NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Посетители выставки Валентина Серова устроили потасовку у входа в Третьяковскую галерею Посетители выставки Валентина Серова устроили потасовку у входа в Третьяковскую галерею
На выставку стоят две очереди: одна за обычными билетами, другая - для людей, купивших электронные билеты в интернете. Дверь выломали те, кто стоял за простыми билетами. Некоторым посетителям удалось пройти внутрь, после чего на улице началась давка. Люди с электронными билетами стали тоже стучать в закрытую дверь и скандировать "Открывай!"
21 января 2016 г., 23:47
Музей "Дом Высоцкого на Таганке" пополнится личными вещами артиста в день его рождения Музей "Дом Высоцкого на Таганке" пополнится личными вещами артиста в день его рождения
25 января в Государственном культурном центре-музее Владимира Высоцкого "Дом Высоцкого на Таганке" состоится торжественная церемония передачи Музею предметов из коллекции Марины Влади. В частности, планируется выставить домовый номерной знак "Колея Высоцкого", а также диск из бронзы на доске, обтянутой кожей.
21 января 2016 г., 22:47
Ижевский дворник, рисующий картины на снегу, стал звездой интернета благодаря школьникам (ФОТО) Ижевский дворник, рисующий картины на снегу, стал звездой интернета благодаря школьникам (ФОТО)
Совмещение творчества с профессией дворника - давняя традиция русской интеллигенции. Анекдот про Андрея Платонова, работавшего дворником в Литинституте, правда, является всего лишь анекдотом. Однако Борис Гребенщиков не зря пел о целом "поколении дворников и сторожей". Тем временем сноу-арт становится все популярнее в мире.
21 января 2016 г., 20:05
Темнокожие звезды призвали ведущего "Оскара" Криса Рока присоединиться к бойкоту Темнокожие звезды призвали ведущего "Оскара" Криса Рока присоединиться к бойкоту
Уилл Смит присоединился к тем, кто собирается игнорировать церемонию раздачи статуэток, заверив, что его решение не связано с отсутствием номинации за "Защитника". Тем временем Спайк Ли, которого ранее называли одним из инициаторов бойкота, заявил, что пропустит "Оскар" из-за бейсбольного матча и никого не призывает следовать примеру.
21 января 2016 г., 18:46
Шварценеггер исполнил желание умирающего австрийца, поделившись с ним сигарами Шварценеггер исполнил желание умирающего австрийца, поделившись с ним сигарами
"Мой папа - мой герой, неважно, здоров он или болен, молод или стар, находится он на земле или на небе. Он всегда был для меня таким, и я хочу попробовать все средства, чтобы попытаться исполнить его последнее желание", - написала в Facebook дочь Йозева Миттермайера. Сообщение перепостили больше 100 тысяч раз, это помогло мечте сбыться.
21 января 2016 г., 17:29
История "Красавицы и чудовища" и нескольких других сказок прослеживается до бронзового века, утверждают ученые История "Красавицы и чудовища" и нескольких других сказок прослеживается до бронзового века, утверждают ученые
Сказке "Кузнец и дьявол" о хитрой сделке не менее шести тысяч лет, "Красавице и чудовищу" и "Румпельштильцхену" от 3 до 4 тысяч лет. А истории о Джеке и бобовом стебле - больше 5 тысяч лет, утверждают ученые, проанализировавшие развитие индоевропейского языка.
21 января 2016 г., 16:41
Тарантино задумал снять в Австралии фильм в духе истории Бонни и Клайда Тарантино задумал снять в Австралии фильм в духе истории Бонни и Клайда
По словам Тарантино, он уже представляет, как объединить австралийскую картину со своими предыдущими работами, ведь все его фильмы должны быть связаны между собой. Например, как известно, Вик Вега из "Бешеных псов" - это брат Винсента Вега из "Криминального чтива".
21 января 2016 г., 14:35
Hasta la vista, baby: студия Paramount исключила из своих планов продолжение "Терминатора" Hasta la vista, baby: студия Paramount исключила из своих планов продолжение "Терминатора"
"Терминатор: Генезис" собрал в мировом прокате около 450 млн долларов, что неплохо для обычного релиза, но недостаточно для такой знаменитой франшизы. Похоже, третью попытку дотянуться до планки, заданной создателем оригинального "Терминатора" Джеймсом Кэмероном, следует признать неудачной.
