино, передает Reuters.

Среди номинантов на премию "Золотая малина", которую ежегодно вручают за самые ужасные киноработы, актеры Адам Сендлер, Лидси Лохан и Эдди Мерфи за их роли в фильмах "Чак и Ларри: Пожарная свадьба", "Я знаю, кто убил меня" и "Уловки Норбита".

Молодежный триллер "Я знаю, кто убил меня" стал абсолютным лидеров по количеству номинаций. Он представлен девяти категориях, в том числе, худший фильм, худший триллер, худший сценарий, худшая работа режиссера, худшие исполнители главных ролей, худшая актерская пара, худшая актриса второго плана, худший сценарий. Картины "Уловки Норбита" и "Чак и Ларри: Пожарная свадьба" получили по восемь номинаций.

Говоря о фильме "Уловки Норбита", в котором снялся Эдди Мерфи, основатель награды "Золотая малина" Джон Уилсон отметил, что это "почти несмешная комедия". Мерфи исполняет роли героя Норбита, его подруги и отчима, передает РИА "Новости".

Кроме этого, в категорию худших фильмов попала лента "Братц", основанная на серии популярных кукол, а четыре актрисы, игравшие главные роли, номинированы на звание худшего квартета. "Досталось" и фильму "Дежурный папа в лагере", в котором сыграл обладатель Оскара Кьюба Гудинг-младший. Эта лента может получить приз как худший фильм.

В номинации худший актер за работу в "Призрачном гонщике", "Сокровище нации: Книга тайн" и "Пророке" Николас Кейдж сразится с Джимом Керри, который снялся в фильме "Номер 23". Среди актрис выбор пал на Дайану Китон за роль в фильме "Потому что я так хочу" и Джессику Альбу, которая снялась в фильмах "Наркоз", "Фантастическая четверка 2: Вторжение Серебряного Серфера" и "Удачи, Чак".

Традиционно "Анти-Оскаром" "награждают" накануне церемонии вручения реальных "Оскаров" Американской киноакадемии. Название премии происходит от жаргонного значения английского слова raspberry (малина) - неприличный звук.

Награда в виде позолоченной ягоды малины на пластиковой основе присуждается ежегодно, начиная с 1981 года, и за всю ее историю лишь несколько лауреатов согласились получить приз лично в руки. Многие из них - известные и признанные мастера киноискусства. В прошлом году худшим фильмом был признан "Основной инстинкт-2". Церемония 28-й "Золотой малины" пройдет в Санта-Монике (Калифорния) 23 февраля - накануне вручения "Оскара".