NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Стали известны номинанты на британскую кинопремию BAFTA Стали известны номинанты на британскую кинопремию BAFTA
По количеству номинаций лидируют 3 фильма. Получить сразу 8 наград может и фантастическая эпопея "Аватар", ставшая триумфатором "Золотого глобуса", и "Воспитание чувств", фильм о рано повзрослевшей лондонской школьнице, и американская лента об иракской войне "Повелитель бури".
21 января 2010 г., 16:23
Ради спасения гаитян актриса Скарлетт Йоханссон выставит себя на аукцион
Ради спасения гаитян актриса Скарлетт Йоханссон выставит себя на аукцион
Четыре счастливчика получат возможность побывать на премьере ее нового бродвейского спектакля "Вид с моста" по пьесе Артура Миллера и провести c актрисой вечер. Все вырученные средства будут перечислены благотворительной организации Oxfam, открывшей фонд помощи жертвам землетрясений на Гаити.
21 января 2010 г., 15:46
Мультяшная группа Gorillaz раскрыла подробности нового альбома Мультяшная группа Gorillaz раскрыла подробности нового альбома
Альбом "Plastic Beach", в записи которого участвовали Snoop Dogg, Лу Рид и Пол Симонон из The Clash, выйдет уже 8 марта на лейбле Virgin. Официальный релиз первого сингла "Stylo" назначен на 26 января, однако уже сейчас запись можно услышать по радио и в интернете.
21 января 2010 г., 14:11
Эми Уайнхаус получила 2 года условно за пьяный дебош в театре Эми Уайнхаус получила 2 года условно за пьяный дебош в театре
На суде в городке Милтон-Кейнс соул-дива признала себя виновной в нападении на театрального администратора Ричарда Паунда и в нарушении общественного порядка. Певице назначили условный срок и обязали выплатить жертве 160 долларов за моральный ущерб.
21 января 2010 г., 12:55
Канадский певец Леонард Коэн даст концерт в Кремле Канадский певец Леонард Коэн даст концерт в Кремле
Знаменитый шансонье выступит 18 марта в Кремлевском дворце. Коэн не давал концерты более 15 лет, однако был вынужден вернуться на сцену после того, как его ограбил собственный менеджер. с 2008 года 75-летний поэт активно гастролирует по миру, и его приезд в Москву состоится в рамках обширного европейского турне.
21 января 2010 г., 11:48
Бунимович предлагает показывать "Школу" ночью, а "Наши" начали опрашивать школьников и учителей Бунимович предлагает показывать "Школу" ночью, а "Наши" начали опрашивать школьников и учителей
Московский омбудсмен считает, что сериал запрещать нельзя ни в коем случае - это будет лучшая реклама. Но можно передвинуть его показ на более позднее время. Он рекомендовал родителям обсуждать сериал вместе с детьми. Он также хочет, чтобы появился альтернативный сериал с героями-школьниками, вызывающими симпатию.
21 января 2010 г., 11:05
Викинги из нового фильма Гибсона заговорят на старонорвежском Викинги из нового фильма Гибсона заговорят на старонорвежском
После съемок фильма о мексиканской тюрьме режиссер Мел Гибсон приступит к новому амбициозному проекту – зрелищному эпосу о кровавых набегах викингов на Англию IX века. Причем герои, как в "Апокалипсисе" и в "Страстях Христовых", заговорят не на современном английском, а на древних вымерших языках.
21 января 2010 г., 10:40
"Палата №6" не вошла в десятку номинантов на "Оскар" за лучший иностранный фильм "Палата №6" не вошла в десятку номинантов на "Оскар" за лучший иностранный фильм
Члены американской киноакадемии отобрали девять картин, которые продолжат борьбу за "Оскар" в категории "Лучший иностранный фильм". В полуфинал прошли ленты из Казахстана, Аргентины, Австралии, Болгарии, Франции, Перу, Израиля, Нидерландов и Австрии. Самые титулованные из них - "Пророк" Жака Одияра и "Белая лента" Михаэля Ханеке.
21 января 2010 г., 10:31
СМИ: мрачный сказочник Тим Бертон переснимет "Спящую красавицу" СМИ: мрачный сказочник Тим Бертон переснимет "Спящую красавицу"
Причем, как сообщает AICN, режиссер намерен пересказать диснеевский мультик с точки зрения злобной Малефисент, заколдовавшей принцессу Аврору. В роли ведьмы киноманы с легкостью представили супругу Бертона, Хелену Бонем Картер. В таком случае Деппу, слишком старому для принца, остается разве что роль ворона.
20 января 2010 г., 17:36
Журнал AskMen назвал 99 самых желанных женщин 2010 года Журнал AskMen назвал 99 самых желанных женщин 2010 года
Новый рейтинг интернет-журнала преподнес читателям много сюрпризов. Так, первое место досталось молодой канадке Эммануэль Шрики, которая исполнит одну из главных ролей в фильме "Грузия" о войне на Кавказе. В то же время завсегдатаи подобных "топов" Анджелина Джоли и Меган Фокс даже не попали в десятку.
20 января 2010 г., 16:15
Кейт Мосс отказалась от свадьбы с гитаристом The Kills
Кейт Мосс отказалась от свадьбы с гитаристом The Kills
По данным СМИ, 16 января, в день рождения Мосс, ее бойфренд Джейми Хинс предложил модели руку и сердце. Предложение Мосс отклонила, однако пообещала, что обязательно сбежит с ним, когда придет время.
20 января 2010 г., 14:07
"Первый" представил концепцию нового детского телеканала "Первый" представил концепцию нового детского телеканала
Детско-юношеский телеканал будет создан на основе уже имеющихся "ТелеНяни" и "Бибигона". В сетке появятся развивающие передачи, спортивные, музыкальные и игровые шоу, а также кино и мультфильмы, причем программа передач будет ориентирована на распорядок дня детей разных возрастных групп.
20 января 2010 г., 13:03
Columbia Pictures назвала режиссера четвертого "Человека-паука" Columbia Pictures назвала режиссера четвертого "Человека-паука"
Как и ожидалось, съемками фильма о юности Питера Паркера займется эксперт по подростковым переживаниям Марк Уэбб. А вот слухи о Робе Паттинсоне в главной роли оказались беспочвенными – "паука" сыграет малоизвестный актер. Бюджет сиквела предварительно составит около 80 млн долларов.
20 января 2010 г., 12:12
Впервые за 60 лет в день рождения Эдгара По загадочный поклонник не посетил его могилу Впервые за 60 лет в день рождения Эдгара По загадочный поклонник не посетил его могилу
Начиная с 1949 года каждый год в день рождения По на его могилу в Балтиморе приходил человек в черном со скрытым шляпой лицом, оставляя три розы и полбутылки коньяка. В этом году впервые он не явился. Принято считать, что это не один человек. В 1999 году на могиле была оставлена записка о смене "поклонника".
20 января 2010 г., 11:35
Роман Полански выиграл суд у четырех французских изданий Роман Полански выиграл суд у четырех французских изданий
Во вторник парижский суд взыскал с журналов VSD и Voici, а также с газеты Journal de Dimanche 16 тыс. евро за публикацию фотоснимков Полански и его семьи в доме режиссера в швейцарском Гштааде, где он отбывает домашний арест. Неделей раньше аналогичное решение было принято в отношении газеты Le Parisien.
20 января 2010 г., 11:15