21 января 2016 г., 13:21
Участники ABBA впервые за 33 года поднялись вместе на сцену (ВИДЕО) Участники ABBA впервые за 33 года поднялись вместе на сцену (ВИДЕО)
Квартет оставался на сцене в зале ресторана в течение 20 секунд. Этого было достаточно, чтобы присутствующие зафиксировали исторический момент их воссоединения. В предыдущий раз Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад показывались вместе на премьере мюзикла "Mamma Mia!".
21 января 2016 г., 12:18
Выход восьмого эпизода "Звездных войн" перенесли из-за необычайного успеха "Пробуждения силы" Выход восьмого эпизода "Звездных войн" перенесли из-за необычайного успеха "Пробуждения силы"
Автор сценария и режиссер Райан Джонсон приступит к работе в Лондоне в следующем месяце, отмечают в Walt Disney. По первоначальной задумке, его фильм должен был выйти спустя 40 лет и один день после премьеры IV эпизода "Новая надежда" в 1977 году. Теперь премьеру сдвинули на полгода.
21 января 2016 г., 11:20
Бондарчук, Басков и Верник поддержали акцию "Кадыров - гордость России" (ФОТО, ВИДЕО) Бондарчук, Басков и Верник поддержали акцию "Кадыров - гордость России" (ФОТО, ВИДЕО)
Участие медийных персон в акции в поддержку Рамзана Кадырова вызвало неоднозначную реакцию в соцсетях. Так, Федор Бондарчук немедленно стал героем язвительных и граничащих с оскорблениями "фотожаб". В Чечне ответили фотографиями, на которых во флешмобе "участвуют" Обама, Эйнштейн, а также Шварценеггер, Сталлоне и Брюс Уиллис.
21 января 2016 г., 10:27
В Чебоксарах появилась газета "Юный путинец", авторы идеи - второклассники В Чебоксарах появилась газета "Юный путинец", авторы идеи - второклассники
В Сети неоднозначно отреагировали на появление нового периодического издания с патриотическим названием. "Перед второклассниками стоит непростая задача: им приходится самим создавать повод и событие, чтобы было о чем написать. Их жизнь становится в разы интереснее, чем у сверстников", - рассказала куратор проекта.
20 января 2016 г., 18:31
Союз кинематографистов России учредил свою премию - аналог "Золотого глобуса" Союз кинематографистов России учредил свою премию - аналог "Золотого глобуса"
Помимо функции популяризации отечественного кино, новая премия призвана играть и просветительскую роль, способствуя распространению лучших произведений отечественных кинематографистов по всей территории РФ, - уверен Кирилл Разлогов. К оценке кинопродукции привлекут журналистов из регионов.
20 января 2016 г., 17:19
Джордж Клуни присоединился к бойкоту "Оскара", напомнив об обделенных латиноамериканцах Джордж Клуни присоединился к бойкоту "Оскара", напомнив об обделенных латиноамериканцах
По мнению звезды фильма "От заката до рассвета", еще 10 лет назад такие перекосы, как отсутствие "цветных" кинодеятелей среди номинантов на премию, не допускались. Он напомнил о других несправедливостях в мире кино, в том числе о разнице в гонорарах мужчин и женщин.
20 января 2016 г., 16:52
"Это кощунство!" Петиция с требованием запретить Канье Уэсту записывать каверы на песни Дэвида Боуи набирает популярность "Это кощунство!" Петиция с требованием запретить Канье Уэсту записывать каверы на песни Дэвида Боуи набирает популярность
Уэст решил записать кавер-версии, отдавая таким образом дань уважения созданному Боуи образу Зигги Стардаста. Источники сообщают, что некоторые песни американский музыкант исполнил близко к оригиналу, в других случаях - читал рэп на музыку Боуи. За запрет на использование рэпером наследия Боуи высказались почти 10 тысяч человек.
20 января 2016 г., 16:07